Помогите с выбором велосипеда для постройки мотовела

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Помогите с выбором велосипеда для постройки мотовела
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:14 / 29.04.10

Юзал Носорога около 3 месяцев, на 100% уверен самая удачная конструкция (по сравнению с Кометой, КД и иже с ними): всё просто до безобразия, реально вся обслуга в чистки цепи была. Говорю так потому что лично ездил на них.

Вот мой бывший боевой Адошка
Помогите с выбором велосипеда для постройки мотовела
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:31 / 29.04.10

Какие преимущества переднего привода? Никто мне не отвечает... Багажник сзади не установлен ,зачем тогда мотор спереди. Confused
Evgeniy 115

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2010, cообщений 12
Вилючинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:34 / 29.04.10

Вилючинск это деревня на краю Тихого океана, любимое место российских президентов. Пробовал заказать бензосамокат в Москве -прокатили с доставкой. Теперь вот пытаюсь проделать тожить с Кометой потому и спрашиваю стоит ли замарачиваться? С носорогом вряд ли выгорит поскольку они на заказ штопают да и с доставкой вряд ли будут связываться. Как бы широка мать наша Расея, хохма блин да и только на дворе 21 век, а тут какую то малогабаритную железку не могут привезти на Камчатку-куды котимся?
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:23 / 29.04.10

Комета доставляла в Читу,Новосибирск, а это ёщё дальше.
Можно доставить до Петропавловска Камчатского на склад жд. станции.Стоит это 4500р.Недели две.
Evgeniy 115

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2010, cообщений 12
Вилючинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:26 / 29.04.10

Уважаемый Велосипедист, Комету планируется поставить на Каму или нечто подобное в обчем на 20 дюймов. Посоветуйте где добыть сей агрегет, на сайте Кометы?
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:49 / 29.04.10

Надо заказывать через Hammerа , через него вам не будет дороже.
В анкете всё укажете какая мощность, какие колёса и т.д. можно и в живую по телефону поговорить.
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:20 / 29.04.10

lesha34 писал(а):
А еще при езде наслаждаться запахом выхлопа и треском движка Smile


Ездил? Так вот запах выхлопа при стоянке дает о себе знать и чуть больше, чем нисколько по сравнению с Кометой и КД. Тут уже от метеоусловий зависит на 90%.
С шумом согласен, что есть то есть...

Велосипедист писал(а):
Какие преимущества переднего привода? Никто мне не отвечает... Багажник сзади не установлен ,зачем тогда мотор спереди. Confused

Валяется у меня дома пучёк порваных ремней и ещё была лопнувшая консоль моторамы (ну это так не в обиду) Wink

1. Заводить на ходу в разы удобнее.
2. Движок стабилизирует (эффект гироскопа) положения вела в езде.
3. Визуальный контроль движка и привода, опять же на сильных ухабах видно когда сильный расколбас цепи начинается и нужно сбрасывать скорость т.д.
4. Зимняя эксплуатация показала большую управляемость

А багажниками и прочими велоштанами я не пользуюсь
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:47 / 29.04.10

И через десять лет будете с удовольствием вспоминать ,что Комета была консольная и на зубчатых ремнях ( Тоже не в обиду.)
Теперь ремень на Комете обрывается через 2000км. - мягко и безшумно.



С точностью до наоборот:



1.( Заводить на ходу в разы удобнее.)

Нужно превстаь и левуй рукой дёргать шнур при этом руль начинает сбиваться с курса, а там ешё груша ,заслонка карбюратора.



2. (Движок стабилизирует (эффект гироскопа) положения вела в езде.)

При переднем расположении двигателе теряется эффект самостабилизации велосипедного руля. Руль приходится всё время держать, что утомительно. (уже ''без рук'' не поедеш.)Вес висящего мотора на руле чувствуется в полной мере.


3.( Визуальный контроль движка и привода, опять же на сильных ухабах видно когда сильный расколбас цепи начинается и нужно сбрасывать скорость т.д. )

Тут да , действительно за цепью нужен постоянный контроль Very Happy


4. (Зимняя эксплуатация показала большую управляемость)

Переднее колесо всегда меньше нагруженно особенно у 20'' и по этому зимой ехать особенно плохо всё время букс.
В динамике (наборе скорости) давление на заднюю шину увеличивается на переднюю уменьшается - передний привод проигрывает.

Лично испытывал такую схему и решили отказаться .
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:22 / 29.04.10

Ну скажу стодвадцатьпятый раз.

Мотопривод должен быть симметричным относительно продольной оси ТС и боле-менее уравновешеным относительно её же. Very Happy
Evgeniy 115

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2010, cообщений 12
Вилючинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:40 / 29.04.10

Велосипедист писал(а):
Надо заказывать через Hammerа , через него вам не будет дороже.
В анкете всё укажете какая мощность, какие колёса и т.д. можно и в живую по телефону поговорить.
А почему не будет дороже? И что то молчит Хаммер я ему в личку написал, а на сайте Кометы должно еще чтолить дороже чем декларируемая цена?
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:45 / 30.04.10

Велосипедист писал(а):

1.( Заводить на ходу в разы удобнее.)
Нужно превстаь и левуй рукой дёргать шнур при этом руль начинает сбиваться с курса, а там ешё груша ,заслонка карбюратора.


Газ справа?... или мудрим с левым расположением ручки газа. Немного даём газа и элегантно вытягиваем шнур левой рукой - куда и зачем вставать непонятно. Ещё один момент - при прошествии небольшого времени требуется подкачка топлива в карб, подкачать его и прикрыть заслонку (если необходимо) что бы запустится на ходу необходимо левой рукой а, правая рука держит руль. На задамоторах всё на ощупь и наоборот - проходил я это удобство.

Велосипедист писал(а):

2. (Движок стабилизирует (эффект гироскопа) положения вела в езде.)

При переднем расположении двигателе теряется эффект самостабилизации велосипедного руля. Руль приходится всё время держать, что утомительно. (уже ''без рук'' не поедеш.)Вес висящего мотора на руле чувствуется в полной мере.


Не замечал такого трабла, как ощущение лишнего веса на руле, рычаг очень маленький получается, утомление как и на обычном велике. А вот излишний расколбас руля (изначально на бэме был "нервный" руль) мотор хорошо снимает в зависимости от оборотов.

Велосипедист писал(а):
Тут да , действительно за цепью нужен постоянный контроль Very Happy .


Смазка и чистка должна быть регулярной, тогда цепь очень долго прослужит. У меня натяжителя цепи не было, поэтому пару раз пришлось её подтягивать.
Вот ещё бы подружить концепцию "Носорога" с аморт. вилкой, не теряя простоты конструкции Twisted Evil .
linil писал(а):
Ну скажу стодвадцатьпятый раз.

Мотопривод должен быть симметричным относительно продольной оси ТС и боле-менее уравновешеным относительно её же. Very Happy


В рамках данной концепции пока не удаётся так сделать. Ясер арафат что движок пониже и по центру - ну вот как? Да и опыт показывает, что 5 кг принципиальной роли не будут играть.

Я не противник заднего привода и не фанат переднего - я лишь сделал для себя вывод что из "Кометы" , "КД" и "Носорога", последний больше всего подошёл мне и в первую очередь простотой и надёжность конструкции, цепь для меня суровая необходимость, других альтернатив ей пока не увидел (вот с велокарданом бы замутить).

Велосипедист писал(а):
И через десять лет будете с удовольствием вспоминать ,что Комета была консольная и на зубчатых ремнях ( Тоже не в обиду.)
Теперь ремень на Комете обрывается через 2000км. - мягко и безшумно.


Велосипедист скажите, ведутся ли разработки не ременных приводов?
Evgeniy 115

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2010, cообщений 12
Вилючинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:30 / 01.05.10

Вопрос к продвинутым думаю поставить Комету на такой вел http://www.omnishop.ru/goods/show/id/26423 как думаете реально?
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:59 / 01.05.10

Для Evgeniy 115 :

на такой велосипед всё встанет, только надо в стандартном комплекте удлиннить ''удлиннители''.


Для lexxxa_82:

Передний привод внешне очень понравился, загорелись , сделали.У нас он был ременной и с аморт. вилкой - отказались...

Всё управление мотором у Кометы в районе опущенной вниз ладони. Действия рефлекторные.


Не ременные приводы?:

фрикционные - это то с чего Золотые Орлы перешли на ремень ( США )
Аэровинт - ...
Кардан - пока очень дорогой
Цепи - занимались ими больше 20-и лет.

А разработки ведутся.Планы Наполеоновские... Wink
Evgeniy 115

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.04.2010, cообщений 12
Вилючинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:04 / 03.05.10

Блин, Велосипедист тут такая фичя, спросил я менеджера Кометы по поводу доставки в регионы зипа, ремней короче, ответ забавен - транспортной кампанией за 4,5т. Интересно а как мужики в регионах выкручиваются, может кто подскажет? Может какие авторемни подойдут?
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:17 / 03.05.10

4.5т.руб. это минимальная сумма доставки всего комплекта и столько же например одного ремня...
Камчатка это не регион - это другая планета ( 8000км ) Very Happy
У вас там под боком уже Япония (1500км.) или Китай (2000км.) может там проще заказать ,там всё есть. Rolling Eyes

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Stels 210 с китайским Д6 | мой мотовелосипед »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов