Воссоздание МиниДырчика "Бабочка"

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (9)
Форум » Самокаты, покетбайки и другие МИНИ » Воссоздание МиниДырчика "Бабочка"
MAU

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.12.2008, cообщений 22
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:52 / 17.01.11

vvk18 писал(а):

2. Что необходимо сделать для подключения внешней боббины и возможно ли получить таким образом "сильную искру"?

Делал так: Один конец провода прикрутить на контакты(там где соединяются провод от конденсатора и тоненький провод от катушки), второй конец провода соединить с катушкой ТЛМ 3 (гаечка с резьбой). И с катушки высоковольтный провод протянуть на свечу. С катушкой Д5 ничего делать не надо ,всё остаётся как есть.Надо только отсоединить высоковольтный провод от подковы Д5. Катушку ТЛМ 3 надо хорошо соединить с «массой». Думаю можно и Б 300 попробовать. У меня была в наличии ТЛМ 3, вот её и поставил.
vvk18

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.08.2010, cообщений 42
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:04 / 17.01.11

MAU писал(а):
vvk18 писал(а):

2. Что необходимо сделать для подключения внешней боббины и возможно ли получить таким образом "сильную искру"?

Делал так: Один конец провода прикрутить на контакты(там где соединяются провод от конденсатора и тоненький провод от катушки), второй конец провода соединить с катушкой ТЛМ 3 (гаечка с резьбой). И с катушки высоковольтный провод протянуть на свечу. С катушкой Д5 ничего делать не надо ,всё остаётся как есть.Надо только отсоединить высоковольтный провод от подковы Д5. Катушку ТЛМ 3 надо хорошо соединить с «массой». Думаю можно и Б 300 попробовать. У меня была в наличии ТЛМ 3, вот её и поставил.

Спасибо. Правильно я понимаю, что разницы между ТЛМ 3 и Б 300 нет? А то в Зените есть только ТЛМ 3.
Онлайн-статус
Wasp

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2009, cообщений 54
Москва-Петушки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:50 / 17.01.11 | Последний раз редактировалось: Wasp (23:52 / 17.01.11), всего редактировалось 1 раз

vvk18 писал(а):

1. Есть ли возможность купить и установить зажигание от Китайской Дэшки?
2. Что необходимо сделать для подключения внешней боббины и возможно ли получить таким образом "сильную искру"?

Уже второй день "перекапываю" форум. Пока ничего найти не удалось. Sad

1)Точно не уверен,по моему подкова подходит 1:1,а вот ротор с другим креплением.У китайского магнита больше магнитная сила,и еще скорее всего придется искать нужное положение ротора.
2)Внешняя бобина,это "та же искра,только в профиль".Сила откуда возьмется в 40-50 летнем магните?

Присмотритесь к ЗАН-зажиганию Новикова.Я поставил его на такой же мини-дырчик,вот ссылка:
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=17277
Результат-великолепный.Настройку вполне можно сделать без стробоскопа,"на глаз".
MAU

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.12.2008, cообщений 22
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:52 / 17.01.11

vvk18 писал(а):

Спасибо. Правильно я понимаю, что разницы между ТЛМ 3 и Б 300 нет? А то в Зените есть только ТЛМ 3.

Насчёт Б 300 просто мои предположения, на практике не пробовал. А ТЛМ 3 точно работает. Кстати ,маленький нюанс, на моём двигателе (Д4к)заметил , что искра лучше с конденсатором именно 0,22 мкф 400в ,чем с конденсатором 0.25 мкф 500в.
Для такого подключения должна быть исправной первичная обмотка на подкове(намотана толстым проводом).Этот момент надо проверить.Если первичная обмотка неисправна , то ТЛМ 3 не спасёт.(искры не будет).
Онлайн-статус
Данилюк

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.12.2009, cообщений 39
Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:53 / 17.01.11

На сколько я помню Wagner писал что зажигание от КД без переделок подходит на Д4-Д5...
Только с его слов оно при -10 искру не даёт Confused
vvk18

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.08.2010, cообщений 42
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:20 / 18.01.11

Wasp писал(а):
...Присмотритесь к ЗАН-зажиганию Новикова.Я поставил его на такой же мини-дырчик,вот ссылка:
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=17277
Результат-великолепный.Настройку вполне можно сделать без стробоскопа,"на глаз".

Присматривался. Но так понял, что его надо делать самому. А вот с радиодеталями и радиоделом у меня как то не очень. Sad

Wasp писал(а):
...2)Внешняя бобина,это "та же искра,только в профиль".Сила откуда возьмется в 40-50 летнем магните?
...

Надежда умирает последней. Smile
Магнит вроде сильный. Отвертка прилипает намертво. При вращении дрелью на тонком проводе показывает напряжение. Да и искра (правда совсем плохенькая) но между ВВ и корпусом есть. Так что есть вариант проблемы именно ВВ обмотки. В общем будем пробовать поэтапно.
vvk18

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.08.2010, cообщений 42
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:51 / 18.01.11

MAU писал(а):
...С катушкой Д5 ничего делать не надо ,всё остаётся как есть.Надо только отсоединить высоковольтный провод от подковы Д5...

Подскажите 0 где его надо отсоединить. Ну то есть как его опознать.
MAU

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.12.2008, cообщений 22
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:24 / 18.01.11

vvk18 писал(а):
MAU писал(а):
...С катушкой Д5 ничего делать не надо ,всё остаётся как есть.Надо только отсоединить высоковольтный провод от подковы Д5...

Подскажите 0 где его надо отсоединить. Ну то есть как его опознать.

Наверно просто неясно выразился, это высоковольтный провод (у Вас на снимке он чёрный)одним концом одевается на свечу , а вторым вкручен с помощью чёрной проставки в корпус отсека зажигания и соединяется с медным лепестком на катушке подковы.Он теперь не нужен ,так как на свечу пойдёт высоковольтный провод (в народе –бронепровод) с катушки ТЛМ 3 .
vvk18

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.08.2010, cообщений 42
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:42 / 18.01.11

Спасибо. Теперь понятно. Конечно на одну свечу не может идти два ВВ провода. Smile
Получается, что высоковольную обмотку подковы мы просто игнорируем.
Сегодня закуплю в Зените комплектующие и попробую собрать новую схему.
Сразу вопрос. Магнит ставил не обращая внимания на сторону установки, так как он показался абсолютно симметричным. После установки эксцентрика в штатное место разрыв кулачков появляется как раз перед ВМТ.
Здесь на форуме прочитал, что от стороны установки магнита может зависить наличие или отсутствие искры. Так ли это по опыту?
MAU

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.12.2008, cообщений 22
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:31 / 18.01.11

На магните с одной стороны есть проточка на диаметре 32мм.У меня магнит установлен проточкой к коленвалу.
А попробуй переверни магнит,можен искра и появиться?Дело то минутное.
vvk18

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.08.2010, cообщений 42
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:23 / 18.01.11 | Последний раз редактировалось: vvk18 (11:00 / 23.01.11), всего редактировалось 2 раз(а)

MAU писал(а):
... А попробуй переверни магнит,можен искра и появиться?Дело то минутное.

Минутным это дело не будет. Магнит брался с движка "донора" и на родной движок его пришлось напресовывать. Так что попробуем теперь вариант с ТЛМ 3. Тем более, что комплектующие закуплены.

Воссоздание МиниДырчика "Бабочка"
Онлайн-статус
СаНёК_ПаТрИн

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.04.2010, cообщений 73
Иваново
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:30 / 19.01.11

А кулачки случайно не от Д6( 8 )?Или это так кажется?
vvk18

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.08.2010, cообщений 42
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:33 / 19.01.11

СаНёК_ПаТрИн писал(а):
А кулачки случайно не от Д6( 8 )?Или это так кажется?

Контактная группа от Д6. Все верно. Но с нее будет взят только подвижный кулачок. А он одинаковый с Д5.
А вот с гайкой глушителя обманулся. Она от Д8 и большего диаметра.
Онлайн-статус
СаНёК_ПаТрИн

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.04.2010, cообщений 73
Иваново
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:36 / 19.01.11

Значит это не от Д8 гайка, там вроде одинаковый диаметр.
vvk18

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.08.2010, cообщений 42
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:03 / 19.01.11

СаНёК_ПаТрИн писал(а):
Значит это не от Д8 гайка, там вроде одинаковый диаметр.

Вот и я так думал. Взял и в магазине не проверил. Sad
А так на ней маркером написано Д8. В следующий заезд в Зенит или поменяю или сдам. Все равно это не последняя поездка в Сокольники.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (9) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мотосамокат городской | начал строить самокат »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов