Мопед для дачи-"Рига-13"+КД или как я коротал зиму

( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (11)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Мопед для дачи-"Рига-13"+КД или как я коротал зиму
Phoenix

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 30.03.2010, cообщений 91
Краснодар
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:15 / 03.05.11 | Последний раз редактировалось: Phoenix (16:54 / 29.01.12), всего редактировалось 1 раз

...
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:32 / 14.05.11

Деталек не нашёл, подтянул гайку вилки на 1/8 оборота и продолжил обзор окрестностей Wink
Даже в глубинке столь редкий сейчас мопед вызывает интерес и вопросы, типа - "Недавно видать купил ?"

Мопед для дачи-"Рига-13"+КД или как я коротал зиму

Мопед для дачи-"Рига-13"+КД или как я коротал зиму

Мопед для дачи-"Рига-13"+КД или как я коротал зиму
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:02 / 09.09.11

Летний сезон позади и теперь можно немного поковыряться с техникой. В планах замена сцепления на центробежное. Дочка с племянницей осваивают мопед и, естесственно испытывают проблемы с работой левым рычагом на руле. Часто мотор глохнет на разворотах. Видел весной на одном из российских сайтов (вроде бы Ижевск) в продаже комплект центробежного сцепления на китайский F-50, как ещё называют КДшку. А теперь вот понадобилось, а найти не могу. На форуме только на "Евау" ссылку нашёл, но доставка дороже самой железки. Если кто то знает где купить такое сцепление, напишите пожалуйста ! Хочу попробовать.
Онлайн-статус
VeLmEsEv

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2011, cообщений 5
Чапаевск Самарская обл
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:42 / 14.01.12

Красивый мопед тоже так буду свою ригу делать
Онлайн-статус
СеРёг@

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2011, cообщений 15
Деревня Юркино.Московская область.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:00 / 14.01.12

Четка!
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:40 / 14.01.12

поздравляю отличная работа

C таким седлом удобно?
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:39 / 16.01.12

Седло так себе, но бывают и хуже. Я далеко и долго не езжу, поэтому и не особо напрягает. Зато в нём маленький "бардачок" имеется - удобно. Надо было багажник родной поставить, а то осенью прокатился за грибами, набрал много, а везти пакеты на руле пришлось. Грибы подмял, а пакет один прожёг об выхлопной патрубок.
Онлайн-статус
Серафим

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.06.2011, cообщений 1
Вологда
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:09 / 16.01.12

Здорова! Я тоже ставилна ригу такой КД , после чего мопед стал летать. Тему я про это не делал так как мало времени, но думаю что сделаю Very Happy Вот кому интересно : http://vkontakte.ru/album57094691_142069421
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:06 / 12.02.12 | Последний раз редактировалось: Андрей К. (20:55 / 25.02.12), всего редактировалось 1 раз

Наметилась небольшая модернизация моей "Риги". Заказал впервые, на свой страх и риск на русскоязычном сайте " EbayToday" комплект центробежного сцепления из США.
Мопед для дачи-"Рига-13"+КД или как я коротал зиму

С доставкой в Нижний Новгород, с процентами и доставкой по Штатам вышло 75 $. Придёт посылка - буду менять. Появится возможность, убрав трос и рычаг привода штатной муфты, поменять карбюратор на другой, либо "родной" поставить без поворота влево, по оси рамы. А задний тормоз вывести на левую ручку.
Онлайн-статус
dim-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2011, cообщений 194
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:54 / 12.02.12

По карбам: отличные характеристики дает Dellorto SHA 14/14 (ставил на штатную трубку к рарбюратору), но возникают сложности с установкой воздухофильтра- места даже на в раме FORTE. В принципе существуют и китайские клоны. +сложности регулировки- нестандартные жиклеры.
Бюджетный вариант- К60В через скошенную прокладку. Только карбюратор- родной ПЕКАР (по маркировке на корпусе и на коробке), китайцы нежизнеспособны.
И в том и в другом случае придется изголяться с воздухофильтром (похоже места немного).
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:23 / 12.02.12

Спасибо за подробный совет! "Родной" карбюратор сейчас достаёт периодически текущим игольчатым клапаном, надо исправлять срочно. Вожусь потихоньку с переходником для мембранного "Тиллотсона", хочется попробовать его на КД 80. Про К-60В читал здесь, он тоже в планах, благо есть в продаже по гуманной цене.
Онлайн-статус
LAMAKER

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.09.2011, cообщений 2
Курган
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:30 / 09.03.12

Подскажите, какие вы тросики использовали для тормозов мопеда? просто я столкнулся с такой проблемой на своей Риге 13, родные тросы,что передний что задний, немного коротковаты.((( Ручки у меня такие же будут, педаль заднего тормоза тоже.
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:06 / 09.03.12

Я спросил у продавца самый длинный трос из имеющихся в продаже. Он предложил трос от мотороллера "Муравей". Лишнее отрезал, наконечник перепаял. Вроде бы одного троса хватило на передний и задний тормоз, не помню.
Онлайн-статус
LAMAKER

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.09.2011, cообщений 2
Курган
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:30 / 11.03.12

Спасибо за ответ. Я прикупил трос от тормозов велолосипеда, подходит все идеально. Надеюсь сам трос выдержит. Smile
Андрей К. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.03.2011, cообщений 132
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:10 / 03.04.12 | Последний раз редактировалось: Андрей К. (11:49 / 04.04.12), всего редактировалось 3 раз(а)

Комплект центробежного сцепления установлен. Чтоб всё подогнать и заставить работать, ушло часа три ! И это при наличии инструмента и кое-какого опыта (ставил его на КД 80). Даже испытал мопедку по снегу - едет ! Результатом доволен. Фото нет пока. Штатный привод сцепления оставил, пусть будет.
А вот "сестричка" этой Риги, собираю в варианте "как с завода". Заменил только бак на "каплю" от КДшного комплекта. Не могу смотреть на уродливую "буханку" непропорционально большую, с моей точки зрения и имеющую ненужный мне объём.
Мопед для дачи-"Рига-13"+КД или как я коротал зиму

Мопед для дачи-"Рига-13"+КД или как я коротал зиму

Мопед для дачи-"Рига-13"+КД или как я коротал зиму

Создавать новую тему не вижу смысла. Просто попался в объявлениях привлекательный по состоянию и по цене вариант. Год выпуска 1993, с документами, из первых рук, неуколхоженный и с маленьким пробегом. Почти комплектный, кроме пустячных деталек. Не смог удержаться - купил. Разобрал, отмыл, отчистил, отпескоструили и покрасили порошком в той же мастерской в те же цвета. Что с ним делать дальше (по окончании сборки), пока не решил. Может прокачусь и продам, может и оставлю - хлеба не просит.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (11) ( Пред.  1, 2, 3, 4  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Переднеприводный веломобиль ФигароМ Александра Сергеева. г. | УРА!!!! ОНО поехало !! »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов