Рига Мини с мотором "КД (F)-80"

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (13)
Форум » А у меня новый проект! » Рига Мини с мотором "КД (F)-80"
Онлайн-статус
polis66

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2010, cообщений 31
красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:41 / 15.11.11

прежде чем пилить маятник прикиньте,может проще переварить крепления амортизаторов?тогда и с креплением тормозного барабана вопросов не будет.просто перевернуть его.
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:33 / 15.11.11

Спасибо, думал так сделать, но не нравится мне сварка на заводской ходовке в принципе. Буду пилить, возможно сегодня Smile . Результат покажу.
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:42 / 15.11.11

Ну вот, теперь колесо и мотор можно хоть каждый день переставлять
Рига Мини с мотором "КД (F)-80"

Рига Мини с мотором "КД (F)-80"

Рига Мини с мотором "КД (F)-80"

Только втулочку не успел сделать на ось справа. Заезжал к покрасочникам, отдал фару и бак в работу. Заодно и про красный цвет узнал - по каталогу RAL они его заказывали, номер 3004 .
Онлайн-статус
Orik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2009, cообщений 253
Даугавпилс
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:48 / 15.11.11 | Последний раз редактировалось: Orik (22:09 / 15.11.11), всего редактировалось 1 раз

Cool Терзают меня смутные сомнения на счет заднего крепления бака......

Рига Мини с мотором "КД (F)-80"


Как думаешь бак крепить?
griha 56

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.12.2008, cообщений 136
Оренбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:54 / 15.11.11

Ставь родной от мини-риги .Другой смотрется не будет. ИМХО.
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:54 / 16.11.11

Крепления бака срезал собственноручно после примерки пяти вариантов баков. Более других понравился бак от "Стадиона". Он тоже угловатый, но меннее высокий, чем родной. На фото он ржавый лежит. Крепится хомутом к трубе рамы. Смотрится вполне гармонично (моё мнение, спорить нет смысла). Когда ставил бак от КД (каплю) с аналогичным креплением на свою Ригу-13, проклеил двухсторонним толстым скотчем стык бака с рамой. Бак вокруг рамы не крутится. Надеюсь и с миником получится так же. Заберу из покраски - покажу. Объём бака для меня не критичен. Устаю кататься раньше, чем кончается бензин. Краник будет китайский, т.к. родной уж больно страшный.
Онлайн-статус
MVS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.10.2009, cообщений 51
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:55 / 16.11.11

Блин! Вот чего мне надо было из миника сделать...
Автору респект! И маленький совет - присмотрись лучше к F80(КД80сс) вместо полтийника. К нему еще армстартер и центробежку(по желанию) - будет нереальная мопедка!
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:37 / 16.11.11

F-80 пока на первом месте среди вариантов. Перечитал здесь все темы по три раза и думаю, несмотря на все минусы КД остановиться на этом варианте. А всё лишнее из комплектов КД продать. Опыт установки арм стартера, повторюсь, уже есть. Без стартера неудобно. А ещё в комплекте КД ручки понравились и проставка в креплении к раме, можно регулировать положение моторчика, если понадобится.
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:07 / 23.11.11

Всё, определился с мотором ! Уже отправили мне КД (F-80) из Ижевска. Сейчас он стоит 4770 р. + стоимость посылки. Получу и буду разбирать для ревизии и устранения косяков по возможности. Сначала, конечно на раму примерю. Очень волнительный момент. Вот такой бачок и фару завтра надеюсь забрать из покраски:
Рига Мини с мотором "КД (F)-80"

Стартер вот такой же уже нашёл в магазине, только некомплектный - нет той детали, что крепится на коленвал. Пробовал заказать стартер от "Водолея", но ответили, что нет их в наличии. Жаль, опять поиски.
Рига Мини с мотором "КД (F)-80"

Рига Мини с мотором "КД (F)-80"

Может есть у кого информация, где купить подобное ?
Задумался о том, как мне в штатную фару поставить лампу 6В, 0,3А, попав при этом в точку расположения нити родной лампы. Хочется запитать фару от обмотки КД.
Когда миник будет собран в общих чертах, попробую примерить его к багажнику авто. Заодно фото при естественном освещении сделаю.
Онлайн-статус
MVS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.10.2009, cообщений 51
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:33 / 23.11.11

Уже не терпиться увидеть как все в итоге выглядит, а если и видео будет то просто замечательно. А что за деталь должна на коленвал крепиться? Вроде все есть, центробежные кулачки, "шморгалка" с соответствующими пропилами?
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:29 / 23.11.11

Из за отсутствия мелочей сборка тормозится. То ось не та попалась, то крепёж... Сейчас вот колодки нужны тормозные силуминовые с клеёной накладкой, а в магазине последняя, на витрине только. Родные, изготовленные из "мыла " ставить не буду. Хватит опыта с Ригой 13 ! Клеёные вселяют больше надежды. Попробую их в деле. Тросик тормоза перекинул через маятник. Проверил лёгкость хода - нормально ! Боялся, что будет закусывать из за S - образного изгиба. До видео ещё далеко, но мы ведь не торопимся Ya winkles
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:35 / 27.11.11

Бак и фару покрасили. После пескоструйки ржавые места стали похожи на этакие "оспины" и результат идеальным не назовёшь. Крепится бак вот так, без лишних деталей -
Рига Мини с мотором "КД (F)-80"

Выкатил миник на улицу, вот такой он сейчас -
Рига Мини с мотором "КД (F)-80"

Рига Мини с мотором "КД (F)-80"

Рига Мини с мотором "КД (F)-80"

Белая фара вроде неплохо смотрится-

Рига Мини с мотором "КД (F)-80"

Ищу крылья от "Мини". Они тоже будут белыми. Мотор пока не получил.
Фото паршивые, как и погода. Сделаны в полдень, надо было вспышку попробовать, т.к.снег мешает.
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:39 / 29.11.11

Вот какие колодки поставил взамен штатных. Продавец сказал, что от "Хонды Лид", китайские, конечно. Цена, правда, автомобильная. В комплекте 2шт.+пружинки. В барабан вошли с минимальным зазором.
Рига Мини с мотором "КД (F)-80"

Сразу проверил колодки в работе, заодно убедившись в том, что "по простому" соединить трос с рычагом педали не получится. Цепь наверняка встретится с деталями привода тормоза.
Рига Мини с мотором "КД (F)-80"

Тормозят отлично, почти как на скутере. Придётся и на переднем колесе поменять колодки. И Рига 13 моя сразу вспомнилась, там тоже "мыльный" передний тормоз. Ось тормозной педали придётся переделать и перенести рычаг на правую сторону.
Рига Мини с мотором "КД (F)-80"

Не нашлось до сих пор сиденье. Драное родное или велосипедное - вот такие варианты. Крылья по прежнему не нашёл.
Онлайн-статус
Antonious Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.12.2009, cообщений 24
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:50 / 30.11.11

"епонские" колодки без переделок встают ?

з.ы. один из интеренейших проектов на форуме за последнее время, буду следить за темой т(думаю темабольше подходить в раздел "авторские работы")
успехов! Wink

з.ы.ы. у меня две мини-риги Smile
Онлайн-статус
MVS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.10.2009, cообщений 51
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:52 / 30.11.11

Андрей К. писал(а):
Вот какие колодки поставил взамен штатных. Продавец сказал, что от "Хонды Лид", китайские, конечно.

В Москве в Сокольниках они продаются именно как колодки для "сссровских мопедов"
Андрей К. писал(а):
Ось тормозной педали придётся переделать и перенести рычаг на правую сторону.

ИМХО я бы и задний тормоз вывел на руль. Или рычаг под два троса, или как на большинстве мотовелов два рычага слева. На свой планирую установить центробежку а рычаг тормоза на "законное место" слева на руле.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (13) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Проект "Снежок" | мопед зимний из того что есть! »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов