(Электро Двигатель)

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:50 / 23.03.12

Ну я просто искал колесо от скутера на другой мопед и увы(
Онлайн-статус
METAL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 142
Рузаевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:05 / 23.03.12

так если колесо от велосипеда типа зайчик или конек-горбунок, то там должна быть обычная сталь, я не видел старых велоколес на 8дюймов с алюминиевыми ободами...
Онлайн-статус
METAL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 142
Рузаевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:08 / 23.03.12

если колесо то, что на фото, то оно стальное. ))))) у меня такое-же сейчас на прицепе для мопеда стоит(прицеп тоже кстати самопал). Smile
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:18 / 23.03.12

к сожалению фото слил из дырчика чтоб было представление думал что сфоткаю сегодня но не удалось(
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:22 / 23.03.12

к сожалению фото слил из дырчика чтоб было представление думал что сфоткаю сегодня но не удалось(
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:17 / 24.03.12

принесли мне колесо смотрю на нём рыжики да ещё и приличные . Ух да это ж стАААААль ура. Собственно фотки по какой то причине выложить не получилось вот ссылка может кто выложит

http://foto.mail.ru/mail/goshaabdumalinov/2/
Онлайн-статус
METAL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 142
Рузаевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:47 / 24.03.12

чтобы выложить фото нажимаеш кнопку социальная сеть, рядом с аватаркой есть надпись добавить фото, нажимаеш, выходит окно, в нем заполняеш строку название, пониже нажимаеш обзор, выбираеш файл(только размер файла не должен быть большим-ограничение однако) файл добавляется и нажимаеш кнопку отправить(почти в самом низу) потом выходит окно что фото добавлено, в нем кнопка вернуться в альбом, увидиш в альбоме свое фото, а под ним ссылка, бмс эту ссылку копируеш и вставляеш в текст твоего ответа-фото будет видно...Smile
Онлайн-статус
SUP-2101

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.11.2007, cообщений 184
Харьковская обл. Валковский р-н, с. Снежков
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:51 / 24.03.12

Не хочу никого обидеть, но в теме уже 7 страниц, а реального движения нет. Литобзор, конечно, хорошо, но уже пора с чего-то начать.
Насчет псевдолитого колеса. Мужыки, приходилось бывать на соревнованиях по мотокроссу. Так вот, в класе мото с колясками на одном из поворотов такое колесо саморазобралось. Спицы просто оборвало по сварке от ступицы. Результат печален - два человека с поломанными конечностями. Видел байк после гонки. Сварочный шов был козырный, варили ну никак не пионеры. Спицованное колесо прочнее ИМХО. Лучше только штампованое от копейкомобиля Very Happy
Цитата:
Может, лучше поискать колеса от скутера? - ИМХО дорого(

Господа, а электротранспорт никогда не был дешевым транспортом! Если колеса это дорого, то как насчет инструмента, материалов, могорычей и свободного времени... МЕТАЛ не даст солгать, затраты на постройку электродрына весьма солидные для простого дырчиковода. Нужно здраво взвесить свои возможности.
Надеюсь топикстартер доведет начатое (?) до конца, ему от меня совет. Звездочку лучше крепить так:
(Электро Двигатель)

(Электро Двигатель)

Рекомендую прочесть мои мемуары Мотовелосипед "Оса" by SUP-2101 Он же "суп из топора" или "рама из палисадника"Wink
Онлайн-статус
METAL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 142
Рузаевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:29 / 24.03.12

да, согласен, дешево электростанспорт не построиш! Но давайте не будем забывать что сборка мопеда с нуля и из новых комплектующих выйдет примерно тех.же денег, тут небольшая разница лиш в том, что бу железа на бензинки гораздо больше(на несколько порядков), а подходящие электромоторы на металлоломке не достанеш, приходится заказывать новые! Аккумуляторы бу не всегда живые(а например поршневая бу тоже может быть не такой радужной в работе как на фото). Так я не понимаю, Гоша, Вы хотите собрать реально ездящий транспорт за сто рублей, да еще и чтоб каждый день возил без проблем? Нее, не бывает такого, даже собраный из новых и хороших деталей самопал требует к себе повышенного внимания и не мало усилий по доработке.

Есть пара поговорок в тему: скупой платит дважды. И: я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи.

Можно узнать у автора- каков бюджет на постройку проекта? Может и вправду взять велосипедный ходовик (20д колеса) и на его базу вешать мотор и акб? Кстати- если не хотите быть в проигрыше по затратам на передвижение, то надо сразу ставить нормальный мотор и хорошие батареи(не ниже литий полимера). Тогда окупаемость такого тс будет выше чем простой мотовелосипед!
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:19 / 25.03.12

Спосибо за конструктивную критику! Бюджет примерно тысяч 8 Embarassed . SUP-2101 Спасибо за историю наверно откажусь от литоого. По ночалу и сейчас этот "проэкт" должен ближе к электро велу чем к электро мопеду. На счёт колёс подумаю может оставлю эти маленькие а может как хотел сзади от мопеда а спереди от вела,?
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:24 / 25.03.12

Я мало знаю про электро да и просто про дрчики поэтому спрашиваю потом делаю. Я не собираюсь варить мопед завтра сначало соберу все железяки и мысли в голову.
Онлайн-статус
METAL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 142
Рузаевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:47 / 25.03.12

оптимальный вариант- велосипед на 20д колесах, типа кросс, мотор на передок, на передок же еще одно заднее колесо с фривилом, большую звезду, на 80-90з, мотор 500вт со звездой 10з , назад пару акб по 35-40А как кофры, ну и по мелочи. Если есть велик. То в 8тысяч вложишься(акб по 2.5тыр+мотор 2.3тыр+ мастер-кит ВМ4511 500р + транзисторы еще 3 шт еще 200р. Ну а зарядник наверно в гараже есть, только аккумов на лето может не хватить с простым зарядником), сразу говорю- фиговыи
.GoShA. Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.12.2011, cообщений 52
Екатеринбург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:14 / 25.03.12

Ну вот хочу что то своё новую раму пусть будет неуданый опыт но ведь опыт ездить мне всеравно есть на чом
Онлайн-статус
METAL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.05.2010, cообщений 142
Рузаевка
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:15 / 26.03.12

тогда лучше приглядись к самокату...
Онлайн-статус
Cahes

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.05.2011, cообщений 43, возраст 25
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:41 / 11.07.12

.GoShA. писал(а):
...есть такие "приборчики" в машинах подключаеш их к прикуривателю и он выдёт 220-240V....Подходит ли этот приборчик????


Ни в коем случае.

Приборчик предназначается для экстренного питания разных там ноутбуков, зарядок и т.п., короче фишек с блоками питания, где сразу чтоит выпрямитель, потом 25-килогерцовый преобразователь. Форма сигнал здесь не имеет значения. А вот в двигателях переменного тока на 220 вольт, обязательно должна быть синусоида. По крайней мере для замкнуто-роторных. Вычте площадь формы сигнала синусоид ы двигателя из площади формы сигнала прямоугольника преобразователя. Полученая разница уйдёт в нагрев, потери, износ и т.п.


.GoShA. писал(а):
мощный движок легче найти 220-240V и конвертировать автомобильные 12 V в 220-240V.


Да, это правильная мысль. Сам об этом думаю. Но надо делать либо резонансный режим с замкнутым ротором, либо генератор с синусоидой.

Либо, почитайте про "вентильный" режим работы электродвигателей.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Электросамокат 800W | BionX - кто пользовал, каковы впечатления? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов