помогите выбрать бензопилу

( Пред.  1, 2, 3 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (7)
Форум » Мастерская » помогите выбрать бензопилу
Онлайн-статус
swifft

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.10.2008, cообщений 9
спб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:28 / 07.12.10

согласен с с примал:имею дружбу и sungarden3614-первая для бревен,вторая для всего остального.прелесть sungardn-работа одной рукой.
Brain

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений 136
Город герой Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:42 / 07.12.10

Однозначно брать Штиль,все строители их юзают.
Не кого не слушай Very Happy
Онлайн-статус
DELTA 45

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.06.2010, cообщений 46
курган
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:11 / 07.12.10

Бери любой ОЛЕО МЭГ даже если он будет недорогим,он будет надежным и приятным аппаратом.У нас в семье есть один Олео мэг и одна китайская подделка под Хускварну модель оли я незнаю но она считается профессиональной и стоимость ее около 25 000 руб,так вот мы ее сравнивали с подделкой и с хускварной оля работает намного мягче всех,плюс у нее есть декомприсионный клапан может быть не у всех но у этой есть,заводится с пол рывка в любой мороз,даже после роняния в сугроб с зажиганием ничего не случилось короче работает безотказно.Хороший аппарат.
Онлайн-статус
егерь Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2010, cообщений 28
г.Шахунья, Нижегородская область
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:33 / 08.12.10

В низком ценовом диапазоне импортные пилы идут с короткой шиной-неудобно пилить.
Апрель

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.06.2009, cообщений 13
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:05 / 27.02.11

NeSchumaher писал(а):
-PETROVICH- писал(а):
У "хускварны" есть заводской косяк , называется "уплотнитель импульсного канала" , если вовремя не сделать т.о. - как минимум произойдет задир поршня.


2 года в сервисе отпахал, такого не бывало
Очень похвально защищать инструмент который продаёшь ,но зачем так нагло врать ? Импульсная трубка часто рвется .Это гаратийный случай и ремонт производиться бесплатно .
Может у вас сервис не авторизированный и поэтому "таких случаев небывало" ? Похоже у вас клиент всегда виноват . Сочувствую ...
Онлайн-статус
gened75

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.03.2010, cообщений 9
Стерлитамак
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:31 / 21.08.11

У "хускварны" есть заводской косяк , называется "уплотнитель импульсного канала". Так оно и есть ,это истинная правда. У меня были два случая по 137 и 142, год работали ,потом менял уплотнители. После ремонта пока работают хорошо уже третий год, конечно профессионально не пользуюсь, только в саду да на даче. А так в принципе пила нравиться. По запчастям вопросов нет всё есть.
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:03 / 04.12.11

У меня три пилы
- китайская HusqvBrna 5200 (так и написано, через B) - мотор у нее зверь, но вот передняя звездочка на шине уже износилась, надо шину сменить и дальше пилить будет.
- русская Тайга 245. Вот это монстр! Пилит быстрее всех распространенных у народа импортных пил. Один минус - при околонулевых температурах довольно трудно завести.
- небольшая электропила Black&Decker. Всем хороша кроме того что маленькая, большое бревно перепилит не может. Ну я покупал ее в середине девяностых, когда с выбором пил вообще проблема была. Хотел отечественную электрическую "Парму", но когда пришел в магазин из уже распродали, остались только эти. Тем не менее за столько лет пила не сдохла, только насосик смазки цепи периодически засоряется.

Теперь хочу _большую_ _мощную_ и _тяжелую_ ЭЛЕКТРО пилу. Шум и вонь бензопил надоела окончательно. А также то,что на любую импортную пилу надо наваливаться потому что под собственным весом она в бревно не вгрызается как наши Тайга и Урал.
А взять с собой в лес автономную электростанцию для меня не проблема - у меня свой трактор с прицепом.
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:15 / 04.12.11

Могу предложить очень мощную электропилу. Но она не очень тяжелая и к сожалению требует хитрое электричество: 220 вольт 400 герц! Rolling Eyes
А вот с Тайгами проблема - не желают работать. Sad
Онлайн-статус
~Roman~ Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.08.2009, cообщений 136
Алмата
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:53 / 05.12.11

Тоже приходилось пилить бревна(валил белый тополь) примерно метр в диаметре...пилил "дружбой" так не сколько пилил сколько чинил(15минут работы=2часам плясок с бубном).
Но когда нормально работает то это шайтан машина, за 15 минут один полный рез делаешь.бревно метр диаметром берет спокойно только газ до упора и вгоняешь всеми силами...
И все бы ничего но вибрации и нагрузки такие что на следующий день приходится позвоночник из пятой точки доставать не чувствуя ни рук ни ног..

Потом когда пилить уже ничего крупного не осталось то дружба окончательно рассыпалась и купил безродную китайскую электропилу ценой сравнимой с ценой коленвала на "дружбу"...и о чудо за такую цену оно до сих пор пилит и не разу еще не ломалось. Теперь дрова порезать/ветки по мелочи спилить прям праздник..
Эх пилил еще PIT-овской бензопилой, тоже весьма неплохо, но столько дури как в "дружбе" нету..а жаль иногда надо.

Когда с Дружбой пилишь то песня про комбайнеров вспоминается(особенно слова: ты знаешь каждый винтик в тракторе внутри и за работу каждый месяц получаешь тыщи..три..комбайнеры.. Laughing) горькая правда Crying or Very sad
Онлайн-статус
REANIMATOLOG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.02.2007, cообщений 92
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:49 / 11.02.12

Как посмотрю,-знатоков по бензопилам не меньше, чем по Дэшкам Wink . Добавлю и я малость свои 5 копеек. Отчима у соседа запомнил, пока жил в 5 шагах с вечно чумазыми руками, ковыряющимся в "Дружбе".
На прошлый праздник к 23 февраля, в предверии дачных субботников, супруга подарила мне "Прораб"-а. Я её просил особо не тратиться, потому как с 1 числа следующего месяца оставался безработным на неопределённый срок.

Скупой платит дважды...Недолго музыка играла, месяц наверное, бережной эксплуатации, правда по июньскому пеклу, и приехали. Вскрытие показало, что развалился сепаратор ВГШ. Масло лил синтетику, не жалел, аж соседи на дымность жаловались,-говорил,не обкатал ещё...
За поршень атлантовский (подошёл сцобако) отвалил сегодня 575 рублёф. А вот где можно найти сепаратор? Там вроде палец 9мм. Ни скутерные, ни "Карпатовские" естественно не подходят. Если кто сталкивался с ремонтом, объясните, как снимается с цапфы колена центробежное сцепление? Оно там на резьбе, или на шлицах внатяг посажено? Посередине вала только центровка раззенкована.
Да, и где можно приобрести миллиметровый паранит, хотя бы размером с тетрадный лист? Раньше в котельных любого навалом было, а теперь вот только 3мм...

P.S. Понимаю, что абсурдно пытаться ремонтировать собранное изначально из какашечного материала, но уж очень мне охота посмотреть, какой ресурс можно выжать из "недорогого"кетая.
Mihon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.01.2011, cообщений 5
Арзамас
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:36 / 11.02.12

Однозначно бери Штиль 180 , я 6 лет уже пользую и на стройке и в лесу, проблем пока никаких не было, У нас все лесники ими пользуются!
Онлайн-статус
primal

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2008, cообщений 78
Moscow city
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:19 / 23.03.12

Mihon писал(а):
Однозначно бери Штиль 180 , я 6 лет уже пользую и на стройке и в лесу, проблем пока никаких не было, У нас все лесники ими пользуются!
Извечный холивар - 180ый или 137ая (или 142ая) Cool
На самом деле и то и другое порядочные какашки если разобраться. В первую очередь потому, что качество упало. Ну и родовые травмы.
И у Штиля и у Хуски надо брать не самые младшие модели.
Из недорогих брэндовых самая доступная уже два года - младшая Хитачи. Демпинг для завоевания места под солнцем. Уж лучше её взять, всё-таки почти вдвое дешевле.
Лучшее исполнение у пил Echo-Shindaiwa.
А лучшая покупка - брэндовая пила на распродаже за полцены. Последнее что встречал в таком варианте - Efco 147 за 9тыр с витрины без крышки бензобака, пыльная но новая.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (7) ( Пред.  1, 2, 3 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Не знаю что выбрать? | Помогите со съёмником ротора на V-50. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов