Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Онлайн-статус
Симс

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2007, cообщений 134
Чехов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:19 / 13.02.11

А коап то подкорячили,с правами или без-спросить теперь смогут по полной?! Если поймают. Хотя тут проще не бегать,а поучить правила,и не допускать грубых нарушений.
Вообще,правильный подход-не вводить права,а наказывать виновных. Не знаешь правил-не езди. Знаешь,нарушаешь-отвечай,если попал. И если родитель выпустил свое малолетнее не знающее правил чадо на дорогу на скутере-виноват именно родитель,он и ответственность должен нести,как доверивший управление лицу,не имеющему права управления(если до 16лет... У нас полно таких)
Онлайн-статус
куличёв

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.10.2010, cообщений 11
Лодейное Поле
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:27 / 13.02.11

До 16 лет у нас тоже много ЛЕТУНОВ !! У всех таких куча , вот летом видел такую картину Едут два паренька лет по 11-12 на 100 сс скутере они даже ногами до асфальта достать не могут , наклоняют его на бок , вот тут точно куда родители смотрят?? Shocked
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:57 / 16.02.11

против введения прав как таковых не имею ничего, но зная известную в народе склонность наших гаишников к злоупотреблениям и превышению пределов своих полномочий, понимаю, что это будет использовано для того, чтоб начать придираться ко всем подряд мопедистам, при виде которых раньше они просто отворачивались.

Будь наши менты кристально честными людьми, заботящимися только лишь о безопасности движения, я бы ничего против введения прав не имел, а поскольку они сами знаем какие, то я против.Но кто меня будет спрашивать?Веедуьт и всё. Ну, будем ездить тропами и по бездорожью, обьезжать за километр, если буду видеть, что впереди гиббоны стоят на горизонте..
pavell1995 Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.02.2010, cообщений 6
СПБ
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:36 / 16.02.11

Народ! Есть юридический вопрос! Я хочу привезти с украины в Россию мопед g-max racer 50 на грузовике. http://www.g-max.com.ua/catalog/product_info.php/products_id/65 ссылка на описание.
Подскажите, что меня ждет на таможне? Цена 30000руб. вес 90кг. Если я повезу 2?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4344, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:46 / 16.02.11

О! А если на Украине купить зарегистрированный мопед, с этой регистрацией на нем в Европу пустят?
Онлайн-статус
rullON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2008, cообщений 525
Рыбинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:04 / 16.02.11

pavell1995 Если доки будут на мопед (до 50сс и 50км/ч), то наша таможня возьмет по 4 евро за кг веса, превышаюший 50кг.
По нашим правилам один человек может беспошлинно ввозить вещи для личного пользования из расчета до 50кг веса и стоимостью до 1000 евро в месяц.
Что спросит Украина - не знаю.
Два - это уже партия товара, там свои правила.
Впринципе - гуглится...
Онлайн-статус
Зигмунд Колоссовский

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.08.2008, cообщений 43
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:15 / 16.02.11

pavell1995 писал(а):
Я хочу привезти с украины в Россию мопед g-max racer 50 на грузовике. Подскажите, что меня ждет на таможне?

У меня знакомый полтора года наза на Украине купил мопед (китайскую "Дельту-бриз") и поехал на ней своим ходом в Москву. На одной таможне его не пропустили, денег потребовали. Он развернулся и благополучно проехал через другую таможню. Там к нему никаких претензий ни у украинской, ни у российской стороны не было.
За два дня доехал до Москвы.
Может быть, лучше всего так и сделать - подождать весны и своим ходом через границу перегнать? Мой мопед, я на нем путешествую, какие, дескать, вопросы? И на второй мопед найти водителя.
Онлайн-статус
grot

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2007, cообщений 182, возраст 69
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:02 / 16.02.11

Движение на дорогах очень оживленное, плюс наши друзья с востока на лохматых копейках, которые едут куда хотят и как хотят, тут даже имея права и большой опыт вождения трудно оставаться спокойным. Пример: Стою на пр. Науки, в левом ряду, включен левый поворотник. Включается зеленый - начинаю поворот на Гражданский пр., но таджик на газели стоящий в центральном ряду дает полный газ и начинает... РАЗВОРОТ!!! Был бы я на камазе - с какой радостью научил бы этого сына гор и долин знанию ПДД, а я на новой киа спектре - пришлось включив звуковой сигнал пропустить. И сколько подобных случае на наших дорогах и улицах. Дорога - это очень серьезно. Знание правил движения необходимо! Сын 13 лет назад - когда ему было 17 с половиной просил: Папа, у тебя есть хорошие знакомые, поговори, чтобы я сдал экстерном. Нет - будешь учиться на курсах!. Потом - после окончания и получения прав благодарил, что не пошел ему на уступки. Другое дело, что гаишники наши очень далеки от совершенства. Мне один клиент на работе рассказывал, что в Австралии делают пять замечаний - после этого лишают прав ПОЖИЗНЕННО! Если это действительно так, то я за такое. У нас погибает очень много людей на дорогах. Хоть я являюсь авто, мото, мопедо, велолюбителем, всегда поражает нелюбовь водителей машин к мотоциклистам и мопедистам. Пример: Еду по ул.Верности на скутеретте, из двора выезжает наш - русский на газели, смотрит на меня и начинает выезжать на проезжую часть. Тормозил так, что переставляло скутеретту. Догнал его у светофора, а он в ответ: Я тебя не видел. Открыл дверь, плюнул ему в харю и поехал. Видел и разговаривал с велосипедистом у которого на лямке рюкзачка карманчик, а в нем баллончик. Сказал, что несколько раз ему пришлось его применить по назначению. Разумно-достаточное средство наказывать беспредельщиков на дорогах. Выезжать на дорогу не зная и не понимая её жизни - глупо и последствия этой глупости, к сожалению печальны. Выучить правила движения мопедистов и велосипедистов несложно, другое дело, что наши думцы и гаишники легко могут перейти предел разумной достаточности: страховки, регистрация, номера, техосмотры, медсправки и т.д и за все это потребуют платить немалые деньги.
pavell1995 Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.02.2010, cообщений 6
СПБ
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:08 / 16.02.11

rullON писал(а):
pavell1995 Если доки будут на мопед (до 50сс и 50км/ч), то наша таможня возьмет по 4 евро за кг веса, превышаюший 50кг.
По нашим правилам один человек может беспошлинно ввозить вещи для личного пользования из расчета до 50кг веса и стоимостью до 1000 евро в месяц.
Что спросит Украина - не знаю.
Два - это уже партия товара, там свои правила.
Впринципе - гуглится...

Если это точная инфа, то на следующей недели еду.
А если 2 шт. на 2-ух человек в одном грузовике(одному 40, другому 15), то как с растаможкой?
pavell1995 Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.02.2010, cообщений 6
СПБ
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:11 / 16.02.11

rullON писал(а):
pavell1995 Если доки будут на мопед (до 50сс и 50км/ч), то наша таможня возьмет по 4 евро за кг веса, превышаюший 50кг.
По нашим правилам один человек может беспошлинно ввозить вещи для личного пользования из расчета до 50кг веса и стоимостью до 1000 евро в месяц.
Что спросит Украина - не знаю.

А по 4 евро за все 90кг или за 40 оставшихся после 50?
Онлайн-статус
grot

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.10.2007, cообщений 182, возраст 69
Питер
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:43 / 16.02.11

Возможно вывоз мопеда с Украины, через Белоруссию будет менее проблематичен.
pavell1995 Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.02.2010, cообщений 6
СПБ
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:53 / 16.02.11

В общем народ! Есть проблема. Надо привезти из Киева в Санкт-Петербург мопед g-max racer 50(1000$ и 90кг.). Буду на грузовике. Возьму 2 на двоих человек я и товарищ. Предлагайте варианты как решить проблему с мин. затратами. Прошу!
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:17 / 16.02.11

Купить аналогичный в Питере
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:53 / 17.02.11

killer258 писал(а):
Если дядя в 45 лет до сих пор ездит на велосипеде с моторчиком, как подросток, то значит, он ни фига не заработал бабла за свою жизнь

По нынешним временам вполне может быть, что дядя просто не любит стоять в пробках и при этом не сильно переживает что другие дяди про него подумают - лишь бы быстрее доехать. С точки зрения скорости перемещения по Питеру - сейчас оптимален мотовелосипед. Летом как-то раз я на своих Карпатах _встал_ на Троицком мосту. То есть пробка была такая, что мопед пролезть не мог! А велосипедисты кое-как ехали. Кстати, на велосипедистов(безмоторных) уже перестали смотреть как на "неспособных заработать на автомобиль". Не только у нас, но и в более цивилизованных странах.
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:13 / 17.02.11

WatchCat писал(а):
Кстати, на велосипедистов(безмоторных) уже перестали смотреть как на "неспособных заработать на автомобиль". Не только у нас, но и в более цивилизованных странах.


Это в хит парад фраз, однозначно Laughing Laughing Laughing

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов