Электрика на д6

( Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 37, 38, 39  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
ZecheR

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2010, cообщений 1
Жуковка(Брянская область)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:07 / 31.07.10

У меня была такая-же проблема)))но сейчас (после того как я позвал братишку )он стреляет гораздо меньше и тянет намного лучше
Valdemar

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 10
Минск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:01 / 04.08.10

я конечно извиняюсь, нет возможности перечитать всю тему с телефона, но на первых страницах искомого не нашел. Кто-нибудь может дать ссылку на оригинальную схему проводки д6, в частности Риги-11. Там в фаре какой-то дроссель. И второе - кто-нибудь доматывал на родную подкову поверх первичной обмотку освещения (зажигание от внешней боббины), и каковы обмоточные данные?
Онлайн-статус
Vorchun

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2009, cообщений 198
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:58 / 04.08.10

Схема -
Электрика на д6

Дроссель -
Электрика на д6

-
Электрика на д6
Valdemar

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 10
Минск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:53 / 05.08.10

благодарю, скачалась схемка. Еще вопросик - какой мощности/напряжения должны быть лампочки?
Толстый Бегемот

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.08.2010, cообщений 31
Москва САО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:07 / 10.08.10

Вот какой вопрос возник- если китайский магнит ( он как "бабочка") заставить работать с подковой от Д6 или Д8- значит и никаких больше выносных катушек не надо- и должно все заработать напрямую и без контактов прерывателя???.
Онлайн-статус
Vorchun

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2009, cообщений 198
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:42 / 10.08.10

При условии - бобину совмещённую с коммутатором от КД установить и подкову с катушкой, да новый шпоночный паз пропилить в магните или КВ в соответствии с КД то по идее всё будет работать.
Толстый Бегемот

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.08.2010, cообщений 31
Москва САО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:55 / 10.08.10

Брр я запутался.
Проясните пожалуйста новичку.
Я думал в Китайском Д6- или КД как его называют- на раме крепится просто КАТУШКА и коммутатора как такового нет.
На раме катушка- а из двигателя идет два провода с подковы. Магнит с 2- мя огромными вырезами ( как бабочка) крутится в "подкове", вырабатываемый импульсный ток - который идет в вышеназванную катушку.
Если мы применяем подкову с катушкой от Д6- россии,- то ненужна выносная китайская катушка.
Прав я или заблуждаюсь?
Онлайн-статус
Vorchun

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2009, cообщений 198
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:12 / 10.08.10

Я не сталкивался напрямую с КД , но простой заменой магнита ничего не добиться. А потом зажигание в КД - бесконтактное а Д-6 контактное , данные катушек магнето и их назначение различно.
Толстый Бегемот

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.08.2010, cообщений 31
Москва САО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:29 / 10.08.10

Понятно- просто разобрав КД- я не увидел датчика Холла- ЕГО нет.
Датчиком холла является- сам магнит магнето- он в форме бабочки - и все - большне в КД- ничего там нет.
В КД-
1Подкова - с обмоткой- ну прям как от Д:.
2.Магнит иагнето- в форме "бабочки"-
и все.
Больше под крышкой ничего !!!!.
Провода от "подковы" идут к выносной черненькой коробочке- со свечным выходом, ту что крепим на раму.
Я может и не прав- но в ней я думаю тоже ничего нет(хоть и не разбирал ее)- так как к ней подходят 2 провода- один из них- масса.
Значит выносная коробка- просто ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ трансформатор.
Значит коммутатора в КД- нет.
Там датчиком холла является магнит магнето.
Кто что думает? прав я или нет? Поправте если что не так.
Онлайн-статус
Vorchun

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2009, cообщений 198
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:28 / 10.08.10

Не датчик Холла, а индуктивным датчиком одновременно является катушка магнето но не сам магнит. Поищите на форуме - о подобном зажигании уже писали.
Онлайн-статус
krotik1966

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.08.2008, cообщений 442
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:35 / 10.08.10

http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=14482&postdays=0&postorder=asc&start=0

Толстый Бегемот, и разберитесь наконец что такое датчик Холла и какие датчики и системы зажигания используются в мототехнике. Уже задолбала такая безграмотность, нашли красивое слово и давай его везьде пихать.
Толстый Бегемот

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.08.2010, cообщений 31
Москва САО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:41 / 11.08.10

Принял, простите новичка, вопрос по глушению Д6- который Кд, в мануале - кнопка глушения подлючается ПАРАЛЕЛЬНО коммутатору.?- думаю ошибка- получается третий белый провод- что на освещение в КД (от стелса) не задействуется.?
Онлайн-статус
Xelam

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.08.2010, cообщений 11

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:33 / 15.08.10 | Последний раз редактировалось: Xelam (11:17 / 19.08.10), всего редактировалось 1 раз

Привет форумчане.
Столкнулся, на мой взгляд, с интересной проблемой... хочу её победить...
Недавно из закромов достал дедовский ЗИФ-77, в своё время дед не смог его победить, там была обычная болячка Д6 моторов пропадала искра после некоторого времени езды.
Вот теперь практически новый ЗИФ я начал юзать.
До подключения внешней катушки, на родной подкове через дроссель имел свет.
Прообовал поставить на родную подкову внешнюю катушку: 1. Б300, 2. Ижевскую, 3. Со своих жигулей (вроде Б17).
Заработала, тоесть дала искру только Жигулёвская, хотя другие исправны на 100% (работают на своих двигателях).
НО работа была не стабильно, фактически заводить и прогревать нужно было на родной высоковольтной обмотке подковы, потом переходить на внешнююю бобину, потому что на ней не заводился, а только на горячую...
Такое положение вещей не устраивало и купил подкову Б/У от Д8.
Она оказалась с родной низковольтной обмоткой (хотя купил и провод d 0,74mm для намотки ~350 витков)/
Решил поэкспериментировать и не срезаю старую обмотку поставил подкову на двигатель - завелся с полоборота с Жигулёвской, другие (Б300 и Ижевская) искры не дали.
Свет не работает ни через дроссель , ни через диоды: через дроссель глохнет, через диоды немного изменяется работа двигателя, но свет не горит.
Так вот сам проблемный вопрос: почему родная обмотка тянула свет, но не тянула нормально бобину, а Д8 обмотка тянет бобину, но не даёт свет?
Какой то казус выходит....
Нужен и свет и искра ( на моторке езжу на рыбалку, утром и вечером он просто необходим).
Электронное не хочу ставить, полностью доволен механикой...
Буду, скорее всего , перематывать низковольтную обмотку, но почему родные так по разному работают???
Почему спрашиваю, чтоб не нарваться на теже грабли с перемотаной обмоткой, а то мотал, мотал, а в результате опять что то не вышло и свет не загорелся...
varela

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.08.2010, cообщений 2

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:10 / 18.08.10

Помогите разобраться почему искра есть только при движении мопеда назад(т.е. вращении заднего колеса в направлении движ назад)?? Нифига не пойму Sad Двигатель Д8
Онлайн-статус
Locon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.09.2007, cообщений 181
Нижний Тагил
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:04 / 18.08.10

Обрати внимание на положение магнита на валу. Сразу после смены полюсов в катушке максимальная энергия, потом она слабеет. Может, магнит неправильно стоит на валу.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 37, 38, 39  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Светодиодная эпопея »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов