Зимние темы 08-12г.

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Немопеды » Зимние темы 08-12г.
Онлайн-статус
pullman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.12.2006, cообщений 43
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:45 / 24.11.08

NX_imMORTAL писал(а):
Посетила меня мысль, относительно гусеницы... Берем покрышку от любого автомобильного колеса, коих в немерянных колличествах валяется вдоль наших дорог, отрезаем боковины, и у нас получается плотное и очень прочное резиновое кольцо ! Делаем в нем прорези для зацепления с зубами ведущих роликов, и в меру необходимости, или аццки шипуем, или прикрепляем болтами грунтозацепы из нарезанной резины от неиспользованных боковин... Такая гусеница должна получиться очень прочной, практически бесплатной, любой требуемой длины ( ибо много выброшенных колес и от грузовиков ) и относительно легкой. Жду критики и предложений.


Мы так делали. Взяли зимнюю покрышку 16-го радиуса, срезали боковины. Гусеница получилась очень тяжелая и жесткая . Отказались от этой идеи. Дешка не потянул бы с нормальной скоростью. ИМХО
Онлайн-статус
NX_imMORTAL Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 70
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:53 / 24.11.08

Вырезал сегодня такую ленту из какой-то покрышки... Лента получилась мягкая, свободно гнется, даже при использовании трех роликов в гусенице ятно конакта - 30-40 сантиметров в длину. Однозначно буду делать такой блок-гусеницу. Щас обмозговываю конструкцию ведущего и прижимных роиков. Пока склоняюсь к компановке гусеницы в виде прямоугольного треугольника с ведущим роликом в верхнем угле, и двумя прижимными по сторонам ( на линии параллельной дороге ).
zadira319

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.09.2007, cообщений 312
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:31 / 24.11.08

Уважаемый San !
Нехочу засорять Вашу тему - поэтому , если Вас не затруднит , загляните во " Флуд " -" Мотосамокаты от " КТ " !
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:37 / 24.11.08

NX_imMORTAL писал(а):
Однозначно буду делать такой блок-гусеницу. Щас обмозговываю конструкцию ведущего и прижимных роиков. Пока склоняюсь к компановке гусеницы в виде прямоугольного треугольника с ведущим роликом в верхнем угле, и двумя прижимными по сторонам ( на линии параллельной дороге ).

Каким образом будет центроваться такая лента? на снегоходах гусеница имеет спец.канавки в которых лежат второпластовые рельсы, либо отверстия для шестеренок (на совке). Без продольной фиксации через несколько оборотов ваша полоса заживет отдельной жизнью.
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:48 / 24.11.08

Необязательно, к примеру:

http://ru.youtube.com/watch?v=DGIvijrLkaw

 


VAS ты же сам, рассказывал, как жёг 130 на сенгооходе, дыр4ику такая скорость недостижима, меньше скорость-меньше боковые нагрузки, верно? =)

Главное, отрезать боковины с как можно большей точностью, чтобы гученицу при движении не "уводило".
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:19 / 25.11.08

И ты думаешь, что на этот трак одели вырезанную покрышку?Laughing
Да на больших нагрузках, как на видео,наоборот больше вероятность сдвига.. На видео не видел внутреннюю часть гусеницы, но считаю что принцип как я предположил. Laughing
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:41 / 25.11.08

VAS писал(а):
И ты думаешь, что на этот трак одели вырезанную покрышку?Laughing


Я такого не говорил

VAS писал(а):
Да на больших нагрузках, как на видео,наоборот больше вероятность сдвига..


Но система-то выдерживает...

VAS писал(а):
На видео не видел внутреннюю часть гусеницы, но считаю что принцип как я предположил. Laughing


Возможно все, но ты посмотри видео еще раз, там все прекрасно показано, а той системы не видно... Wink
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:45 / 25.11.08 | Последний раз редактировалось: VAS (00:48 / 25.11.08), всего редактировалось 1 раз

да хрен с ним, с видео... а гусеницу фиксировать НАДО! Evil or Very Mad
Хотя на жужике если меж двух колес воткнуть, надо лишь борта повыше да натяжку потуже...
ЗЫ анекдот. Препод: Я конечно могу вам, милочка поставить троечку с натяжкой..но натяжка - вперед.
Laughing
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:46 / 25.11.08

VAS писал(а):
да хрен с ним, с видео... а гусеницу фиксировать НАДО! Evil or Very Mad


Вася, ты испорченный сервисом человек (насмотрелся на всякие Бомбардье-Бураны , млин Laughing ) Smile Дай людям поэкспериментировать, авось че и получится Wink
Онлайн-статус
NX_imMORTAL Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 70
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:08 / 25.11.08

VAS писал(а):

Каким образом будет центроваться такая лента? на снегоходах гусеница имеет спец.канавки в которых лежат второпластовые рельсы, либо отверстия для шестеренок (на совке). Без продольной фиксации через несколько оборотов ваша полоса заживет отдельной жизнью.


Невнимательно читаем !

NX_imMORTAL писал(а):
... отное и очень прочное резиновое кольцо ! Делаем в нем прорези для зацепления с зубами ведущих роликов, и ....
При достаточном натяжении и наличии прорезей в ленте для зубцов ведущего ролика ( ибо другого привода ленты я не вижу ) лента просто не сможет соскочить.
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:44 / 25.11.08

Идея не нова, и вполне работоспособна. В каком то из старых номеров МК, описывались мотонарты с подобным движителем.
iliamobi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2008, cообщений 10
Откуда: м+ОСКВА
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:51 / 25.11.08

Есть такой вариант. К резиновой гусинице из нутри ,болтами крепится велосипедная цепь. А в вело звездочке срезается зуб приходящий на болт. по системе на пример каждый 3 зуб звездочки удаляем.
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:51 / 25.11.08

zadira319 писал(а):
Уважаемый San !
Нехочу засорять Вашу тему - поэтому , если Вас не затруднит , загляните во " Флуд " -" Мотосамокаты от " КТ " !


Постарался честно ответить на все вопросы. Smile
Онлайн-статус
San

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2008, cообщений 353
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:06 / 25.11.08

iliamobi писал(а):
Есть такой вариант. К резиновой гусинице из нутри ,болтами крепится велосипедная цепь. А в вело звездочке срезается зуб приходящий на болт. по системе на пример каждый 3 зуб звездочки удаляем.


А между прочим, мысль довольно удачная, как мне кажется. Что-то подобное мы делали, только у нас была цепь под заказ и крепилась она к резиновой транспортерной ленте на уголках винтами, которые, кстати, и грунтозацепами еще работали.

Да и еще, видел я у людей небольшую компактную (длиной ~ см 70-80) резиновую гусеницу от снегоуборочной ручной машины, что ли, или что то в этом роде. В комплекте к ней шли большие пластиковые приводные и одновременно опорные звезды, которые зубьями входили в отверстия по центру гусеницы. И проблема центровки решена и стоит это чудо, вроде, недорого. Где продается - не знаю, кажется, там, где всякая садовая мототехника и т.д.
oldmoped

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.03.2007, cообщений 44
Haapsalu
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:44 / 25.11.08

23.11.2008, ~30-35km:

Зимние темы 08-12г.


Зимние темы 08-12г.


Зимние темы 08-12г.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Самокат с двигателем от бензопилы. | Самокат из бензопилы »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов