Замена 50см3 на100см3

( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Замена 50см3 на100см3
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:23 / 26.10.08

....Дорога шла всё время в гору. Пробредя с умершим дырчиком в руках и высунутым языком, задыхаясь, как загнанная лошадь, несколько сот метров, я просто бросал спортик на асфальт, сам ложился рядом на тротуар, восстанавливая силы для следующего броска к неблизкому гаражу.... Сколько в такой нелицеприятной позе я "собрал" проезжавших мимо ПГ милиции, искренне сочувствующих и ещё больше насмехающихся, я и со счёту сбился.... Вообщем, хрен знает через сколько времени, но в гараж я вс-таки попал...
А теперь предыстория. Отвозил я вчера денежку к Хаммеру в Химки.Всё было замечательно," застукали 2 рюмочки" за день водителя, пообщались, и погнал я восвояси. На Гребном канале пришла в голову мысль перекурить у тёмной воды. Лучше бы я этого не делал ! В рюкзаке лежали 2 совершенно одинаковые пластиковые бутыли - одна с чаем "Липтон", другая с бензином (вожу, т.к. бак 1,5л).
И решил я заодно добавить бензинчику в бак. Добавил Embarassed ....
Проехал я метров 100, и заглох наглухо - добавил-то я чёртого "Липтона", старый мудозвон !!! Цельный час сливал, промывал, продувал.... ЕСТЕСТВЕННО, всегда возимая с собой свеча и свечной ключ в ЭТОТ раз остались в гараже Laughing . Благополучно извозившись в луже Липтона и бензина, посадив в ноль аккумулятор, повлёкся я до хаты, проклиная день мудака-водителя в своём лице, а заодно и весь белый свет. Други, поступайте как я, и вам обеспечено отличное настроение на пару дней !!!
Напоследок прошу совета : как избавится от этой липкой гадости и привести движок в чувство, может ли быть виновата и свеча ?
Ваш стареющий идиот, Hrunov.
Человек для мотоцикла расходник.
 
Онлайн-статус
amdmen

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.08.2007, cообщений 239, возраст 32
Москва, НиНо
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:34 / 26.10.08

Атас.... Сочувствую...
У меня была побная ситуация, но я наоборот нахлебался бензина)
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:18 / 26.10.08

Я по глупости своей и наивности друга залил в бак самогон. Тоже моя радость была не долгой. Самогон - вода с запахом. Ну проехал на остатках бенза пару десятков метров, потом встал, почесав репу додумался. Прочистил карбюратор и бак (0,5 л) и дальше наслаждался ездой только на бензине.
Онлайн-статус
Jinn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.03.2007, cообщений 569

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:24 / 26.10.08

Если чай был сладкий...
То там все что можно слиплось, причем там, где температура, этот сироп превратился в карамель.
Тонкий, такой лаковый слой.
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:39 / 26.10.08

Ну, Джинн, "успокоил" Very Happy . Делать-то теперь чаво, чем смывать ?
Онлайн-статус
Дикуль

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.04.2008, cообщений 81
Москва свао
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:45 / 26.10.08

Дык водичкой горячей! Карамель больше ничем и не смоешь... Всё раскидать и помыть, потом сушим и спиртиком для удаления остатков воды .
Нагар посмотреть ещё на поршне и в выпуске (патрубок и окно)...
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:52 / 26.10.08

Спасибо, бум пробовать!
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:36 / 28.10.08

Восстановил вроде как . Движок не трогал, перетряхнул только всю систему питания. В первые минуты работы мотора от него хорошо так попахивало свеже вскипячённым чаем Липтон Very Happy ))).
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:02 / 28.10.08

Это еще что, мне один раз насцали в бензобак, пака мапет сцтоял в падъезьде. Причем я ездил так, а заметил только когда прорвало сальник коленвала.
Онлайн-статус
Skiper

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.08.2007, cообщений 31
Новопавловск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:18 / 25.12.08

Мослитр жжет Laughing
У меня была похожая ситуация решил помыть мопед, со шланга под струей воды и очистителя двигателя. Ну и намыл на свою голову Sad набрал полный карбюратор воды Mr. Green .
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:48 / 26.12.08

Замена 50см3 на100см3

Заднее колёсико - 145 (!) -....- 10 . После такого варварского обращения начало спускать , примерно за 2 суток. Обращение в шиномонтаж не помогло . В Соколях приобрёл камеру "4-10" от Муравья , пока проблема решена , вот только как это дубовую низкопрофильную резину в полевых условиях бортировать -вопрос .
Онлайн-статус
Anton777kc

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2008, cообщений 142
Кисловодск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:05 / 06.01.09

Я бортировал такую покрышку на шиномонтажке ХОФМАН.У них станок от 10 дюймов зажимает. Правда потом поменял ее на 120*70*10, ехать стал вроде мягче.
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:05 / 20.06.09

Из-за огрызка , который и крылом-то не назовёшь , в дождь из-под переднего колеса бяка летит под пластик и далее , вплоть до залива воздушного фильтра и дальнейшей недееспособности . Плюнув на внешний вид , приобрёл у Иммортала крыло от "Карпат" ( и тут без них никуда , лезут в каждую тему Very Happy ) . Без сварки подогнать крыло на 16" в размер на 10" невозможно . Обрезал Капатовское , подогнул как мог , в лучших традициях колхозинга приклепал снизу брызговик , сами крылья тоже склепал между собой . Нашёл в гараже древний баллончик с серым Садолиновским металликом , облил . Краска неплоха , сразу даёт эффект лакировки , но распылять баллоном металлик не суперудобно . Высохнет , сфоткаю .
Онлайн-статус
kecha

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.07.2008, cообщений 16
Смоленск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:29 / 20.06.09

Да это я тоже на себе испытал Smile когда на минике в дождь ехал. Из под заднего колеса летит вода и грязь выше головы Smile
Онлайн-статус
Anton777kc

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2008, cообщений 142
Кисловодск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:37 / 21.06.09

Аналогично, теже проблемы, на переднее крыло поставил самодельный маленький брызговик, теперь хоть в лицо некидает. Амморт и рама теперь у меня самодельные, не китайские. Избавился от многих проблем.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Изготовление доков на старые мопеды | Шлем как залог здоровья »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов