Максимальная скорость скутеров по велокомпу.

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Мастерская » Максимальная скорость скутеров по велокомпу.
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:40 / 03.09.09

Извините конечно, но вот что-то я не понимаю как изменяется длина окружности под нагрузкой, геометрия покрышки меняется а длина по идеи та-же! Или имеется ввиду именно растяжение или сжатие резины протекторной части покрышки при движении?
Онлайн-статус
John Jack

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.03.2009, cообщений 158
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:05 / 03.09.09

Меняется-меняется. Работает не полная длина покрышки, а "эффективная", которая получается, если представить, что шина промята не только снизу, а равномерно по всей окружности. То есть, если у тебя колесо под весом седока проседает на сантиметр, то этот сантиметр надо вычитать из того радиуса, который ты в велокомп вбиваешь
Онлайн-статус
мотомаг

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.11.2008, cообщений 83
Кингисепп
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:37 / 03.09.09

lexxxa_82 писал(а):
Извините конечно, но вот что-то я не понимаю как изменяется длина окружности под нагрузкой, геометрия покрышки меняется а длина по идеи та-же! Или имеется ввиду именно растяжение или сжатие резины протекторной части покрышки при движении?

При нагрузке колесо немного сжимается в месте контакта, уменьшается радиус колеса и действительно уменьшится зачётная длина окружности колеса. Хорошо накачанное колесо по моим прикидкам просядет не более, чем на 5мм, длина окружности уменьшится на 2-3см, на скорости 60км\ч это даст разницу примерно в 1 км\ч, что считаю не очень существенным. Задача была не ставить рекорды с точностью до десятых, а определить примерную максималку и сравнить с показаниями родного спидометра. При тестдрайве при 60 ти на велокомпе, родной спид показывал примерно на 2 км больше, что считаю не великой погрешностью. И вообще кто то тут не верил, что скуты бегают 60 и больше.
Ждём новых измерений на других моделях Guy with axe
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:46 / 03.09.09

Ещё не надоело меряться пиписьками? Laughing Максимальная скорость в характеристиках ТС указывается просто справочно, по традиции. Особой смысловой нагрузки она не несёт. К тому же корректно измерить ее довольно сложно: нужно проводить заезды в прямом и обратном направлении по одному и тому же пути, да ещё чтобы при этом ветер не менялся, потом считать среднюю. Силовые агрегаты современных ТС обычно способны разогнать их до скоростей, превышающих те, на которые рассчитаны ходовая часть и механизмы управления. Поэтому и применяются различные ограничители, от которых многие радостно избавляются. Конечно, основной ограничитель должен быть в голове, но, вижу, работает он далеко не у каждого Very Happy
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:26 / 03.09.09

Вот накидал схемку работы колеса под нагрузкой. Слева без нагрузки справа под нагрузкой. Красным указал уменьшения радиуса при продавлевании колеса. То есть если корректировать длину окружности из-за изменения радиуса - считать по красной, то не стоит забывать что колесо при движении проходит ещё отрезок "а", вот поэтому я и считаю что длина окружности одинаковая.

Максимальная скорость скутеров по велокомпу.
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:40 / 03.09.09

Masick писал(а):
Силовые агрегаты современных ТС обычно способны разогнать их до скоростей, превышающих те, на которые рассчитаны ходовая часть и механизмы управления.

Эти рассуждения правильны для мотоцикла, но не для "полтинника".
Для современного скутера 65 это вполне нормальная скорость при условии наличия у водителя достаточных навыков управления двухколесным т/с. И скорость эта ограничена именно силовым агрегатом.

Цитата:

Конечно, основной ограничитель должен быть в голове

именно так. Скорость движения следует соизмерять и с конструкцией т/с и с дорожной обстановкой,и со своим умением ездить.

Цитата:

, но, вижу, работает он далеко не у каждого

Ограничители ставятся для тех, кто не способен адекватно оценить свои _собственные_ возможности(в первую очередь это подростки).
Онлайн-статус
мотомаг

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.11.2008, cообщений 83
Кингисепп
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:58 / 03.09.09

to Masick, никто здесь не мерятся пиписками( с кем Question Действие приисходит в одно лицо Very Happy ), и не ставит рекордов. Я по примеру Вагнера меряю действительную скорость разных скутов, мне самому это интересно знать, и на скока врёт родной спидометр. Ну и почему бы не показать, как едет скут в отличном состоянии? А 65-70 для скута вовсе не такая страшная скорость.
Итак следующий тест: Сузуки Сепия ZZ new
Максимальная скорость скутеров по велокомпу.

Датчик прикрепил на заднее колесо, т к на переднюю рычажную вилку сходу не удалоь примастрячить
Максимальная скорость скутеров по велокомпу.

Тахометр к сожалению не поставить, система зажигания здесь даёт не одну искру за оборот, и он нормально не показывает.
Видео http://video.yandex.ru/users/alexmotomag/view/14/
Итак 68 км\ч, спидометр врёт на 5км, стрелка упирается в стенку приборки.Но на переднем колесе стоит низкопрофильная резина 80/90, отсюда и завышенные показания. Длину окр. колеса выставил 128см, а намерял 129,5см, стоит новая покрышка. При раскрутке на подножке показало скорость 80 км\ч.
Онлайн-статус
emancipee

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.02.2010, cообщений 37
Самара - Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:21 / 09.07.10

в кингисеппе ж есть магазин там велокомпы лежали, по крайней мере год назад! там где у вас магазин велосипедов и пару скутеров стоят.
Онлайн-статус
kaluckihMax

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.09.2010, cообщений 61
красногорск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:13 / 23.01.11

Confused а почему всёвремя по обочине едеш ?
Онлайн-статус
Rox

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.02.2008, cообщений 75
Самара
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:03 / 23.01.11

я думаю что эта штука показывает не то немного, скорее всего показывает количество поданных искр или импульсов от датчик, что не обязательно ровно оборотам, тут независимый датчик нужен.
Онлайн-статус
Smarodina.o_O

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.10.2010, cообщений 57
Харьков Forever
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:48 / 29.01.11

зачем велокомпы? бред. по GPS меряйте

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Программы для конструирования и черчения | Наше скромное творчество »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов