Мини квадроцикл, посмотрим...

( Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Самокаты, покетбайки и другие МИНИ » Мини квадроцикл, посмотрим...
Онлайн-статус
Klaus-ohotnik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.04.2006, cообщений 94
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:45 / 11.03.08

Конечно немного бредово, но можно купить скутерный мотор, отпилить у него "сапог" под вариатор, и сразу наколенвал поставить сцепление. Как раз в раму влезет. После небольшого тюнинга 10 лошадок снимешь, я думаю больше и не надо.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:58 / 11.03.08

Сцепление без вариатора опять будет гореть.
Онлайн-статус
Онегин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2006, cообщений 361
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:33 / 11.03.08

Hammer
А с чего ему гореть-то? Вон куча же старых двигунов, которые вообще без вариатора, на цепном приводе, и ничего, не горят... Хотя конечно условия на скутере поспокойнее, чем на квадре... Но движок цепной реально найти незадорого...
А автоматическое сцепление принципиально? Может ручное будет более долговечно? Хотя без нейтрали с ручником конечно тяжко придётся...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:00 / 11.03.08

Да мне пофиг, мне главное, чтобы мотор был как можно более неприхотливый и создавал достаточное ускорение для дрифта зимой. Поэтому хотелось бы вариатор. Без изменяемого передаточного отношения резко с места не тронешься без хорошей пробуксовки центробежного сцепления. Ну и не хотелось бы мотор весом в 20 кг. Хрен его тогда в машину погрузишь.
Онлайн-статус
Klaus-ohotnik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.04.2006, cообщений 94
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:22 / 11.03.08

Тогда подойдёт обычный скутерный, от заднего колеса отламываешь спицы и диск, к основанию прикручиваешь ведущую звезду в соотношении 1:1 или какое тебе более выгодно, и ставишь всё это дело в раму. Сам хотел с таким девайсом эндурик собрать но условия и лень не позволяют.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:49 / 11.03.08

Ой, ой, ой, вы хотите из миниквадрика получить бестолкового монстра?
С такой то рамой? А вариант с ш58 или V50 чем плох? На первой дрифтуем, хоть на асфальте, на второй скорости в поход, при минимальных оборотах.
И габариты и вес подходят. А с вашим то умением такие двигатели и форсировать можно и запчасти есть.
У них звезда справа, но по моему ось на квадре можно и перевернуть.

А ещё есть Yamaha 5a7 со звездой слева и четырёхступкой.
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=3953
Но это уже мой вариант движка для квадрика.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:57 / 11.03.08

У них тоже со сцеплением проблемы - диски срезает и с коробкой, хотя... У них цепь справа, а на квадре слева, переносить тормоз не хочется.

Монстра не надо, это я так шучу, надо чтобы был надежный.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:15 / 12.03.08

А не боишься мотор перегреть? С принудительным охлаждением бы... А так я бы мотор от Пилота поставил, но он, зараза, большой Sad А от Вяток всяких и Муравьев моторы большие?
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:57 / 12.03.08

Hammer писал(а):
А не боишься мотор перегреть? С принудительным охлаждением бы... А так я бы мотор от Пилота поставил, но он, зараза, большой Sad А от Вяток всяких и Муравьев моторы большие?


Я на базаре пытался поднять мотор от "муравья", и от "восхода"
Самый лёгкий и компактный, надо полагать от "минска" А эти все чугуняки неподъёмные. Жаль, но минский двигатель в дефиците. Не один я такой умный, все его хотят. "Иж планета спорт хорош", но тоже в дефиците, да и тяжеловат для миника.
А про Московские базары ходят легенды, типа там любой импортный двигатель за копейки можно купить, люди даже ехать туда собрались.
А можно заказать тем кто за иномарками едет, например в Германию.
Мне вот так привезли, купили там за 100 баксов, раму выкинули и ввезли как запчасть от ямахи. Я за ямаховский двигатель где то 4500 руб. отдал, впридачу ещё и деху дали.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:42 / 12.03.08

Цитата:
А про Московские базары ходят легенды, типа там любой импортный двигатель за копейки можно купить, люди даже ехать туда собрались.

Ох уж мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники...
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:18 / 12.03.08

Есть ещё мега вариант, только отнесись к нему серъёзно. Это два! двигателя от миниквадрика. Ось режем пополам, немного меняем раму. На каждой половинке оси свой тормоз и своя ведомая звезда. На руле правый газ и правый тормоз справа и левый газ, левый тормоз слева. Вот будет аппарат для акробатики и дрифта. А манёвренность дикая, на месте развернёшся. Опять же интересная управляемость, с двумя то газульками. Подумай, я не шучу.
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:05 / 12.03.08

От Муравья двигатель большой и ооочень тяжелый. От Вятки небольшой, но к нему нет запчастей, и он не очень мощный.
Если интересно, могу выложить фотки этих двигателей с ориентировочными размерами.
В-50 ставить на квадрик, думаю не лучшая идея.
Можно сделать, как написал Klaus-ohotnik - так сделано на миди квадриках. Но тут проблема опять с размером двигателя.
Если поизвращаться, распилить картер, перевернуть редуктор и применить более короткий ремень, то можно уменьшить длинну двигателя. Но это думаю, полный изврат и геморой - проще с нуля сделать двигатель.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:44 / 12.03.08

Цитата:
Можно сделать, как написал Klaus-ohotnik - так сделано на миди квадриках.


Ну наверное это и есть самый оптимальный вариант, только надо всю раму промерить и мотор тоже.
Онлайн-статус
MegаVolt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.03.2008, cообщений 43
Откуда: Москва Строгино.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:10 / 12.03.08

Всем привет, Рад присоединится к миниквадровладельцам в понедельник приобрел такой квадрик ребенку, аппарат очень не плох но не без косяков.
1. Он немного не то что я хотел получить в плане скорость/динамика. едет он конечно очень хорошо и шустро но едет на оборотах и увереено с минимлкой 20-25км/ч, но мне нужен больше трактор для ребенка с максимальной скоростью 25-30км/ч. и увереной ездой в горку и куда угодно со скоростью 5-10км/ч. Поэтому сейчас думаю об устройстве редуктора.

И вопрос какая штатная температура двигателя при работе, просто у меня на японском бензиновом моторе после заезда в 15минут жеской гонки температура 90-98градусов а этот явно горячее.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:24 / 12.03.08

До 150 я думаю его можно греть.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Детский мини квадроцикл | BLATA Quadard »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов