Выбор Хонды

( 1, 2  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:49 / 19.04.12

хочу начать новый проэкт с использованием двигателя Honda,вот только не знаю какой лучше брать 35 или 50 кубов,в основном все гоняют на 35, кто нибудь есть кто ездил на 50,или он слишком громоздкий для велосипеда? может кто знает где взять по дешевле с доставкой?
mrfixer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.04.2010, cообщений 521, возраст 59
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:04 / 19.04.12

Напишите/позвоните сюда http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=31378.
Дешевле чем у офф. дилера нет. Попросите доставить www.gruzovozoff.ru
Доставка до Новосибирска около 5 кг, габариты примерно 0.2х0.2х0.3 обойдётся 300 р.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:06 / 19.04.12

Хонда 35 хороша - маленькая, весит мало, ест тоже мало. Для скорости до 50-55 км/ч вполне достаточно (это с одной передачей). А вот хонда 50 - просто зверь после 35-й. Прет как трактор. Рекорд у хонды 50 - 78 км/ч на одной передаче. размер несколько побольше, но не принципиально. Если нужна мощ и скорость - только хонда 50.

Если интересна хонда 50 - могу продать слегка б/у (прошла 4 тыс км всего) С АМЕРИКАНСКИМ СЦЕПЛЕНИЕМ (в америке 4500 стоит+доставка 1000), по цене нового движка (15 тысяч)
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:09 / 19.04.12

Сложный вопрос скубатурой. Я вот тоже об этом все думаю. Рассуждаю вслух, как говорят: Во-первых, если купить 35сс останется тень сомнения в своем выборе. И может так случиться, что потом 50 сс припрет, хоть ты тресни. А если купить сразу 50сс - все будет спокойно, и не будет угрызения совести и планов заменить двигатель. Во-вторых...ну цена... да, в два раза больше у полтишка. Но 15 тыс - это же месячная зарплата, если обобщенно сказать. Зарплату за 1 месяц свою выложи и 5 лет катайся. Это же не дорого, получается, за 5 лет покатушек.
А лишний вес не надо бояться. Я вот и навелике, на багажнике года 3 назад девицу свою катал. И почти каждые выходные в течении лета по ночам. Восьмерок нет, рама целая. Черный велик "Марин" и сейчас в идеальном состоянии;
Что ж делать, мужика тянет на кубатуру, большие калибры оружия, ножи как в фильме у Рэмбо и т. д: Сложно побеждать врожденные склонности Wink
mrfixer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.04.2010, cообщений 521, возраст 59
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:23 / 19.04.12

Чтобы не осталось сомнений в выборе, можно поступить просто.
Найдите приличную горку, и разгонитесь на своём велосипеде до скорости более
45-50 км/час.
Попробуйте затормозить на такой скорости. Почувствуйте, насколько лёгкий велосипедик
"устойчив" на таких скоростях. Если такая скорость не напрягает, можно думать о 50сс.
mrfixer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.04.2010, cообщений 521, возраст 59
Зеленоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:41 / 19.04.12

Я думаю, Вам нужно было написать "с торможением у МЕНЯ проблем нет". Народ с
вибрейками и c механикой с одной подвижной колодкой катается, 70 км/час, ну да,
Вы поубивать всех хотите?
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:28 / 19.04.12

Ну у всех разные цели и излюбленные места катания. Надо было начать с вопроса кто и где собирается ездить. 70 на мотовеле - конечно много. Тем более там, где не исключено, что тормознуть резко вынудят. По городу 70 - самоубийство. Да и на трассе - порыв ветра от пролетающей фуры - тоже может кидануть. А если по песку, глубиной, когда он уде в кеды сыпется, по снегу сантиметров 10; Затяжной подъем, как на Воробьевы горы, к примеру... З5 сс разве хватит ?
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 04:05 / 20.04.12

Радует, что добавить нечего, все практики Very Happy Действительно, нужно было начать описание с веса пилота и донора-велосипеда, умение им управлять и есть основополагающая! Тут два выхода - либо мотовелосипед (в случае Honda 35), либо недомопед (НАДвелосипед (в случае Honda 50)), терминологию, надеюсь, не нужно переводить? Советчиков не найдёте, такой филигранный вопрос нужно понять для себя практически... Ну то есть сначала определиться, что нужно - велосипед, едущий везде и в любых условиях (причём зачастую без двигателя!!!), или НАДвелосипед, чтобы не крутить педали вообще!
Во втором случае придётся немного (тыщ на пять-двадцатьпять) заморочиться по поводу коробки передач, без неё никуда...
Ну и на закусочку - Моща Хонды 35 - примерно как единичка Кометы, Хонды 50 - как между "полторушкой" и "двушкой", ценник - в три как минимум раза больше, возьмите 0,5 и подумайте, проездите ли вы ресурс хонды (около 200000км.) на именно мотовеле, или гораздо раньше надоест?
Кстати, самый интересный вопрос - когда вы бросите ездить на мотовеле? (Зореслав, кинь в вопросник в какую-нибудь тему) Very Happy
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 04:29 / 20.04.12

Можно было, конечно, поржать с удовольствием от действий человека, прочитавшего форум и таки купившего КД, но я, как человек, не раз разочаровывавшийся от фантастики движков (БЛЯТТЬ, НУ НИКАК ХОНДА 35,-1,6 ЛОШАДИ НЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО "ДВУШКИ 1,7 ЛОШАДИ!!! она в ТРИ РАЗА ей по мощности проирывает!!!), посоветую, наверное, почитать форум и не торопиться. Просто есть старые, но очень важные темы, в которых многие от сердца писали, они могут и не ответить здесь, но их советы трёх-четырёхлетней давности можно иной раз считать бесценными...
Если честно, грамотно прочитав-промыслив весь форум, можно построить мотовел и своей мечты и как минимум такой, что все сейчас читающие и пишущие будут в полном АХУЕ, ну, если, конечно по физике и труду в школе были пятёрки Very Happy

Предупреждение за мат! Хаммер.
Онлайн-статус
Madest

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.12.2006, cообщений 536
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:43 / 20.04.12

Цитата:
НУ НИКАК ХОНДА 35,-1,6 ЛОШАДИ НЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО "ДВУШКИ 1,7 ЛОШАДИ!!! она в ТРИ РАЗА ей по мощности проирывает!!!


У вас своеобразное мироощущение, или хонда мертвая была. Я ездил на всей кометовской линейке моторов и на Хонде, Хонда соответствует мотору-полторашке (1.5 л.с.) и не слишком много проигрывает двушке. Я, кстати, считаю мощность Хонды и полторашки вполне достаточной для мотовела с полноценными педалями.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:59 / 20.04.12

Цитата:
Моща Хонды 35 - примерно как единичка Кометы, Хонды 50 - как между "полторушкой" и "двушкой"


Хонда 50 того гляди погнет раму стокового велика, когда резко газ откручиваешь.
+1 у вас что-то с двигателями не так.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:06 / 20.04.12

Я в общем подтверждаю - хонда 35 чуть слабее кометы 1,5. Хонда 50 вобще зверь.
Dimon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2006, cообщений 70
Нарва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:33 / 20.04.12

Цитата:
проездите ли вы ресурс хонды (около 200000км.)
200 тысячь на полтиннике Laughing , Вы что курите?
Dimon

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2006, cообщений 70
Нарва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:39 / 20.04.12

Мотор рассыпется гораздо раньше, хоть это и Хонда.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:06 / 20.04.12

Да что вы на мотобрата напали ? Скорее всего, просто пил вчера SoloWay, судя по тексту, где даже мат капслоком не поленился он выделить))) Лишний раз по нолику ударил, и получилось 200 тысяч вместо 20-и. Так называемая опечатка после синьки.... ну или во время синьки. Как-то так Wink

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( 1, 2  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Двухподвес +хонда gx35 | Мотовелосипед - нужен совет по концепции »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов