Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Welles

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2007, cообщений 143
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:53 / 06.12.10

Время то может и есть но сейчас при попытке сдать вождение на мотоцикле на площадке, скорее всего пошлют в дальнее пешее путешествие. все уже снегом засыпано, или льдом покрыто. (Ну у нас точно).
Диманыч

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.02.2008, cообщений 21
Новокузнецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:08 / 06.12.10

Эх, спасибо нашему правительству за то, что оно отбило мой главный интерес в этой жизни. Мечта умерла, но может быть она на то и мечта, чтобы никогда не сбыться. Я всегда знал что россия великая страна и в ней живут люди, а не загнанные животные у которых нет выбора.
Welles

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2007, cообщений 143
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:12 / 06.12.10

выбор есть - идти учиться за деньгу или не учиться вовсе. На самом деле это правильно я думаю, ибо того что принимают на экзамене явно не достаточно. После этого ты все равно не умеешь двигаться в городском потоке, маневрировать, разгоняться - тормозить. Другое дело что это все скорее всего сделают как обычно в этой стране.
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:16 / 06.12.10

Ездить "в городском потоке", в простой мотошколе вряд-ли будут.
А по тому, как человек проезжает "площадку", хорошо видно, что он умеет...
Онлайн-статус
Sash'ok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 155
Новомосковск - Пушкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:20 / 06.12.10

Ну началось нытьё , обижают... А то что права получать надо было предупреждали зарание, это было всем пох. У меня даже подружка что по дачам на скутере катается, и то себе категорию открыла без проблем, 3 дня подготовки и 1000р за аренду убр при сдаче.
Диманыч

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.02.2008, cообщений 21
Новокузнецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:22 / 06.12.10 | Последний раз редактировалось: Диманыч (17:24 / 06.12.10), всего редактировалось 1 раз

Я конечно согласен с тем что мотошкола не дает той подготовки которая требуется от водителя в потоке, но не поднимать же цену с 7 000 рублей до 50 000р. Ладно не буду ни плакать ни орать, просто забуду о том, что представляло для меня большой интерес. Может быть потом, в старости, если я стану миллионером, то я выделю 50 000 на то, что бы сдать на А.
О том что сдавать надо было заранее я давно слышал, но каковы шансы сдать на А в 15лет?
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:24 / 06.12.10

Диманыч писал(а):
Я конечно согласен с тем что мотошкола не дает той подготовки которая требуется от водителя в потоке, но не поднимать же цену с 7 000 рублей до 50 000р.


А это кстати не к государству, это к автошколам Smile

Я представляю ещё, через какую жопу всё это будет организовано.

Так что повторяю - поздно пить боржоми, надо было раньше слушать Smile
Онлайн-статус
Димончик Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.06.2008, cообщений 72
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:29 / 06.12.10

С одной стороны хорошо,чтоо введут права.Со мной мужик сдавал площадку.Видно,что человек первый раз сел на мотоцикл,он пытался включить скорость лапкой тормоза,что уж говорить о умения ездить...
1 метр,максимальное расстоние,которое мог проехать без ного.
Троганье с места начиналось с рассталкивания мотоцикла ногами,только потом отпускалось до конца сцеппление.На 2 препятствиии была попытка самоликвидироваться Ап Стену,при этом когда тормозишь ногами,оказывается,гащз ненадо отпускать Smile
И походу этот мужик сдал,проплотил и все)
И куда такого в город?А если литр возьмет? Shocked

Ну и а кто-то из-за этого нововведения не сможет сдать на права,не по кармну...Либо просто забьтет на свое увлечение,что очень жаль.
Онлайн-статус
evgenii marchenko

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 273
Челябинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:03 / 06.12.10

Смешно если автошколы будут ломить 30 штук за обучение езде на скутере (ведь подразумевается категория М).Иные скутера не стоят этих денег.И чему там собственно учить.А за курс теории-это шибко жирно для них.
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:10 / 06.12.10

Речь о категории "А".
Права на мопед, емнип будут давать после сдачи экзамена по ПДД. Обучение вряд-ли потребуется...
Про цену обучения, говорил человек из мотошколы, а из какой? Может элитной?
В любом случае, будут и сверхбюджетные школы.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:41 / 06.12.10

skyrider писал(а):

Про цену обучения, говорил человек из мотошколы, а из какой? Может элитной?


Я вот всё ждал когда хоть кто-нибудь пораскинет мозгами, а не будет издавать пафосные вопли Smile Респект!

Первый же камент на эту тему в moto_ru

Цитата:
на Вербной 4 (дефолт-сити) полный курс на мот стоил месяц назад 9400 на Минске, и 12400 на ёбрике. Сдача - там же, на них же. Какие 30-50?


Дырчиковские хомячки лучше поноют про злое и страшное государство, вместо того чтоб погуглить на тему Wink
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:46 / 06.12.10

Диманыч писал(а):
Эх, спасибо нашему правительству за то, что оно отбило мой главный интерес в этой жизни. Мечта умерла, но может быть она на то и мечта, чтобы никогда не сбыться. Я всегда знал что россия великая страна и в ней живут люди, а не загнанные животные у которых нет выбора.

Знать херовая была мечта. Знаю людей, которые ради осуществления мечты работали от зари до зари, ущемляли себя всячески, но мечту осуществляли. И таких людей много, даже на этом форуме.
А уж заработать и накопить на мотошколу простите более чем реально, нужно только захотеть. Кстати, мотошкола не есть единственное материальное препятствие на пути будующего мотоциклетчика, собственно сам мотик доже не бесплатен, а ещё постановка на учёт, страховка, бензин, расходники, запчасти, экипировка. На фоне этих затрат - стоимость мотошколы мягко говоря теряется.
Так что, не надо искать виноватых, надо дело делать.
Welles

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2007, cообщений 143
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:02 / 06.12.10

Цитата:
на Вербной 4 (дефолт-сити) полный курс на мот стоил месяц назад 9400 на Минске, и 12400 на ёбрике. Сдача - там же, на них же. Какие 30-50?

Так тож сейчас, пока поправки не вступили в силу. Так или иначе школоло подорожает но не до 30-50тр за А.
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:31 / 07.12.10

Странно, обычно с увеличением спроса цена из-за массовости "производства" падает, а не растёт. Кроме того, мопедная категория должна быть дешевле мотоциклетной, иначе вообще в чём ее смысл?
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:51 / 07.12.10

Masick писал(а):
Странно, обычно с увеличением спроса цена из-за массовости "производства" падает, а не растёт. Кроме того, мопедная категория должна быть дешевле мотоциклетной, иначе вообще в чём ее смысл?


Человек умеет задавать вопросы так, чтобы на них невозможно было ответить, учитесь)
Ничем не хуже классического "Вы перестали пить коньяк по утрам? от Карлсона"

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов