Полировка

( Пред.  1, 2, 3 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (8)
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:37 / 23.05.08

Что-то вы, господа привираете по поводу тускнения. Или делаете что-то не так.

Я полированый аллюминий оставляю "голым" без всяких паст - просто протираю фланелькой после каждой мойки и все. Видимо какой-то защитный эффект дает и полировальная паста которой все это делалось.

Отдельные детали спокойно ходят третий сезон, состояние как после полировки, без всяких там пятен.

Полировка


Ну а если мотик не мыть и не протирать - чему тут удивляться? Ежели он все время будет под дождем стоять на улице, то не удивляйтесь, что с него после пары лет и краска слезать начнет Smile А если любишь технику и наполировал - значит и беречь должен.
DronBikerZid

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.05.2008, cообщений 43
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:21 / 25.05.08

Онегин спрашивал....
Я отвечаю:
О процессе металлопокрытий можно вычитать по этой же ссылке: http://www.impgold.ru/gold/technology/ там даж видео есть.
1) Я сначала хотел купить у них аппарат, но посмотрев на цену быстро передумал.
2) Поизучал этот процесс, посоветовался с людьми с завода, и тд
Взял обычное заряд устр-во для аккума с регулировкой тока, сходил в эту фирму что в ссылке купил там реактивы (очиститель, активатор, и Никель) и начал пробовать
3) все сразу получилось, не так хорошо как у них там в фирме этой конечно, но мне и этого хватило
4) Химическая ткань это то из чего они там в фирме делают (Тампоны для металлопокрытия) чтото типа ваты но она никак не реагирует с реактивами. Я пробовал с ватой но вот из за этого у меня и не получилось все идеально.
Если кто знает что это за хим ткань такая или какие есть аналоги то пишите!!!!!!
С универом когда расделаюсь продолжу испытания.
krox

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.02.2007, cообщений 57
Откуда: Павлоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:58 / 26.05.08

А исскуственная вата не подойдет? Такая хрустящая есть, она с кислотами не реагирует сам пробовал(азотная и соляная)
DronBikerZid

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.05.2008, cообщений 43
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:56 / 27.05.08

Цитата:
А исскуственная вата не подойдет? Такая хрустящая есть, она с кислотами не реагирует сам пробовал(азотная и соляная)

О а где она продается и как называется. Куплю попробую.
Онлайн-статус
NX_imMORTAL Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.04.2007, cообщений 70
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:36 / 17.09.08

Немного поигрался с гравером и пастой гои...

Полировка


Полировка


Полировка
Онлайн-статус
prodigy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2006, cообщений 59
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:46 / 17.09.08

Однако ты поигрался..... Шикарно. Может тоже полировкой занятся....
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:40 / 17.09.08

Чех прав, отполированная однажды деталь не тускнеет из за отсутствия микропор или тускнеет гораздо медленнее чем неполированная.
Но если не мыть и не покрывать защитным составом свой мопед, то извините, он не сохранится никак.
Я по этой причине мою технику шампунем с воском, полирую и протираю. Конечно стараюсь в махровую грязь не кататься. Мойка у меня состоит из компрессора и мовильного пистолета с 2мм жиклёром. В бак тёплую воду с шампунем и сбиваем грязь. А тряпкой в труднодоступные места, коих у мопеда в избытке, не залезешь.
Правда как Том Соер пользуюсь трудом подростков, но я им потом покатаццо даю.

Раз тема про полировку, раскажу как до идеала отполировывается покрашенная деталь, а то вы думаете купил полироль, намазал, а через час всё заблестело.

Идеально покрашенный бак после сушки около недели придирчиво осматривается, и уже не кажется таким ровным. Его по новой зачищают 1500 и 2000 шкуркой и не руками, а с помощью оправок, ровной, угловой и с радиусом. Для того чтобы все грани давали ровный отблеск. Потом по новой красим пистолетом с почти как у аэрографом жиклёром. Краску обязательно фильтруем.
Потом, возможно, ещё пару раз перешлифовываем шкурками, после сушки, и только после этого полируем.
Пасты используем три вида: Абразивная, мелкий абразив, защитная.
Абразивная паста по качеству полировки равняется пасте ГОИ, мелкий абразив ещё тоньше полирует, защитная добавляет блеск от своей плёнки.

А хром я советую сначала вычистить весь железными щёточками, обработать преобразователем ржавчины, иначе будут тёмные точки. Потом применяем мелкие шкурки и пасту ГОИ.

Про покрытия металлами скажу так: "А один фиг перед покрытием надо деталь отполировать, хром вам не шпатлёвка, он лажу не заделает."
Онлайн-статус
Добрый

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.01.2009, cообщений 114
Сосногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:40 / 18.12.09

Да уже проверено на своем опыте, лучше ГОИ ничего нет.
Крышки немного разные, но суть одна. Изначально деталь была в таком же состоянии что и слева. Жаль, что это всё потом звезда скроет. Crying or Very sad

Полировка
IvanPro

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.12.2009, cообщений 1
Рыбинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:29 / 29.12.09

хорошо сделана полировкакартера...вот тут появилась бормашинка с набором сверел, из чего можно сделать насадку на эту машинку чтоб можно было приклеить войлочный диск(диаметром буквально 4 см.) максимальные обороты 10000 об/мин
Онлайн-статус
Владимир Поликарпов Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.07.2009, cообщений 79
Самара
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:01 / 11.04.10

NX_imMORTAL ,Добрый ,опишите плиззз процесс полировки ,просто хочу также полировать Ригу 13.И подойдет ли для этого обычный полировачный круг из автомагазина? паста гои уже есть.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (8) ( Пред.  1, 2, 3 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Надо ли снимать старую краску перед покраской | Все о пластике. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов