Мопедные права и регистрация мопедов.

( Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 66, 67, 68  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Мопедные права и регистрация мопедов.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:40 / 12.10.11

Sbech писал(а):
Кроме границ - у меня за всю жизнь ни разу не проверяли паспорт или другое ай-ди.

Это поголовное листание паспортов у прохожих, оно только в москве (особенно у входов в подземные переходы и на переходах станций метро, ну, и у входа в метро "Речной вокзал"). В Череповце же , где прошло моё детство,за 20 лет у меня ни один мент не остановил и не спросил показать паспорта, более того, я их и на улицах-то практически не видел, так вот,чтоб они топтались в общественных местах, я их видел только один раз,в самой ментовке, когда фотку в паспорте менял.
В Иркутске тоже не видел ни ментов на улице, ни проверок документов у парохожих.
Да думаю, что и в остальных городах этого нет. Только в москве. Под предлогом того, что раз столица, то надо проверять всех прохожих,особенно южан.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:43 / 12.10.11

killer258 писал(а):
Sbech писал(а):
Кроме границ - у меня за всю жизнь ни разу не проверяли паспорт или другое ай-ди.

Это поголовное листание паспортов у прохожих, оно только в москве (особенно у входов в подземные переходы и на переходах станций метро, ну, и у входа в метро "Речной вокзал")


Живу в Москве, на Речном бываю раз в неделю точно, езжу по всей необъятной от Калининграда до Владивостока - паспортом интересуются только в аэропортах.

Может стоит помыть голову и переодеться?
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:15 / 12.10.11 | Последний раз редактировалось: killer258 (00:07 / 13.10.11), всего редактировалось 4 раз(а)

[quote="Czech]
Может стоит помыть голову и переодеться?[/quote]

меня они не останавливают, значит, по вашей теории,голова моя достаточно чиста и одежда моя видимо,во вполне удовлетворительном состоянии,но вот листание паспортов вижу часто, у людей с чистой на вид головой и не у подозрительно одетых. В переходе с кольцевой на радиальную два мента остановили одного парня, и вешают ему какую-то лапшу на уши. Он нормально выглядел, ну, были на нём наушники не такие, как у всех, а побольше, ну и что? меломан, наверное. Так менты его тормознули,наушники и провод от них зачем-то тщательно осмотрели.Ничего не нашли подозрительного, всё в порядке,но всё равно не отпускают. Паспорт полистали, не нашли ничего , к чему придраться можно. Всё равно не отпускают.Смотрю, уже по карманам его начали рыться , не нашли там ничего запрещённого, но всё равно не отпускают, что-то ему продолжают говорить (не слышно было на расстоянии). Это ж надо так денег от него хотеть.. А мимо проходят прохожие, опасливо так поглядывая на происходящее. Ну точь в точь, как в телепередаче "в мире животных" когда-то показывали, как лев ест пойманную антилопу, а остальные антилопы в это время проходят на расстоянии, так же с опаской косясь на льва. Противно.
Последние годы,правда , этого стало меньше. Но всё равно. Чем к прохожим приставать и трясти коммерсантов в ларьках, может, лучше бы занялись тем, чем должны. а то к прохожим приставать не слабо, а как с бритоголовыми мордоворотами, так за руку здороваются, аж противно, что вся милиция им служит. Хотя.. чему тут собственно удивляться, если нашей страной давно уже правит уголовный мир.
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:26 / 12.10.11

Ноу комментс.
Онлайн-статус
MOHCTPOXOD Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.07.2010, cообщений 217
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:18 / 13.10.11

killer258 писал(а):
женщин предпочитают не трогать без весомых причин, так как знают, что при попытке превысить свои полномочия визга и орания от женщины не оберёшься, много шума будет на виду у всех, а им это нежелательно.


Меня периодически проверяют. Кстати одна знакомая из Анапы, жалуется что её ПОСТЯННО проверяют и каждый мент на улице её, хотя она в Москве живёт уже более 10 лет и давно имеет московскую регистрацию. И внешность очень нейтральная - серые волосы, типично русские черты итд.

Зореслав писал(а):
Я всегда ходил и хожу без паспорта, учитывая то, что при задержании открыто просят денег на пиво, когда много мелочи, отсыпаю половину, сетуя на то, что остальная половина самому нужна, чтоб до дома доехать.
Не вижу смысла ношения паспорта с собой. Тем более что отца и с паспортом неоднократно задерживали для проверки данных.
Я даже не знаю, где мой паспорт лежит, а так же медстрах карточка, только какая-то замызганая бумажная ксерокопия)


Ну вот это ты зря. Проверяют меня часто, но вот деньги ни разу не просили и не задерживали. Регистрация есть - спасибо, до свидания.

[quote="Czech]
Может стоит помыть голову и переодеться?[/quote]

К сожалению не каждый может отмыться Smile Действительно я заметил что чаще останавливают если одет в тёмное.

В метро очень легко определить по виду есть регистрация или нет. Например иногородние просто не знают как правильно себя вести: останавливаются прямо в потоке посреди дороги широко расставив сумки, подолгу читают вывески и указатели а москвич идёт на автопилоте со стеклянным выражением лица.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:52 / 13.10.11

MOHCTPOXOD писал(а):
Кстати одна знакомая из Анапы, жалуется что её ПОСТЯННО проверяют и каждый мент на улице её, хотя она в Москве живёт уже более 10 лет и давно имеет московскую регистрацию. И внешность очень нейтральная - серые волосы, типично русские черты итд.
......
иногородние просто не знают как правильно себя вести: останавливаются прямо в потоке посреди дороги широко расставив сумки, подолгу читают вывески и указатели а москвич идёт на автопилоте со стеклянным выражением лица.


В 1998 году я стоял на платформе Быково в ожидании электрички, смотрю, два мента идут по платформе, выбрали какого-то одиноко стоявшего мужика, и подошли с проверкой документов, как водится. Это их коронный вопрос "документики предьявляем!"
Он не был подозрительным, плохо одетым или там нерусским. Мужик, как мужик.Видно по нему , что не бандит. Просто стоял один. Документов с собой унего не оказалось, и они собрались его уже везти в отделение.Уже под локоть , за рукав его берут.Ну, как обычно у них принято. А он, как оказалось, не один на савмом деле был. Его жена отходила то ли в ларёк, то ли в магазин. Вернулась, увидела это, как начала на них орать, они с досады махнули рукой, сплюнули от злости и пошли дальше. А если бы он один был, то забрали бы его точно, а по дороге в отделение бы деньги у него отобрали, да почки бы отбили наверняка.

А приезжие действительно имеют кучу демаскирующих признаков. Они одеты в то, что одели там, откуда приехали.Иногда это не соответствует московской погоде. И сумки у них большие, в то время как у москвичей могут быть просто целлофановые пакеты и в руках какая-нибудь книжка или газета. И разумеется, если ты живёшь в москве и каждый день ездишь в метро, ты не разглядываешь вывески и указатели в переходах.

Большие сумки их всегда привлекали. А было время, когда был дурацкий закон, что больше 3 суток без регистрации в москве нельзя. У меня знакомый предприниматель жил в другом городе,рассказывал, что ездил в москву по делам фирмы в 90х годах,закупил там всё, что нужно было, в то время он ещё тогда сам лично ездил за товаром, все так начинали..Ну, с большими сумками на Ярославском вокзале. Одет был очень прилично, одежда не из дешовых.Менты привязались- кто такой, откуда, куда, что в сумках? Он показал документы, накладные.всё в порядке, а они всё равно не отвязываются. Говорят, вы знаете о том, что без регистрации больще 3 суток нельзя? Он говорит- так я утром сегодня приехал и сейчас обратно уже. Они спросили -как докажешь? Он достал билет, по которому приехал в москву, говорит- вот, я приехал только сегодня, посмотрите. Мент взял его билет, порвал у него на глазах на клочки, так довольно ухмыляется, говорит, у тебя нет доказательства. Парень возмутился, говорит, так ты ж сам его порвал. Тогда мент спросил- оружие, наркотики, боеприпасы, запрещённые вещества при себе имеете? Тот говорит-"нет, конечно" .Мент ему уже открытым текстом говорит "Ты что , не понял? Хочешь, сейчас при обыске наркотики и патроны у тебя в карманах найдутся?" а отправление поезда уже совсем скоро. Короче, пришлось ему отдать денег, сколько они там вымогали с него, чтоб отвязались, и чтоб на поезд не опоздать.
Я не говорю, что все менты такие. Я знаю лично одного порядочного мента, значит, есть и другие. Но вот даже несколько таких гнид, могут надолго настроение испортить.И не только настроение, но и здоровье.
Онлайн-статус
Locon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.09.2007, cообщений 181
Нижний Тагил
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:04 / 13.10.11

Классно! Всё думаю, где прикупить дезодорант с запахом перегара и плесени. А реально помогает )
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:55 / 13.10.11

как каста неприкасаемых в Индии Smile
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:20 / 13.10.11

Меня за дцатьдесять лет в Москве остановили полицаи раз пять. Три раза спрашивали чтобы взять понятым. Один раз я явно подозрительно посмотрел на мента - и он сразу подошел(я думал о том как он покрывает кучу теток, торгующих у метро и глянул на него). А так никто ничего не проверяет. Как сказал Чех, надо выглядить прилично и вести себя нормально и ноу проблемс.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:26 / 13.10.11

И ходить с городскими полиэтиленовыми пакетами, а не с тяжелыми большими сумками.
Я когда в 90е годы ходил на ремонты и разные халтуры, приходилось таскать паяльник, малогабаритный осциллограф, тестер, отвёртки, бокорезы, провода, пассатижи,запасные детали и тд, всё это разумеется с собой, в сумке, довольно большой. Так бывало, останавливали. Правда, всё обходилось нормально. За исключением одного раза, на метро Ждановская (теперешнее Выхино), я к ак раз возвращался с очередной халтуры, довольно поздно, темно уже было,деньги заработанные были с собой, они словно почувствовали. Менты традиционно спросили и полистали паспорт, не нашли в нём ничего предосудительного, однако продолжили,стали рыться у меня в карманах, затем в кошельке. На мой вопрос, зачем они это делают, один вешал мне лапшу на уши, говоря о том, что мол, сейчас пакетики с наркотой стали часто прятать в кошельках, поэтому мол и смотрят,нет ли там, а другой в это время рылся, вынимая и кладя себе в карман бумажные купюры. и говорит так- мы возьмём это себе на пиво, ничего? Издевался таким образом.Сопротивление ж ему не окажешь, он при исполнении. А я до этого с таким не сталкивался раньше, вообще был растерян от неожиданности. Кстати, представилсь очень невнятно, скороговоркой, непонятно, на кого жаловаться. Хорошо ещё, что мелочь в кошельке не стали брать, оставили её,видимо,для того, чтоб я смог купить билет на электричку и доехать до дома. После того случая я стал осторожнее и осмотрительнее, и больше со мной подобного не случалось. Знакомые советовали даже прятать деньги в носках однако я видел, как менты, задержав одного мужика, даже ботинки его заставили снять(!!),прямо на платформе, видимо, знали об этой уловке.
А вообще, я заметил, что те мусора, которые стоят в переходах метро и вглядываются в проходящий поток, они останавливали людей только из тех, которые проходили непосредственно мимо них. а за теми, кто проходил в трёх-пяти метрах от них, им обычно лень сойти с места. (если люди не подозрительные и нормально одеты). И, как я понял интуитивно, вероятность того что привяжутся,когда проходишь мимо них, уменьшается, если не встречаться с ними взглядом (так же как и лучше не смотреть в глаза уголовникам и бродячим собакам). А если идёшь не вплотную с ними, с лёгким пакетом в руке, какой-нибудь газетой или книгой в другой, уверенно держишься, ноормально одет само собой, не разглядываешь таблички и указатели, то не придираются. Хотя тот единственный случай на выхино всё равно вспоминаю до сих пор, как очень неприятный.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:52 / 13.10.11

До того случая, когда они меня обобрали, я их вообще никогда раньше не боялся ,так как думал , что милиционеры-это кристально честные люди, стоящие на страже закона,(как литературный герой Дядя Стёпа) и что значит, бояться их нужно лишь тем, у кого нелады с законом,то есть бандитам и ворам. А вот после этого случая моё мнение о них изменилось, и я стал стараться больше не проходить мимо них слишком близко, поэтому видимо, больше меня ни разу и не останавливали. Но всё равно теперь в глубине души при виде мусоров каждый возникает чувство раздражения,беспокойство и некое мерзкое брезгливое ощущение. А соответственно, и при виде гаишников,прохаживающихся по обочине взад-вперёд с полосатым жезлом, и высматривающих, кого бы тормознуть, тоже..
BRG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2010, cообщений 49
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:07 / 13.10.11

...исключением одного раза, на метро Ждановская (теперешнее Выхино), я к ак раз возвращался с очередной .... Опасные менты на этой станции были всегда. Даже фильм есть - Убийство на Ждановской...
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:59 / 14.10.11

Получил намедни третьи по счёту права в своей жизни.

Единственное, что порадовало - дата рождения и дата получения Smile

Остальное - мрак. Такой сраной корочки в руках пока держать не доводилось. Это ПИСЕЦ с большой буквы. Розовое недоразумение с голограммами.

Не получайте эту срань, пацаны! Не надо!

Мопедные права и регистрация мопедов.


Кстати, судя по категориям на обратной стороне - бояться введения подкатегорий пока не стоит.

Мопедные права и регистрация мопедов.
lotos

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.08.2009, cообщений 36

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:11 / 14.10.11

Поздравляю, это событие. А можно по-подробнее о правах? Это новые? До этого категории "А" не имелось?
----------------
Дата прикольно совпала. У меня так дочка на второй дан сдала, в день своего 16-и летия.
----------------
Не сразу дошло... туповат. Поздравляю с днем рождения!
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:13 / 14.10.11

lotos писал(а):
Поздравляю, это событие.


Не вижу ничего интересного, честно говоря.

Цитата:
А можно по-подробнее о правах? Это новые?


Ага.

Цитата:
До этого категории "А" не имелось?


Там с оборотной стороны пометка о стаже, правда стаж на В, поэтому прибавляем два года стажа на А.

Цитата:
Не сразу дошло... туповат. Поздравляю с днем рождения!


Спасибо Smile

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 66, 67, 68  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рокеры »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов