Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:26 / 11.06.11

да, лучше переспросить, чем потом проблем не было из-за взаимопонимния...
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:43 / 11.06.11 | Последний раз редактировалось: killer258 (19:05 / 12.06.11), всего редактировалось 1 раз

так вот в том то всё и дело, что спросил ты у того гаишника, который тебя заверил, что не нужны права, а вот остановить тебя на дороге может совсем другой, и этот другой ,если захочет,станет тебе парить мозги, что права нужны.. Фишка в том, что каждый гаишник одновременно является ещё и сотрудником милиции, не подчиняться требованиям которого мы, как всем известно, не имеем права, а подчинившись, потом свой мопед будет вернуть чрезвычайно сложно,потому что недавно словно специально изменилось законодательство так,что они теперь могут быть без нагрудного жетона и теперь не обязаны тебе представляться, что им очень играет на руку. И не сможешь потом вразумительно сказать, кто мопед забрал, а без этого как потом добиваться справедливости?

Я понимаю, конечно, что не все менты сволочи, есть среди них и нормальные люди.Но достаточно напороться и на одного такого. на них ведь не написано.И замена букв "ми" на буквы "по" здесь вряд ли на мой взгляд, что-то способна будет радикально изменить. Встреча с такими "стражами"-это как лотерея. Повезёт-не повезёт. Вот едешь, а впереди видишь, стоит на обочине ихняя машина и сами они прохаживаются взад-вперёд с довольной ухмылкой и всматриваются в поток, кого бы ещё тормознуть, и проезжая,не знаешь, привяжутся к тебе или брезгливо отвернутся, как будто не видят тебя. Проезжать смело или лучше заблаговременно свернуть, не искушать судьбу? Вот что у него на уме в этот момент? Были бы они все кристально честные, я бы вообще ничего не говорил. А так ,фиг его знает,чего ждать от них в данный момент и чем закончится твой проезд мимо них каждый раз.
А в той же америке , кк я уже упоминал,если ты едешь и ничего не нарушаешь, то тебя никто и останавливать не будет без причин.

А у нас? Читал недавно на одном из форумов:
"в общем такая история произошла со мной в феврале.
я с утра поехал на замерзшей машине. оттер только лобовое стекло.
на посту меня останавливает меня ГАИшник для проверки документов.
я вышел и дал ему документы.
Г: почему машина запотевшая?
Я: она замершая а не запотевшая.
Г: от Вас подозрительно пахнет.
Я: чем?
Г: не знаю. идем на пост.
зашли на пост.
Г: ты лучше сразу признайся! пил?
Я: ничего не пил.
Гаишник протягивает мне какой-то аппарат и говорит:дуй сильнее, и показывает на отверстие в аппарате.
Я смотрю на аппарат и понимаю что это рация со сломанной антенной, куда мне и сказал дуть Гаишник.
Я дунул.
Г:еще раз и по сильнее.
Дунул еще раз.
Г: ну смотри если загорится красная лампа. значит пил. лучше сразу скажи, а потом поздно будет.
Я: ничего не пил.
Гаишник нажимает на кнопку на рации и загорается красная лампа.
Г:ну что поедим на освидетельствование?
Я:ну если надо, то поехали.
Г:ты лучше мне скажи, а то после анализов совсем хана.
Я:я не пью за рулем.
Гаишник расстроился и отдал мне документы."
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
 
Онлайн-статус
ОЛЕЖЫК

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.06.2007, cообщений 382, возраст 45
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:05 / 12.06.11

alekor писал(а):
да, лучше переспросить, чем потом проблем не было из-за взаимопонимания...

"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"
Вот почитайте владельцы мопедов из Украины:
текст на украинском языке
Мопедные права и регистрация мопедов.

Мопедные права и регистрация мопедов.

Друзья торопитесь регистрировать свой мопед! Wink
Онлайн-статус
Рига 13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.08.2010, cообщений 75
Днепродзержинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:33 / 12.06.11

ОЛЕЖЫК расскажите пожалуйста как вы свою газули регистрировали и что для этого нужно? Embarassed
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
 
Онлайн-статус
ОЛЕЖЫК

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.06.2007, cообщений 382, возраст 45
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:54 / 12.06.11

Будь внимательным, когда смотришь мой сообщения! Всё уже я рассказывал, только внимательно прочти заново все мой сообщения.
Да и сам узнай по месту у себя в городе. И нам потом всё расскажешь Wink
Вот что я брал для регистраций своего мопеда: свой паспорт (не копию), копия книжки В-902 и Д-4, деньги, шлем и сам мопед Exclamation
Хочу добавить, нужно обязательно иметь на раме и двигателе номер!
Желаю удачи!
Онлайн-статус
Рига 13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.08.2010, cообщений 75
Днепродзержинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:14 / 12.06.11

Все прочитал! Спасибо! Но у меня большая проблема на моей Риге-13 нету шильдика! И на моторе тоже нету номера и типа двигателя! И документов тоже нету! Что же мне тогда делать, подскажите пожалуйста?????? Crying or Very sad
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
 
Онлайн-статус
ОЛЕЖЫК

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.06.2007, cообщений 382, возраст 45
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:41 / 12.06.11

Это твой проблемы! Повторяю ещё раз, узнай всё у себя в городе. Многие проблемы решаются на месте Wink
Онлайн-статус
Рига 13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.08.2010, cообщений 75
Днепродзержинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:47 / 12.06.11

Значить буду узнавать! Cool
Онлайн-статус
Dimitrius

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.12.2008, cообщений 23
Одесса
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:50 / 12.06.11

Олежик, а мопед обязательно исправен должен быть?
ну например можно ли просто зарегать а потом пройти тех осмотр?
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
 
Онлайн-статус
ОЛЕЖЫК

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.06.2007, cообщений 382, возраст 45
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:29 / 12.06.11

Я свой у них не заводил и не просили, да и так понятно что он рабочий. Мне да них далеко ехать, тут на нерабочем не приезжают Wink
После регистраций, дают 10 дней для прохождения тех.осмотра. Но я всё сделал сразу, как получил на руки гост.номер. Ещё есть такое правило, например: наличие запирающегося устройства (трос,цепь с замком и т.д.). Обязательно должен быть закреплён гост. номер сзади (иначе они не будут даже к нему подходить!
Wink ).
Как я поступил в этой ситуаций. Попросил скотч и им прилепил к крылу номер Laughing Вопросов у них не было, просто сфоткали его и отправили к окошку за талоном. И многие прибегали на него смотреть, после того как увидели дату выпуска. Одна сказала, что он её одногодка Smile И она же решила мне помощь, показывала куда нужно подходить для регистраций. Они даже звонили в Киев, чтобы узнать о необходимости его регистраций. В общем я им сделал небольшой переполох Embarassed
Онлайн-статус
Рига 13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.08.2010, cообщений 75
Днепродзержинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:20 / 12.06.11

Дорогие дырчиководы! Специально для тех кто хотел узнать нужны ли права и регистрация на дырчик я не поленился, я позвонил в ГАИ Днепродзержинска и спросил нужны ли права и регистрация на советский дырчик и мопед?! Мне сказали что права не нужны и регистрация тоже, если у мопеда меньше 50 кубиков! Как они мне сказали к ним не поступал документ регистрации советских дырчиков и мопедов! Very Happy Если вы думаете что я вру то вот: МРЭО города Днепродзержинска
Адрес : город Днепродзержинск, ул. Петровского, 203, Телефон : (0569) 53–87–24, 53–22–75, 55–18–08, 53–82–82
ГАИ города Днепродзержинск
Адрес : Днепродзержинск, ул. Магнитогорская, 6, Телефон : (05692) 3-70-73, 3-00-91 звоните спрашивайте! Если думаете что эти номера левые гугл в помощь ! Удачи!
Cool Laughing
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
 
Онлайн-статус
ОЛЕЖЫК

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.06.2007, cообщений 382, возраст 45
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:25 / 12.06.11

Рига-13 ну пожалуйста не расстраивайся так сильно Wink Приезжай к нам прямо в Донецк! В котором все готовятся к Евро-2012, наверно поэтому и строго у нас с этими регистрациями и правами на мопед. А там тебя пару раз остановят, и тогда ты вспомнишь мой слова Rolling Eyes
А тем временем я готовлю к регистрации следующий свой В-902, так как продолжаю ещё жить в своём любимом городе Донецке Cool И буду теперь знать, что могу ездить по всей Украине спокойно без проблем!!!
Онлайн-статус
Рига 13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.08.2010, cообщений 75
Днепродзержинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:44 / 12.06.11

ОЛЕЖЫК вы поймите я дальше своего любимого Днепродзержинска не выеду! Хотя с другой стороны вы правы...вы уже можете спокойно к примеру поехать в другой город к своим друзьям на покатушки и т.д. а я дальше Днепродзержинска не выеду Crying or Very sad хотя меня дальше Дндз и не пустят Laughing Удачи вам ОЛЕЖЫК в подальшей регистрацией вашего В_902 Razz
Онлайн-статус
Dimitrius

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.12.2008, cообщений 23
Одесса
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:03 / 12.06.11

Спасибо за инфу!
просто моя рига 22 не готова и я врядли успею ее привести в рабочее состояние...а так можно попробовать =)
рига 13 с документами значить ее можно позже зарегестрировать...
а вот с 22 надо поспешить...
но вот не знаю...как-то все это не однозначно...вроде как обязательно, а смотриш сильно строго не реагируют...
вот я возле одессы живу...
честно сказать много уже зарегестрированых мопедов, но на их фоне также много мопедистов беспечно ездят без номеров в городе и все ок!
и тут как никак 600 грн...а то и 800...
если б где-то 150 я еще "за" а так дороговато конечно... Confused
Онлайн-статус
шурик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.12.2007, cообщений 13
колхоз завет ильича
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:20 / 13.06.11

да ладно вам это только начало и все знают что через пару лет без регистрации и метра не проедешь не на дырчике не на скутере Wink

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов