Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Николаич

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2009, cообщений 12
Херсон
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:45 / 21.09.10

Объём двигла япошек будут пробивать по VIN коду. Про китаёзов не знаю. Но говорят, что если на номере двигателя(возле крепления заднего амморта ) есть царапины, то му.. лиционеры начинают бухтеть вплоть до отказа в регистрации.
Онлайн-статус
mrAnderson Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.09.2009, cообщений 26
Ковров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:49 / 21.09.10

Онегин писал(а):
mrAnderson
с тем же успехом я могу заявить, что водка в стране должна быть бесплатной и исключительно качественной, все женщины должны быть красивыми и умными, автомобилисты должны ездить только когда холодно или дождь, дороги надо делать на 20 лет, а не на 2 года и т.д.
То, что я говорю - утопия.
Всеобщее соблюдение законов - тоже утопия, к сожалению.
Только вот мне не понятно, чем мопедные права мешают соблюдать законы? Наоборот, это показатель необходимого уровня знаний и умений для управления средством повышенной опасности на дорогах общего пользования.

Нельзя детей бросать на самообучение, а посещать специальныеобразовательные курсы - лишний напряг для ребенка, выход - обучать массово в школах. Мы все являемся участниками дорожного движения, от мала - до велика. И кучу бумаг и кабинетов - фтопку... Для управления ТС нужен один документ отображающий все данные.
Онлайн-статус
mrAnderson Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.09.2009, cообщений 26
Ковров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:53 / 21.09.10

bio-max писал(а):
Я вот такие фигурки клоунов делаю:

Мопедные права и регистрация мопедов.

Мопедные права и регистрация мопедов.


Почему-то вспомнилось после прочтения этой темы


Да, сработано на славу.
Это скорей искусство...
Онлайн-статус
(в@рщи]{

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.10.2008, cообщений 253
Калуга
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:59 / 21.09.10

мотомаг писал(а):
Моторесурс у Урала не больше чем у твоих Карпат...

Дядя, научите пазалуфта как Карпаты 40000км не перебирать Laughing

Цитата:
Не сядешь... Потому что надо будет учиться в мотошколе, платить бабки немеряные( сдачу экстерном ты прошляпил, не верил же... а сейчас её отменили...) Далее платить за регистрацию, страховку, ТО.... А на дороге башлять голодным гиббонам Laughing

А если сядит появится новая тема от Втч_кэта: "Как определять пробег урала по количеству пустых канистр из под моторного масла" и "Почему в нашей стране такой дорогой бензин?"
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:13 / 21.09.10

Онегин писал(а):
водка в стране должна быть бесплатной и исключительно качественной, все женщины должны быть красивыми и умными, автомобилисты должны ездить только когда холодно или дождь, дороги надо делать на 20 лет, а не на 2 года и т.д.
То, что я говорю - утопия.


Все женщины должны быть красивыми и БЕСПЛАТНЫМИ.
То, что я говорю - утопия.
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:16 / 21.09.10

ну вот это и есть обустройство России.
Непонятно, каким боком программа поголовного обучения ПДД с последующей выдачей прав всем поголовно относится к загибанию отечественного мопедопрома при введении прав, их дороговизной и т.д.
Это я к тому, что изначальная тема уехала в область прожектов и законотворческой инициативы. Кстати, никто же не запрещает всесторонне продумать это предложение, написать его на бумаге и снести его своему территориальному депутату ГД. Им же тоже надо законопроекты выносить, вполне возможно, что и вынесет на рассмотрение в ГД. Но шанс конечно не велик.
Вообще, у нас какой то разговор слепого с глухим получается Вы про одно, я про другое...
Напомню, что я ввязался в эту пустую тему после Вашего высказывания о том, что введение прав на мопеды заставит огромное количество людей с этих мопедов слезть по причине дороговизны прав, а оттечественный мопедопром загнётся от потери покупателей.
Я позволил себе не согласиться, т.к. получить права это относительно быстро, легко и не слишком дорого, а так же, что мопедопрома в нашей стране не существует. Зато с правами на мопед бухать за рулём сложнее.
И вот тут разговор скатился к необходимости тотального изучения ПДД в школе и введению некого единого документа для управлением ТС (кстати, существующее водительское удостоверение чем не устраивает?)
Из всего этого я так и не понял, почему Вы против введения прав на мопед... Только потому, что права будут получаться добровольно и в любом возрасте?
Кстати, ПДД это маленькая книжка, прочитать её всю можно за час с перекурами. Соответственно выучить хотя бы основные правила движения вполне можно за несколько дней, всё на уровне самоподготовки. Только что-то не читают эту книжицу детишки, лень им, скучно и не интересно. Т.е. в школе их придётся заставлять это учить, что получится в итоге? Вы помните, к примеру, курс ботаники, все эти крестоцветные, пестики и тычинки? Я нет. Совсем не помню, хотя по курсу имел твёрдую 5. И так со многими знаниями, впихнутыми в молодой мозг происходит.
Онлайн-статус
мотомаг

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.11.2008, cообщений 83
Кингисепп
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:24 / 21.09.10

Цитата:
Дядя, научите пазалуфта как Карпаты 40000км не перебирать

Сынок, тока вот не надо начинать сказки рассказывать про Урал...40000км.... Всё это пройдено четверть века назад...
Онлайн-статус
Hitrij
ХИТРЫЙ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.10.2006, cообщений 149
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:50 / 21.09.10 | Последний раз редактировалось: Hitrij (23:58 / 21.09.10), всего редактировалось 1 раз

Цитата:
Насчет преподавания ПДД в школе.

Я свои МОПЕДНЫЕ права получил в 16 лет, посещяя факультатив ПДД в школе, еще в СССР.
Мой брат получил МОПЕДНЫЕ права в 12 лет, посещяя факультатив ПДД в школе, еще в СССР.

Мопедные права и регистрация мопедов.


Т.к. БРАТУ еще не было 14 лет, его мопедку я тоже зарегистиовал на себя в 1986 году, еще в СССР.

Мопедные права и регистрация мопедов.


Брат с приятелями без боязни ездили по городу, их не раз останавливало ГАИ, наличие одетых шлемов и документов не приводило ни к каким конфликтным ситуациям с ГАИ.

Мопедные права и регистрация мопедов.


Зарегистрировать 19 летнюю советскую мопедку, тоже не составило труда.

Мопедные права и регистрация мопедов.
Онлайн-статус
мотомаг

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.11.2008, cообщений 83
Кингисепп
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:56 / 21.09.10

Hitrij, ну так у вас и при СССР всё уже цивилизованно было...
Онлайн-статус
Sash'ok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 155
Новомосковск - Пушкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:05 / 22.09.10

По поводу прав - полностью согласен, надо бы, + разрешать ездить на полтосе по любым автоправам.
По поводу регистрации - до 125 кубов оно наболтт не надо, потому что такой транспорт теряет все приемущества перед полноценным мотоциклом, обретая полный набор гемороя в виде то, страховки и прочих гайцов. Полтинник же даже скорость превысить не может особо в силу маломощности.

Единственное что обидно - нельзя будет также безнаказанно класть на всякого рода знаки-кирпичи, пешеходные зоны и подобное, из за чего мопед и имел свои основные приемущества.

А так права у меня есть, мот есть, мопедов пара есть, а вот скут продам наболтт последний оставшийся. так что какбе и пох. Хотел восстановить верховину для езды по мелким делам, как в детстве была, но придётся сдать в чермет, а собрать минск. да и болтт с ним
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:44 / 22.09.10

мотомаг писал(а):

Моторесурс у Урала не больше чем у твоих Карпат...

Посмею не согласиться. На Уралах народ вполне успешно в дальнобои ездит, а вот на Карпатах, даже на своих и даже я,
не рискну отправляться за тысячи км, максимум - несколько сотен. А еще у нас тут в поселке ездят несколько Уралов дремучих лет выпуска, с типично "деревенским" уровнем техобслуживания. Но заводятся и ездят. Почти все прочие советские мотики и мопеды давно на прикол встали, а эти двигаются.
А еще на Урал запчасти дешевые, например новый поршень дешевле чем скутерный. И б/у запчасти найти не сложнее чем на Карпаты.

Цитата:
на Урал и пересяду.

Не сядешь... Потому что надо будет учиться в мотошколе, платить бабки немеряные
[/quote]
В случае введения прав на мопеды - бабки придется платить в любом случае. Мопед был хорош как раз именно полным отсутствием возни с получением каких-либо бумаг. А если что-то платить и бегать за бумажками - то не особо велика разница на что получать права, на мопед, мотоцикл или автомобиль. Потом еще найдите рядом со своим местом обитания _мото_школу. Попадаются только _авто_школы, а на "А" они не учат, в смысле у них нет отдельных расценок. Предложили учиться вместе со всеми на "В", а потом сдавать на "А", экономия получается очень небольшая на оплате практических занятий по вождению автомобиля. Назвали цифру 17тыс руб. Причем если кто-то уверен что теорию может выучить сам - то на занятия и не ходить можно, справку об обучении все равно дадут. Для сравнения, цены в _мото_школах если верить написанному на сайтах - 10-12 тыс руб, причем они в большей степени ориентированы на обучение вождению, теорию или вовсе не преподают или часов на нее отводят значительно меньше чем в автошколе.
Так что для тех, кому лишь надо "легализовать" свое фактическое умение ездить - вариант с посещением занятий в автошколе предпочтительнее.


Цитата:

сдачу экстерном ты прошляпил, не верил же

Ее в Питере по факту уже давно нет. То есть сдавать-то можно было, а вот _сдать_ - весьма малореально. Ну или опять же бабки платить.

Цитата:

А на дороге башлять голодным гиббонам

С мопедом в случае введения прав будет то же самое. Причем учитывая общую репутацию мопедистов, созданную в настоящее время, тормозить их будут чаще чем кого-либо другого.

Цитата:

А на мопедные права надо всего лишь пойти сдать теорию

В том-то и дело, что "всего лишь". Теория - это вам не по площадке прокатиться. Продемонстрировать умение ездить
я могу хоть на тракторе который у меня уже лет пять как есть(дома в деревне конечно).
Онлайн-статус
мотомаг

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.11.2008, cообщений 83
Кингисепп
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:40 / 22.09.10

WatchCat, ну ты как всегда в своём отдельном мире живёшь Laughing .Прислушайся наконец что тебе говорят. Выучить билеты на компе, пойти сдать экзамен, заплатить за него и корочки и получить права на мопед, это трудней, чем:
Цитата:
Потом еще найдите рядом со своим местом обитания _мото_школу. Попадаются только _авто_школы, а на "А" они не учат, в смысле у них нет отдельных расценок. Предложили учиться вместе со всеми на "В", а потом сдавать на "А", экономия получается очень небольшая на оплате практических занятий по вождению автомобиля. Назвали цифру 17тыс руб. Причем если кто-то уверен что теорию может выучить сам - то на занятия и не ходить можно, справку об обучении все равно дадут. Для сравнения, цены в _мото_школах если верить написанному на сайтах - 10-12 тыс руб, причем они в большей степени ориентированы на обучение вождению, теорию или вовсе не преподают или часов на нее отводят значительно меньше чем в автошколе.

Сдача экстерном была, ты тупо её игнорировал, сейчас поздно.
Про Урал, вот приобретёшь его, узнаешь, что быстрее ломается, твои Карпаты или он.
Чего ты так боишься гайцов, недавно ж имел с ними дело, и чё?
Чё бояться, если едешь на Карпатах по правилам, в кармане права и 100р. денег?
Онлайн-статус
Артемка-Jam

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.07.2010, cообщений 40
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:09 / 22.09.10

http://gazu.ru/pdd/?page=24
Онлайн-статус
Sash'ok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 155
Новомосковск - Пушкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:01 / 22.09.10

По поводу экстерна - был он не везде, у нас в 2006 уже небыло, ибо сам тогда целых 1900р отдал за мотошколу, правда туда не ходил ))))

WatchCat, иди сейчас права получай на полноценную А, а то потом дороже станет. И купи не урал а П-5, после сборки руками этот чугуниевый тух-тух ездиет по несколько сезонов вообще не ломаясь.
Онлайн-статус
шурик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.12.2007, cообщений 13
колхоз завет ильича
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:24 / 23.09.10

«На расправу» ГАИ http://autorambler.ru/journal/events/23.09.2010/560962892/

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов