Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser

( Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 73, 74, 75  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (8)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser
Онлайн-статус
Данилыч

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.07.2010, cообщений 22
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:28 / 10.12.10

Повесить не как???
Samurai Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.02.2010, cообщений 94
Тула
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:44 / 10.12.10

да так и пытаюсь регулировать, ну жутко неудобно... Вот думал может вы как то еще каким то способом более удобным, приловчились эо дело настраивать
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:27 / 10.12.10

Samurai писал(а):
Ещё такой вопрос как вы регулируете это дисковый тормоз? Т.е. я хочу спросить вы переворачиваете велосипед к верх тормашками или как? Ведь переворачивать его неудобно, ведь в баке бензин, а так когда он стоит на колёсах так неудобно настраивать эту дисковую машинку

Регулируем "на колёсах".
Чтобы видеть зазор между колодкой и диском, используем лист бумаги.
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:38 / 10.12.10

Я на лестничной клетке храню. Поставил туда датчик движения и видеокамеру. Стараюсь поддерживать с соседями дружеские отношения, чтобы никого не напрягало. Менты как-то заходили - не обратили внимания. Да там еще и пара детских колясок стоит - деть их некуда.
Вот что меня напрягло - окурок под велосипедом. Хрен знает кто его бросил, идиот какой-то. Повесил еще цветную табличку "не курить".
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:43 / 10.12.10

Ой,не советую,сужу по свим соседям,окурками дермантин мне (да собственно всем) прожгли.Если я такую табличку повешу,они дверь подожгут. А в новых домах где дымовые датчики стоят,должны быть пожарные комиссии-так пройдут не обратят внимания,а с табличкой точно весь дом науши поднимут.
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:54 / 10.12.10

Я не мог нарадоваться на двойные обода - перепрыгивал на них через бордюры и мелкие препятствия, никаких восьмерок не было. При пробеге 700 км угораздило врезаться в шестерку на 40 км/ч тогда передний обод немного скривился, но удалось его подправить натяжкой спиц. Следовательно, даже такой сильный удар дал восьмерку в пределах 3 мм.

Dan3102 писал(а):
мОЖЕТ ЭТО сИ-дИ -аЙ от холода глючит?

Вероятно, катушка отсырела или свеча барахлит.
Dan3102 писал(а):
они дверь подожгут

А почему подожгут? На зло что ли?
Мне просто интересно, если человек чувствует запах бензина и кидает окурок, как его назвать- не идиот ли? Ведь пары бензина опаснее чем сам бензин.
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:04 / 10.12.10

свеч нормально-выкручивал-подгинал-сухая и коричневая,зазор меньше некуда. Из магнето я уже писал,что вытекла вода,но врдля изза этого там либо кз,либо перегорела,а так что стоя на месте 10 минут ничего,всё перетряс передёргал,а потом заводится как будто ничего и небыло. Думаю это си-ди -ай отогревается(на ходу температура от ветра меньше) и не тупит.
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:11 / 10.12.10

Си-Ди-Айю отгреваться, вроде нечем...
Хранить мотовел на лестнице - дразнить воров. Почитай: кочку.
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:25 / 10.12.10

skyrider - Чорт знает, что китайцы туда поставили, теоретически электронные компоненты до -20 должны работать. Мне катушка не внушает доверия. Думаю даже ее загерметизировать.


ясное дело. Но у меня там стоит датчик движения и сигнализация звуковая+световая. За месяцы я уже составил примерный график прохода мимо велосипеда. Знаю в какое время появляется уборщица, когда проходят люди. Обычно около 7 утра бывает пару срабатываний - люди идут на работу. Уборщица приходит с 10 до 12 часов и сигнализация пищит несколько минут.
В общем, если сигнал в пределах 3-4 секунд, то это просто кто-то идет по лестнице и можно не обращать внимания.
Недавно в три часа ночи было несколько срабатываний и я сходил отогнать подростков. А один день меня буквально измотал. Потом я обнаружил, что это котенок бегает по этажам.

Мотовел с КД Forte - пародия на Schwinn Cruiser
Samurai Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.02.2010, cообщений 94
Тула
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:07 / 10.12.10

ребята помогите с настройкой переднего тормоза "Шимано", про ту с сылку на ютубе что мне дал skyrider, это с сылка про настройку для заднего колеса, меня интерсует про переднее. Сейчас не пойму, оттодвинул на максимум колодки а тормозной диск колесо всё равно задевает об этот Шимано, как там отрегулировать до конца? Вот ну что за нехорошие люди инструкуцию сделали к этому тормозу чуть ли не на всех языках кроме русского, по ней я нечего не понял
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:32 / 11.12.10

Samurai, передний или задний - без разницы. Wink
Laughing
Адаптер правильный у тебя? Поставил его правильно?
Samurai Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.02.2010, cообщений 94
Тула
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:00 / 11.12.10 | Последний раз редактировалось: Samurai (12:30 / 11.12.10), всего редактировалось 1 раз

что за адаптер? Такую себе купил штукенцию Shimano BR M416 http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&text=Shimano%20BR%20M416&img_url=www.velo.vn.ua%2Fcomponents%2Fcom_virtuemart%2Fshop_image%2Fproduct%2F4b4dd9b5ba03cd41928aec3cd87aed06.jpg&p=1
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:13 / 11.12.10

По ссылке ничего не понятно.
Такой или такой?
Диск у тебя сколько? 160?
Адаптер это то, через что машинка крепится к раме/вилке и что, путём замены себя, позволяет применять диски разного диаметра.
Samurai Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.02.2010, cообщений 94
Тула
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:26 / 11.12.10

skyrider адаптера нету, может он и не нужен, хотя может и нужен чтоб не задевало об диск, а вот поповоду диска сказать не могу, насколько он у меня, а к чему ты те две ссылки дал? Вот свою ссылку подправил, ну еще сюда отпишу, вот что я купил: http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&text=Shimano%20BR%20M416&img_url=www.velo.vn.ua%2Fcomponents%2Fcom_virtuemart%2Fshop_image%2Fproduct%2F4b4dd9b5ba03cd41928aec3cd87aed06.jpg&p=1
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:39 / 11.12.10

Без адаптера, ты машинку не поставишь, если только на твоей вилке не постмаунт крепление.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (8) ( Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 73, 74, 75  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« как правильно изготовить фрикцион? | Кроха с альтернативным двигателем »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов