Собираю агрегат.

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:03 / 20.02.12

Сделал воздушный фильтр. Осталось шлангочек или еще что-нибудь в него завести. Да и прокладку вырезать из резины, между самой бибикалкой и корпусом военного стопаря, что бы срань не просачивалась в ненужном месте. Брызговик какой-нибудь оторванный найдется на дороге, за этим дело не встанет. Как-то воровать резиновый коврик в подъезде, совести не хватает ))))
На барахолке кроме стопаря купил еще пару полезных вещей. Колесо на 24 всего за 100 рублей! Обод-то конечно убитый, но оно мне ради совецкой втулки нужно. И для примерки, что бы с тормозами как-то разобраться. Может вообще тормоз через педали сделаю. Будет плохо тормозить, так вибрейки еще добавлю. Будет аж 3 тормоза ))!
Еще купил еще выжигатель. Каких-то лохматых годов, но новенький и рабочий. За 200 рублей. Декором кофр и сидения можно будет заморочиться. Из рыжей кожи я хочу. А на них рисунок будет виден.
------------------------------------
Ну и небольшое отступление: Ходил по барахолке, что там только не продавали, одежду, инструменты, разнообразную домашнюю утварь.....Дельту кстати (может кому надо)....и т. д.
Ну что меня особо насмешило, что продавали там около двух десятков бэушных клизм! Все они лежали на газетке, и разложены были по калибру! Я стоял и давил в себе смех. Ладно, я еще могу понять, что можно купить бэушные штанишки, шапочку, кастрюлю какую-нибудь...но клизму! Может она не в одном очке побывала)) Кто ее купит ? ... еще бы презервативы разложили использованные.....)))


Собираю агрегат.
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:53 / 20.02.12

вот ты насмешил на счет клизмSmile прикольный фильтр получился,эксклюзивный.я завтра тоже пойду на рынок фару искать.заходил на выходных в веломагазин сказали что пришел огромный выбор фар,только еще приход не разобрали,сказали через два дня придти.хотел из уазовской противотуманки сделать,вставил туда мошный светодиод,светит отлично, но выглядит как то не очень то красиво.с нее только можно использовать рассеивающее стекло и линзу.буду тоже что нибудь оригинальное мудрить пок мотор в пути.
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:01 / 20.02.12

[quote="OderjimY"]Сделал воздушный фильтр. Осталось шлангочек или еще что-нибудь в него завести.
Что кстати в нутрь запихнул в качестве фильтрующего элемента?
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:33 / 20.02.12

Ну поцесс тут не сложный. Я сделал подквадратной формы. Это что бы меньше на стакан от фары было похоже. Словно специальная запчасть для фильтра. До этого по кругу все обстучал. Не понравилось, и пришлось в подквадрат перековать; Красить даже не буду. В облезлом виде это как-то по-раритетному больше смотрится. Покрою просто бесцветнвм лаком, что бы не ржавело;
Боюсь, что такой стопарь не так легко найти в магазинах. Я там такие не встречал. Можно от ваза шестерки в этих целях использовать стакан от передней фары. По другому будет выглядеть, но не хуже....и идея останется той же.
Arrow Igoraudi, пока ничего не запихал. Либо леску промасленную туда натолкаю, либо железную сетку которой сковороды надраивают, если жрачка подгорела.
Собираю агрегат.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:06 / 21.02.12

Доделал крепление под бак. Очень крепко все получилось, хоть на стенку вместе с двигателем за эту трубку подвешивай! Еще резьба болтов мне не нравилось что торчит. Трубочками закрою ее. Оранжевая для примера. Да и гайки можно найти....как они называются....которые еще кончик резьбы закрывают...
Собираю агрегат.
Онлайн-статус
skyrider

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 866
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:48 / 21.02.12

Сперва подумал, что это и есть бак. Laughing
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:51 / 21.02.12

Ага)))) С таким баком только до пивного ларька, а обратно на педалях Laughing !
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:59 / 24.02.12

Вот они красавицы! "Чекушка и Капелька"...под серебряной луной...
Капля вообще новая. Не знаю, как она новой дожила до наших дней. Бензин даже в нее не наливали. Буду ставить теперь.... аж жалко новенькую. Crying or Very sad
Собираю агрегат.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:35 / 03.03.12

Вот опять удачная ходка на барахолку. Стопарей накупил разных. И все дешего. Особенно, радует от велика в правом верхнем углу катафотик. Да и этот стопарь с серым корпусом. Его хоть куда. Бог знает....мне кажется он от какого-то катера. Ну хороший. Для милитари неплохая подборка оптики.
Ну на этих барахолках......прошлый раз меня клизмы удивили, а сегодня там мне предложили шприцы одноразовые купить.....ну вообще ))))) Хоть стой, хоть падай. Я даже ничего ответить не смог. Культурный шок! Ну ладно.....потом еще парочку хороших книг купил.
На барахолку ходить выгодно. Много интересных железок и дешевого инструмента.
Собираю агрегат.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:54 / 07.03.12

Вот Laughing появился еще один железный друг! Хонда Дио (один скелет и сердце!))))) Вилку и покрышку надо купить. А так оно ездиет. Только вилку хотелось бы подлиннее сантиметров на 10, чем родная. Не знаю, есть ли такие. (27 мм толщина пера) Может найдется от китайца какого-нибудь ? Иль забить на эти поиски несуществующего ? Скутер у меня впервые, и я уже наплакался. Заглох зараза и незаводился. Чтиаю в инете советы и в ужас прихожу, что менять что-то надо....А зачем, если искра есть ?....А там эти бинзанососы всякие, куча проводки...ничего не понимаю как с этим обращаться... В итоге оказалось, как я понял, что бензином карбюратор и все прочие...было перелито.)))) Ну проветрил без глушака и свечки..пару дней...Завелся, слава богу. Тьф-тьфу тьфу..... Wink
Собираю агрегат.
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:29 / 07.03.12

OderjimY писал(а):
Вот Laughing появился еще один железный друг!

поздравляю с преобретением!

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« ретромотовелосипед | Мотовелосипед "Оса" by SUP-2101 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов