Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Онлайн-статус
шурик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.12.2007, cообщений 13
колхоз завет ильича
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:31 / 01.06.11

ну а кто нибудь уже регистрировал мопеды типа карпаты,дельта,рига. в россии или украине ? если да то охота увидеть фотки верховины с номером ! плиз
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:39 / 01.06.11

Зореслав писал(а):
Отец позавчера звонил из Италии, восторженно заявив, что права на мопеды до 125 кубиков у них не нужны Smile


При обладании категорией "В" с определённым стажем - это он забыл упомянуть Smile

Цитата:
как еще народу показать пример что к ресурсам планеты земля нужно относится бережно


В Париже главным ресурсом планеты Земля являются парковки, вот и стараются все сэкономить.

Хочешь сберечь ресурсы и помочь зелёным? Сдай на переработку свой двухтактник Smile
Онлайн-статус
PASHASV

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.10.2010, cообщений 60
Одесса
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:34 / 01.06.11

шурик писал(а):
ну а кто нибудь уже регистрировал мопеды типа карпаты,дельта,рига. в россии или украине ? если да то охота увидеть фотки верховины с номером ! плиз

Регистрировал Карпаты... как нибудь выложу фотки с номерами...
kascej

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.09.2009, cообщений 5
Мадона
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:50 / 01.06.11

Czech писал(а):
Зореслав писал(а):


При обладании категорией "В" с определённым стажем - это он забыл упомянуть Smile

Цитата:
как еще народу показать пример что к ресурсам планеты земля нужно относится бережно


В Париже главным ресурсом планеты Земля являются парковки, вот и стараются все сэкономить.

Хочешь сберечь ресурсы и помочь зелёным? Сдай на переработку свой двухтактник Smile

последний двухтактник еще в 99 сдал в металлолом.теперь их даже априлька сдает Smile так и у нас не нужны права на мапеды до 125сс если уже имется категория выше чем М,независимо какая она В или С,если нет ничего тогда будь добр в 14 лет М получи и катай на 50сс.правда техосмотра и страховки нет,а медосмотр нужно проходить,чтоб дебилов и наркоманов с рулем на улицы официально не выпускать,да вроде со следующего года и обязательная страховка будет на мапеды,от мапедов могут быть не маленькии беды,с ущербом в поллимона евро,италия ничем не отличается от других стран,если нет М то права все равно надо иметь на мапед
Il Certificato di Idoneità alla guida dei Ciclomotori (abbreviato "CIGC" o più comunemente conosciuto come "patentino") è un attestato ufficiale rilasciato dagli uffici di Motorizzazione Civile, che consente di condurre ciclomotori. Secondo le normative non è considerato parte della normale patente di guida ed è quindi necessario tenere conto delle diversità tra il patentino e la patente.
и получиь права на мапед можно в 14 лет
Tra i tipi maggiormente diffusi vi sono tradizionalmente quelli di cilindrata di 50 cm3 a due tempi che sono guidabili con un certificato di idoneità alla guida ("Patentino"), ottenibile a 14 anni.
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:45 / 06.06.11

По просьбе приятеля перегонял мопед ZipStar из Питера к нему на дачу. Движок естественно 4Т. Залитого под пробку бачка(вроде 3.5л написано) хватило примерно на 140км, не доехал еще 10, пришлось у какого-то мужика с мотоблоком стакан бензина попросить. На те же самые 150км мои Карпаты кушают 4.5л при той же скорости около 60. Так что какой-то особой сверхэкономичности четырехтактного движка не заметил.
И также склоняюсь к мнению, что в случае введения прав, регистрации и страховки на мопеды - имеет смысл пересаживаться на легкий мотоцикл, например на YBR-125. Все равно ни Карпаты ни тот ZipStar в квартире не похранишь, как и скутер. Максимум что в квартире держать можно это велосипед с моторчиком типа "зайца". Но применимость его весьма специфическая и возиться с получением всех документов лично мне было бы лень. С точки зрения удовольствия от катания безмоторный велосипед не особо отличается от такого моторизованного. А уж электровелосипед тем более, а до него точно не докопаются.
Вчера по телевизору видел передачу, называлсь "специальный корреспондент" кажется. Вот там на байкеров наезжали, типа они и опасности на дороге создают и бьются часто. Передача явно заказная, подано так, как будто автомобилисты меньше аварий устраивают. Однако ведущая там сказала, что права на мопеды/скутеры пока вводить не будут.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:54 / 06.06.11

WatchCat писал(а):
Однако ведущая там сказала, что права на мопеды/скутеры пока вводить не будут.


Боже мой, вот это новость, охренеть и не встать

Новые права уже давно напечатали и выдают, и никаких подкатегорий, и тем более обсуждаемой стопицот раз категории "М" в них нет

Мопедные права и регистрация мопедов.
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
 
Онлайн-статус
ОЛЕЖЫК

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.06.2007, cообщений 382, возраст 45
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:56 / 07.06.11

Только сегодня отдали все документы, которые подтверждают регистрацию моего мопеда. Но увы номер не получил пока, их на всех не хватает Sad Сказали приезжать каждую неделю, и спрашивать о их наличии в МРЕО.
Вот ещё фото наших прав в Украине, в которых есть категория А1:
Мопедные права и регистрация мопедов.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:07 / 07.06.11 | Последний раз редактировалось: alekor (16:53 / 07.06.11), всего редактировалось 1 раз

delete
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:22 / 07.06.11

http://moto-ru.livejournal.com/5513818.html#cutid1

И сюда на всякий случай перекину

Инфа вообще в первом посте висеть должна
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:38 / 08.06.11

Зореслав писал(а):
Я считаю это цинизмом, допустим заставлять человека проходить экзамен на технике с ручным сцеплением.


Не проходи, лучше без прав чем так унижать себя.

Лучше тут ещё что-нибудь напиши, а мы послушаем.
Онлайн-статус
Alex ingener

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.09.2009, cообщений 80
Москва(Беседы)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:08 / 08.06.11

Со временем появились изменения и в лучшую сторону- раньше(в 80-е) при сдаче на "права" категории А надо было выучить много интересной информации, например какая должна быть минимальная глубина протектора у автобуса, за сколько минут не должно падать давление в пневмосистеме(тормозной) грузовика и т.д.
Онлайн-статус
Sbech

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.03.2008, cообщений 834
Рига
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:24 / 08.06.11

Зореслав писал(а):
Я считаю это цинизмом


А как у нас - на 250ке по городу, ужас-то какой, самому, с экзаменатором на другом мотоцикле на хвосте, минимум 40 минут ездить, да ещё правила соблюдать... Это вообще концлагерь и фашизм! Very Happy
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:41 / 08.06.11

Зореслав писал(а):

Права должны быть сугубо на транспортное средство,на котором разъезжает сдающий на права. Техника владения на каждом транспортном средстве абсолютно разная, и приранивать всё к одной категории, и тем более выдавать на это права, равнозначно тому, что не получать их вообще!


Форд-Т имел педали переключения передач, то есть нестандартную схему управления
И на него нужны были специальные права, человеку при смене Форда-Т на любой другой автомобиль нужно было снова получать права, уже обычные, и наоборот
Мне кажется, это неудобно
Хотя, если вы уверены, что всю жизнь будете ездить на полуавтомате, никогда не садясь на вариатор или ручное сцепление, то в этом есть смысл
Но много ли таких уникумов?
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:11 / 08.06.11

Зореслав писал(а):
Да я чуть жизни не лишился, пока из магазина до дома доехал на ручном сцеплении. Ну не могу я в течении для 3 раза пересаживаться с велосипеда на мопед, привыкнув к обоим сразу. Чтобы не разбиться на мопеде, мне проще его переделать на велосипедную манеру управления, чем на велосипеде делать тормоз под ногой.
Может это и забавно, но я никогда не ездил с ручным сцеплением, даже в детстве на дэшку умелец приделал центробежное сцепление от газонокосилки Laughing на ней и катались. Но, вот когда в субботу ехал на новой альфе, то даже на скорости 15 км/час меня трясло, ибо под рукой ручка тормоза, а при её нажатии мопед наоборот накатом едет (сцепление), отпускаешь вообще все ручки, мопед опять едет, секунд 5-10 приходилось думать куда чего нажимать. А с места за 10 километров вообще удалось тронуться только при отъезде от магазина. Отпускать плавно сцепление и так же плавно давить в этот момент на газ, при условии что тебя торопят и сигналт сзади для меня смерти подобно - то на козла вставал, то глох сразу, и всё это на дороге, среди машин. Натерпелся я за эту дорогу, пока до дома доехал. А там меня уже ждал полуавтомат в коробочке...


bio-max писал(а):
Но много ли таких уникумов?
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:14 / 08.06.11

Вот она Москва.

А провинция запросто пересаживается с бульдозера на карпаты.С автопогрузчика на жигуля.Неудобств нет.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов