Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:07 / 21.09.10

mrAnderson писал(а):

Чего сказать то хотел, болезный?


Хотел сказать, что ты школота которой даже такое скудное напряжение жопы как получение прав стоит неимоверных усилий. Страшно подумать, что с тобой и с другими бесправными будет, когда вам на себя квартиру переоформить понадобится - я на таких ещё в институте зарабатывал неплохо Wink

А вообще, моё личное мнение - права должны быть у любого мужика, наравне с умением забить гвоздь и вкрутить лампочку.
Онлайн-статус
mrAnderson Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.09.2009, cообщений 26
Ковров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:08 / 21.09.10

Czech писал(а):
mrAnderson писал(а):

Чего сказать то хотел, болезный?


Хотел сказать, что ты школота которой даже такое скудное напряжение жопы как получение прав стоит неимоверных усилий. Страшно подумать, что с тобой и с другими бесправными будет, когда вам на себя квартиру переоформить понадобится - я на таких ещё в институте зарабатывал неплохо Wink

А вообще, моё личное мнение - права должны быть у любого мужика, наравне с умением забить гвоздь и вкрутить лампочку.

Чучелко, тебе скан моих прав отправить?
У меня стаж с 81 года и все категории открыты. Smile
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:13 / 21.09.10

mrAnderson писал(а):

У меня стаж с 81 года и все категории открыты. Smile


Тогда нахрена нести такую же классическую ахинею - пофлудить захотелось? Не знаю как там в 81 году, но сейчас права любой дебил может получить, если поставит себе цель жопу от компа оторвать (что мы в частности на дорогах и наблюдаем нынче)

Это не говоря уж о бредовых рассуждениях о каком-то загадочном "мопедопроме" которого у нас не существует как такового уже лет двадцать Smile
Онлайн-статус
mrAnderson Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.09.2009, cообщений 26
Ковров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:18 / 21.09.10

Czech писал(а):
mrAnderson писал(а):

У меня стаж с 81 года и все категории открыты. Smile


Тогда нахрена нести такую же классическую ахинею - пофлудить захотелось? Не знаю как там в 81 году, но сейчас права любой дебил может получить, если поставит себе цель жопу от компа оторвать (что мы в частности на дорогах и наблюдаем нынче)

Это не говоря уж о бредовых рассуждениях о каком-то загадочном "мопедопроме" которого у нас не существует как такового уже лет двадцать Smile

О мля... Я просто просто фигею на вас на местных...
Я чего толдычу-то, что нужно как можно раньше обучать людей, вбивать им в голову, что нужно соблюдать ПДД, учить вождению, а уж когда ребенок поперек лавки не умещается, пороть уже позно...
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:21 / 21.09.10

Цитата:
Я чего толдычу-то, что нужно как можно раньше обучать людей, вбивать им в голову, что нужно соблюдать ПДД, учить вождению, а уж когда ребенок поперек лавки не умещается, пороть уже позно...


...но права при всём этом не нужны. В таком коммунистическом раю гаишник будет на глаз определять, кто умный и учил правила, а кому по попе ремнём.
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:23 / 21.09.10

куча бумаг - это 3 маленькие карточки и 1 бумажка А4 в виде полиса ОСАГО - офигенно большой комплект, думаю подд него кофр на мотик установить.
Теперь про полезность этих бамажек - права мне успешно заменяют паспорт, который кстати по размеру - один в один с книжечкой, где у меня вся куча бесполезных бумаг на авто и мото пораспихана. Так что этот довод считаю несостоятельным.
Ездить в слюни на машине, как совершенно справедливо замечено, чревато пешеходными прогулками на достаточно длительный срок. Лишенцев прав по бухне знаю лично несколько человек, а вот отмотавших некислый срок в полторы декады за езду на мопеде в состоянии ужора - ни одного.
Людей конечно надо приучать, снова совершенно справедливое замечание, я вот считаю, что права на мопед и есть один из способов приучения людей. Немножко люди правила поучат, знаки начнут различать, опять же какая-никакая ответственность появится.
Теперь про мопедпром: да где он? Ну блин не вижу. Нет его, уже давно нет. Что у нас там из отечественных мопедов? Дайте подумать, мысли путаются...
О, ЗиД, собирающий мопеды с китайским двигателем и продающий их в 2 раза дороже, чем китайский же мопед с таким же двигателем. Быть может от в 2 раза лучше? Нет, вероятно просто денег хочется в 2 раза сильнее.
Какие же другие у нас производители мопедов? Форсаж и Патрон? Балтмоторс? Стелс? - всё это отвёрточная сборка в лучшем случае.
Кто же ещё? Молот из Вятских полян - так тот помер, ТМЗ со своим так и не вышедшим в серию фрегатом - давно сдох, ижмото как бы тоже не живой.

2 Czech
скучно мне сегодня, хочется беседы о вечном)))))
Онлайн-статус
mrAnderson Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.09.2009, cообщений 26
Ковров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:26 / 21.09.10 | Последний раз редактировалось: mrAnderson (22:00 / 21.09.10), всего редактировалось 2 раз(а)

Czech писал(а):
Цитата:
Я чего толдычу-то, что нужно как можно раньше обучать людей, вбивать им в голову, что нужно соблюдать ПДД, учить вождению, а уж когда ребенок поперек лавки не умещается, пороть уже позно...


...но права при всём этом не нужны. В таком коммунистическом раю гаишник будет на глаз определять, кто умный и учил правила, а кому по попе ремнём.

В школе нужно ПДД преподавать со сдачей экзаменов в ГИБ2Д, а по достижению шеснадцати лет выдавать права единого образца с категорией "1А", по достижению 18 лет "А" и "В", если человек обучался вождению легкового автомобиля. Обязать нужно получение прав, как получения паспорта гражданина России. Ведь мы все и в любом возрасте, являемся участниками дорожного движения.
И чем раньше будут преподавать ПДД, тем лучше.
И лучше курс ПДД растянуть на пару лет.
Потом, почему мальчишкам не давать возможности покапаться с техникой, собрать самим что нибудь. Если государство не может организовать спортивно-технические, клубы, организовать обучение, то пусть уж ребята сами занимаются этими вопросами, не нужно их лишать этого. Пусть собирают мопеды и мотоциклы, чем на лавках пить пиво.
Онлайн-статус
mrAnderson Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.09.2009, cообщений 26
Ковров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:39 / 21.09.10 | Последний раз редактировалось: mrAnderson (22:08 / 21.09.10), всего редактировалось 2 раз(а)

Онегин писал(а):

Ездить в слюни на машине, как совершенно справедливо замечено, чревато пешеходными прогулками на достаточно длительный срок. Лишенцев прав по бухне знаю лично несколько человек, а вот отмотавших некислый срок в полторы декады за езду на мопеде в состоянии ужора - ни одного.

Так это не говорит о том, что у нас нет такого закона...
А по поводу бумаг, то вы не правы, для управления ТС достаточно одного документа, отображающего все данные.
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:46 / 21.09.10

Насчет преподавания ПДД в школе - целиком и полностью согласен. Вообще поразительно - сколько в школе перподавали всякой никому не нужной фигни, и при этом не учили _необходимым_ в жизни вещам. Это не только правил движения касается, а много чего еще другого к теме не относящегося.

И насчет бессмысленности мопеда в случае введения прав - тоже согласен. Если уж все равно права получать - то лучше уж сразу на мотоцикл. Тем более что YBR-125 не сильно больше мопеда. Правда дороже. А вот подержанный Урал - хотя и заметно больше, но зато и моторесурс у него намного больше, да и дешевле он чем китайский мопед.

Лично я в случае введения прав на мопеды - по всей видимости как раз на Урал и пересяду.
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:01 / 21.09.10

mrAnderson писал(а):
Так это не говорит о том, что у нас нет такого закона...

Ну давайте всё-таки вернёмся из страны эльфов в реальный мир.
А то так можно много законов понавспоминать, толку-то что?
А разговор меж тем скатится на тему "что делать и кто виноват" и " как лучше Россию обустроить".
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:03 / 21.09.10

Я вот такие фигурки клоунов делаю:

Мопедные права и регистрация мопедов.

Мопедные права и регистрация мопедов.


Почему-то вспомнилось после прочтения этой темы
Онлайн-статус
mrAnderson Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.09.2009, cообщений 26
Ковров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:13 / 21.09.10

Онегин писал(а):
mrAnderson писал(а):
Так это не говорит о том, что у нас нет такого закона...

Ну давайте всё-таки вернёмся из страны эльфов в реальный мир.
А то так можно много законов понавспоминать, толку-то что?
А разговор меж тем скатится на тему "что делать и кто виноват" и " как лучше Россию обустроить".

Не нужно обустраивать, одним нужно правильно применять законы и вовремя, а другим их соблюдать, тогда будет все счастье...
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:31 / 21.09.10

mrAnderson
с тем же успехом я могу заявить, что водка в стране должна быть бесплатной и исключительно качественной, все женщины должны быть красивыми и умными, автомобилисты должны ездить только когда холодно или дождь, дороги надо делать на 20 лет, а не на 2 года и т.д.
То, что я говорю - утопия.
Всеобщее соблюдение законов - тоже утопия, к сожалению.
Только вот мне не понятно, чем мопедные права мешают соблюдать законы? Наоборот, это показатель необходимого уровня знаний и умений для управления средством повышенной опасности на дорогах общего пользования.
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:32 / 21.09.10

bio-max
фигурки божественны! из какого материала ваяешь?
Онлайн-статус
мотомаг

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.11.2008, cообщений 83
Кингисепп
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:35 / 21.09.10

Цитата:
Тем более что YBR-125 не сильно больше мопеда. Правда дороже. А вот подержанный Урал - хотя и заметно больше, но зато и моторесурс у него намного больше,

Моторесурс у Урала не больше чем у твоих Карпат...
Цитата:
Лично я в случае введения прав на мопеды - по всей видимости как раз на Урал и пересяду.

Не сядешь... Потому что надо будет учиться в мотошколе, платить бабки немеряные( сдачу экстерном ты прошляпил, не верил же... а сейчас её отменили...) Далее платить за регистрацию, страховку, ТО.... А на дороге башлять голодным гиббонам Laughing
А на мопедные права надо всего лишь пойти сдать теорию Very Happy

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов