История одного мопеда...

( Пред.  1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » А у меня новый проект! » История одного мопеда...
Онлайн-статус
DAEMOON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2007, cообщений 28
Филинград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:24 / 22.04.11

Первый выезд
Сегодня с утра доделал нижнее крепление двигателя,сделал его съёмным для удобства монтажа:
История одного мопеда...

Итак,первый выезд!
За неимением патрубка мой выезд слышала вся округа)Для своих 50 кубов и мелкой задней звезды мопед разгоняется довольно шустро,мотор тьфу тьфу тьфу работает отлично.
И первое неудобство,с которым я столкнулся это низкая подвеска,амморт и так слегка убитый,да ещё и мой рост 1.80....
Скинул двигло о отложил до поры до времени,теперь начинается доработка мелких деталей и косметический ремонт!
В качестве подножек приварил трубу,она дала дополнительную жёсткость подрамнику да и складные мне не нравятся.
История одного мопеда...

Задок пришлось поднимать,наварили небольшие удлинители на шатные уши спереди,в результате расстояние от колеса до рамы увеличилось на 7 см! Сидеть стало намного удобнее,даже старый аммортизатор казался не таким уж и убитым)
Продолжение вечером.
Онлайн-статус
DAEMOON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2007, cообщений 28
Филинград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:04 / 22.04.11

Подножка,тормоз и амморт
Вот фото переделки крепежа амморта
История одного мопеда...

Вот фото высоты задка
История одного мопеда...

Переделанная лапка тормоза и подножка
История одного мопеда...

История одного мопеда...

Планы на завтра-добыть болгарку,так как свою до сих пор не купил,срезать всё лишнее,зачистить швы,загрунтовать раму и маятник.Найти крыло от моца и сделать небольшой подкрылок,что-бы не летела грязь на двиг и ноги.Посмотреть что в вилке,что-то она работает не так как надо...
Продолжение следует..
Онлайн-статус
Человек-в-Тапке

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.09.2008, cообщений 143
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:01 / 23.04.11

По мне так швы малёк стремновато выглядят, но надо думать, что всё-таки прочно.
Онлайн-статус
alexs

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.08.2008, cообщений 25
Москва.СВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:15 / 23.04.11

Получается здорово Smile респект)
Но не кажется ли Вам, что лапка тормоза уж очень длинная? При такой длине, ход ее будет огромный..
т.е чтобы затормозить, придется сильно жать лапку вниз, что не очень удобно.
Онлайн-статус
DAEMOON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2007, cообщений 28
Филинград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:49 / 23.04.11

Человек-в-Тапке
Швы в порядке,просто на фото так выглядит,снизу ещё уголками усиленно,так что никуда не денется.Кстати,швы зачищу и промажу шпатлёвкой,потом сделаю небольшие плавные углы,будет всё красиво и гладко. Smile
alexs
Лапку тормоза специально сделал такую,что-бы нажимать именно носком,а настроить тормоза можно как угодно,в принципе не долго загнуть её чуть вверх,будет удобнее нажимать)
Онлайн-статус
Lexa12

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.01.2011, cообщений 6
Омск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:20 / 23.04.11

Нормально получается уачи тебе)
Онлайн-статус
DAEMOON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2007, cообщений 28
Филинград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:20 / 24.04.11

Ага,спасибо Smile
Онлайн-статус
DAEMOON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2007, cообщений 28
Филинград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:12 / 25.04.11

Сборка!
Со швами больше ничего делать не стал,просто не вижу смысла.Раму покрасил из балончика глянцевой чёрной краской,бак,крыло и багажник думаю красить в кварц,про пластик пока не знаю,или буду искать от актива или делать новый на заказ.
История одного мопеда...

С вилки снял пыльники,она под ними стала ржаветь,как поставлю на колёса буду мудрить задний подкрылок.
История одного мопеда...


И не большой позитив,сфоткан вчера по пути домой)
История одного мопеда...


Как всегда продолжение вечером)
Онлайн-статус
DAEMOON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2007, cообщений 28
Филинград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:17 / 25.04.11

Сборка продолжается по планам,колёса на месте,двигло на месте,начинаю заниматься проводкой.Под баком спереди,за пластиковым обвесом бака место как буд-то специально оставленное для китайской электрики)Бобина нашла своё место,реле регулятор и КЭТ тоже умещаются,завтра поставлю.Руль отчистил от чёрной краски,для чего его вообще красили-загадка....Правда он немного погнут,левый конец ниже правого,но это ведь всё выправляется)Насчёт глушителя отдельная тема,ибо штатный да ещё и убитый оставлять никак нельзя,но денег пока на новый от скутера нет так что придётся временно воткнуть его.С фильтром тоже не ясно,штатный уже не подходит так как амморт стал ближе,придётся резиновым шлангом куда-то выводить и ставить ФНС.
Покраской займусь в конце месяца,так-же куплю новые ручки,резинки на подножки,тросики и так по мелочи.
До скорых встреч,следите за обновлениями! Smile
История одного мопеда...
Онлайн-статус
DAEMOON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2007, cообщений 28
Филинград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:14 / 09.05.11

Продолжение!
Итак,мопед едет,остались проблемы с нехваткой или переливом топлива,ну это не важно,надеюсь скоро куплю поршневую 72сс+карб.Покрасил багажник,обновил крыло,сделал подкрылок на заднее колесо и так по мелочи.Жду денег для покупки проводки с Альфы,приборки,ручек и т.д.Фото с места события,видео вчерашнее сделанное на телефон))
http://www.youtube.com/watch?v=VhnWZBFfr5U
История одного мопеда...

История одного мопеда...

История одного мопеда...
Онлайн-статус
DAEMOON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2007, cообщений 28
Филинград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:04 / 12.05.11

Цепь,звезда
С маленькой звездой не едет,пока не на что покупать 72сс так что пришлось поставить старую и купить новую цепь.По советам взял цепь с муравья и обрубил лишние звенья.Тянет конечно лучше,но вот едет по медленнее,но это лучше чем пыхтеть в гору на 3 скорости..
История одного мопеда...
Онлайн-статус
DAEMOON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2007, cообщений 28
Филинград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:37 / 13.05.11

Руль
Сегодня благодаря соклубнику Олег 75 я приобрёл руль нового образца,почистил,покрасил и установил.Он намного удобнее той рогатиный что стояла до этого xD
История одного мопеда...

История одного мопеда...

Ручку накинул пока старую,на новые пока нет денег) Завтра куплю карб 17мм на 72сс,а в выходные наверно и поршневую с головкой,уж больно хочется что-бы мопед ехал резво а не тащился)
Онлайн-статус
R1KG001

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.08.2009, cообщений 12
Новочебоксарск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:56 / 15.05.11

вообще щик!!! hello1 хорошо поработал!
Онлайн-статус
DAEMOON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2007, cообщений 28
Филинград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:32 / 15.05.11

Спасибо,но я всегда почему-то недооцениваю свою работу,всегда критикую)
Карбюратор и фильтр
Вчера купил новый карб 17мм+ФНС,работает всё это намного лучше штатного,на низах увеличилась тяга,трогаться теперь одно удовольствие)
История одного мопеда...

Но почему-то как и со старым осталась проблема-резко газу и мопед глохнет Sad Если аккуратно то всё норм,пока оставлю так,завтра поеду за новыми деталями! Фото вечером,будет красиво)
Фото с вечерних посиделок
История одного мопеда...
Онлайн-статус
DAEMOON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2007, cообщений 28
Филинград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:53 / 16.05.11

Крыло и щиток приборов и шлем
Сегодня ездил в магаз намеренно купить щиток приборов от Альфы,шлем и пульты.Щиток приборов стоит 700р-в сборе,только нет замка зажигания,его я сразу взял.Пульты тоже стоят 700р за пару,что-то я пока на них деньги пожалел и не взял,не столь важны.Неожиданно попалась единственная деталь от Пилота в магазине-заднее крыло! Я был удивлё и рад,так как моё было треснуто в 2-х местах,крыло стоило 100р так что я его быстренько пригрёб Smile Далее-шлем,тут я выбирал что-бы он не закрывал всю голову,так как по большей степени считаю его отмазкой для ментов,падать не собираюсь и он мне не очень то и нужен)Выбрал простенький,но блин,стекло в магазине не стали прикручивать-я попросил,сказал всё равно разбирать сегодня и перекрашивать,и по приезду домой обнаружил что стекло не от этого шлема Sad Позвонил в магазин,сказали что сменят,на днях попаду туда как раз)Дальнейшие переделки будут только после 30 числа,точнее со следующей получкой.Следите за новостями! Smile
История одного мопеда...

История одного мопеда...

История одного мопеда...

История одного мопеда...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Зимний "трайк" | Трайк на основе Ямаха Минт, вторая попытка) »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов