Помогите построить дырчик

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Помогите построить дырчик
Онлайн-статус
L-I-O-N

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.08.2010, cообщений 138
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:19 / 18.07.11

Да на фото туриста тоже вилка уже не прямая. И по своему опыту, каретка на клиньях неиллюзорно доставляет. Таким велам место в цветмете, не более. Этож склад металла всей страны - там одна рама 25 кило весит. Знаю, т.к. сам гонял на таком в дестве - сначала достают шатающиеся клинья, потом жеская сидушка и отсутствие аммортов, потом ободные тормоза (не поддаются настройке), и довершает этот феерический 3.14здец вечно лопающиеся спицы в заднем колесе. Ах да, и мы еще забыли про манетку под яйцами, искусство владения которой доступно только истинным джедаям. Если автор топика большой пофигист - то вперед, но спицы сзади будут лопаться еще чаще.
Впринципе, если выкинуть все, кроме рамы - то на ней еще можно соорудить крокодила (поставить нормальные тормоза, врезать каретку под квадрат, поменять манетки,заменить обода и втулки), благо ее вес будет тягать моторчик. Но я особого смысла в этом не вижу
Онлайн-статус
Vovik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.01.2010, cообщений 41
Химки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:42 / 18.07.11

Турист отличный спортивный велосипед. Интересно так это вы умудрились сломать спицы в заднем колесе? С метрового бордюра спрыгнули? Клинья в каретке при нормальной затяжке не шатаются. Никогда такого небыло. Сидушка там нормальная для шоссейника. Аммортизаторы там быть и не должны. Тормоза настраиваются очень легко. И достаточно цепкие.
P.S. Мне он нравится именно как велосипед. Т.к. большие расстояния на нем преодалеваются с минимальным затратом сил. На дырчик нужно ставить более мягкое сидение, более прочные и широкие колеса. Только вот влезут ли они туда?
art61

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.08.2010, cообщений 7
Ростов-на-Дону
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:54 / 18.07.11

Даниил Панченко писал(а):

а мопедная вилка туда влезет и где её взять

Мопедную вилку можно купить на разборке на рынке "Алмаз". В понедельник с утра и где-то до 14 часов там оптовый рынок мото- вело- запчастей. Чтобы проверить влезет ли она на раму велосипеда, нужно измерить длинну трубы вилки велосипеда, которая вставляется в раму, сравнить её с длинной трубы покупаемой вилки. Также измерьте и сравните диаметры этих труб.
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:40 / 18.07.11

L-I-O-N писал(а):
там одна рама 25 кило весит. Знаю, т.к. сам гонял на таком в дестве - сначала достают шатающиеся клинья, потом жеская сидушка и отсутствие аммортов, потом ободные тормоза (не поддаются настройке), и довершает этот феерический 3.14здец вечно лопающиеся спицы в заднем колесе.

С рамой вас крупно поимели - соседские пацаны её изнутри свинцом заполнили. Турист (весь) будет весить 25 кг, если на него установить Д-шку со всеми причандалами и бак заправить... (характеристики велосипеда почитали-бы, прежде чем ерунду писать).
Да, у меня раньше тоже был Турист...
Всё остальное - от кривых рук... это лечится, но не всегда.
Колеса действительно слабоваты. Если ставить двигатель, то заднее лучше поставить от обычного дорожного велосипеда.
Седушка для езды под мотором некомфортна, под педалями - нормально.
Манетка переключения... для того времени нормально, но на ходу переключаться не удобно.
Кстати назовите хоть один велосипед того времени с подвеской, которой вам так не хватало.
вова 175

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.01.2010, cообщений 24
с Гандрабуры Одесская обл
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:29 / 18.07.11

передний обод ставь железный а то люминевый быстро расклеится
Даниил Панченко

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.07.2011, cообщений 6

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:04 / 19.07.11

На туристе мне не нравится посадка и большие колёса которые ешё погнутые восмёркой. Да и когда поворачиваеш задеваеш передним колесом о ногу. Может тогда поставить на турист колёса поменьше и пошире но тогда педали будут задевать землю Confused
Даниил Панченко

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.07.2011, cообщений 6

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:12 / 19.07.11

Vovik писал(а):
Турист отличный спортивный велосипед. Интересно так это вы умудрились сломать спицы в заднем колесе? С метрового бордюра спрыгнули? Клинья в каретке при нормальной затяжке не шатаются. Никогда такого небыло. Сидушка там нормальная для шоссейника. Аммортизаторы там быть и не должны. Тормоза настраиваются очень легко. И достаточно цепкие.
P.S. Мне он нравится именно как велосипед. Т.к. большие расстояния на нем преодалеваются с минимальным затратом сил. На дырчик нужно ставить более мягкое сидение, более прочные и широкие колеса. Только вот влезут ли они туда?


80кг папа сьехал с песчаной горки, затормозил передним тормозом, колесо согнулось под 90 градусов. Я аш перепугался. Ничё выгнули и поехали дальше. Very Happy
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:16 / 24.07.11

Сегодня был в Сокольниках, продаётся 80-кубовый Д6
не только мотор, но и всё, что к нему нужно, чтоб прицепить на вел и поехать. 8000 руб всё вместе (сюда и глушак входит, и звезда и всё остальное)

Вот только не знаю, как обстоят дела с запчастями. Не придётся ли покупать потом новый мотор только из-за того, что у старого сносились поршневые кольца?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Фрикционный привод- первые впечатления. | Комета2 на туристе 28" »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов