Мой вариант Stels Navigator 200 c F80

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:15 / 15.06.12

westenberg писал(а):

У меня ИДИОТСКИЙ вопрос - генератор F80 выдает ПЕРЕМЕНКУ???? violent1М Embarassed


На КД80 есть "световая" обмотка? Там два провода на CDI и провод на свет/глушилку?
Читал, что у кого-то световой обмотки не было.

А на КД50 генератор выдает переменку от 30 до 100Гц. Я установил туда частотомер и он мне заодно обороты показывает.

westenberg писал(а):

Ток ограничивать НИКАК не буду - у меня в запасе будет много светодиодов, НО один ГУРУ сказал, что ПОФИГ!!!


На быстрой езде там полампера запросто Smile

westenberg писал(а):

НО это не повод, чтобы отказатся от ИДЕИ!!!
ВСЕ РЕШАЕМО!!!


Да, надо довести его до поставленного задания и переходить к следующей технике.
Пока вот с новым карбом мучаюсь и разными воздушными фильтрами.
Сегодня снимал колесо, убирал люфт, была идея заодно поменять ведомую моторную звездочку на 36-32х зубую Smile
Онлайн-статус
Dan3102

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.05.2010, cообщений 967
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:21 / 15.06.12

sokolshok писал(а):

На КД80 есть "световая" обмотка? Там два провода на CDI и провод на свет/глушилку?
Читал, что у кого-то световой обмотки не было.

да, етсь, КАК И НА 50-КАХ
westenberg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.03.2012, cообщений 96
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:51 / 16.06.12

36 зубов - это наше всё! Smile
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:29 / 17.06.12

westenberg писал(а):
36 зубов - это наше всё! Smile


У вас на F80 она стоит? Как впечатления?

Я думаю, если ее поставлю, то динамика разгона снизится, а она и так слабенькая.
Прошлый раз до 40 км/ч за 8 секунд разогнался.

Поэтому сперва улучшаю все остальное Smile
westenberg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.03.2012, cообщений 96
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:31 / 17.06.12

Да, на 3 странице на фото, она самая Smile
Впечатления самые положительные, хотя до неё стояло 48 зубов!
Движок начинает тянуть с 15-17 км/ч, набирает скорость довольно сносно, но чувствуется, что ему тяжеловато...
Я теперь делаю так: привстаю с седла и делаю пять-шесть очень энергичных оборота, отпускаю сцепление, и уже через три секунды еду со скоростью ~30 км/ч, а в диапазоне 35-42 км/ч появляется резвый отклик на поворот ручки газа Smile Да и крейсерская скорость 42-45 км/ч гораздо комфортнее чем 30-34...
Запаса тяги для подъемов по прежнему хватает!
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:54 / 17.06.12

westenberg писал(а):
но чувствуется, что ему тяжеловато...
Я теперь делаю так: привстаю с седла и делаю пять-шесть очень энергичных оборота, отпускаю сцепление, и уже через три секунды еду со скоростью ~30 км/ч,


Я когда ставил 35 зубьев, я тоже так поступал для быстрого старта с перекрёстка.
А сейчас у меня 55 зубов, стартует сам из любых условий (в горку, песок, трава),
даже разворачивается на перепаханной бульдозерами земле без помощи педалей,
набирает 25-30 км/ч секунды за три, что довольно быстро,но зато уже после этих трёх секунд воет на больших оборотах и ничего не может добавить к этим 25-30 км/ч.
Очень легко ускоряется, когда нужно побыстрее обьехать стоящий на обочине грузовик , чтоб не задерживать едущих сзади.
На бездорожье это идеально, там быстро ехать даже вредно было бы, а для асфальта да, чувствуется нехватка макс скорости при такой звезде. Правда, сейчас качество асфальтового покрытия ухудшается с каждым годом, ямы следуют одна за другой через каждые 10-20 метров такие, словно кто-то нарочно вынул пласт асфальта и выбросил зего за пределы дороги.Особенно вблизи обочин яма на яме.
Приходится всё время сбавлять скорость или отчаянно вилять, что скорее всего будет сильно нервировать едущие сзади машины. Редко где можно теперь насладиться продолжительной ездой на скорости 46-48 км/ч. К сожалению.. При езде на Пилоте по тем же местам эти ямы и выбоины можно не обращать внимания на них, обода покрепче гораздо
Онлайн-статус
igoraudi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2012, cообщений 231
новосибирск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:18 / 17.06.12

вот, это самый то минус мотовела,либо скорость,либо тяга.коробочку бы ему,а еще лучше вариатор.только китаезы ни как ни могут сделать.вместо сцепления бы придумали вариатор,для 80кубов в самый раз.
Онлайн-статус
sokolshok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2010, cообщений 552
Москва, ЮВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:12 / 17.06.12

westenberg, а какая теперь (после обкатки) максималка с этой звездой?
Где заказывали движок?

igoraudi писал(а):
вот, это самый то минус мотовела,либо скорость,либо тяга.коробочку бы ему


Может кто не в курсе - существует костыль в виде "шифтер кита":
 


В нем не нравятся две вещи - вряд ли влезет на мою раму, нужно больше места;
используется велосипедная цепь и задний переключатель. Выдержат ли они повышенную нагрузку?
У меня недавно цепь расклепалась когда с места трогался. Какое-то российское барахло в синей коробочке с надписью "нагрузка 1250 кг".
Причем расклепалась не по замку.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:10 / 17.06.12

если цепь расклепается при езде, то можно будет очень долго кувыркаться по обочине.Я случайно это понял,когда взял разомкнутую цепь, заправил на ведущую звездочку и продёрнул рукой.Цепь при этом, не испытывая натяжения,при заходе на ведущую звёздочку одно звеньо цепи догнало другое, образовалась петля, как буква "омега", и на два соседних зуба ведомой звезды наделись звенья цепи, не являющиеся соседними (через одно звено). Дальше вы понимаете, что произошло. Места свободного вокруг ведущей звезды мало, только-только для цепи, и эта омега попав туда , тут же всё заклинила, я еле вытащил её из этого зазора, она там намертво засела. Если бы это произошло вов ремя езды на скорости километров 40, и разорвавшаяся цепь образовала бы омегу при заходе на звезду, заднее колесо мгновенно пошло бы юзом со звуком стираемойй об асфальт покрышки, а я бы улетел на обочину. (у меня такое уже было, только блокировка заднего колеса произошла\по другой причине, из-за заклинившего тормозного барабана. Летел я эффектно, хорошо ещё, что ехавший за мной грузовик успел заормозить, когда я попытался подняться,от боли в ноге меня чуть не стошнило, домой ехал с отломанным глушителем и погнутой педалью(об мою ногу погнутой!), две недели не мог ходить, нога распухла и месяца четыре всё ещё было больно ступать на ногу0
westenberg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.03.2012, cообщений 96
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:34 / 17.06.12

Что касается максималки, то по прямой она 50 км/ч, если ехать под горку, да с попутным ветром, то пару секунд скорость 56 км/ч, а вот если ехать вниз с моей любимой километровой горки, то метров через триста, набираю стабильные 60 км/ч, но страшновато становитсяSmile

Движок самый обычный с motovell.narod.ru за 5900... Никакой обкатки не проходил, с самого первого дня выкручиваю его до звона, думаю все дело в 36 зубах!
Онлайн-статус
dim-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2011, cообщений 194
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:56 / 17.06.12

Вчера решил посмотреть, сколько может выдать мотовел Forte c КД-50 (задняя звезда 44, центробежное сцепление, армстартер, пробег порядка 700 км, штатный карбюратор, фара и габарит включены). Быстро набирает скорость до максимальной 53 км/ч Surprised (проверял по GPS), автомобильный спидометр показывает 55км/ч (автомобиль ехал рядом), велоспидометр Forte показал 57км/ч. Двигался на такой скорости 4 раза по 7 минут (дальше дорога пересекается с Рязанским шоссе). Движение с такой скоростью для меня лично некомфортно, влетишь в яму (а их хватает), будет больно. Smile В последний заезд открылся кофр (инструментальный ящик), полчаса еще собирал по дороге ключи.
Так что запас скорости даже для 50-ки считаю излишним, лучше иметь запас именно на низких оборотах.
Онлайн-статус
L-I-O-N

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 31.08.2010, cообщений 138
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:56 / 17.06.12

Цитата:
Так что запас скорости даже для 50-ки считаю излишним


Да ребят... вы явно не катались по проспекту мира\садовому кольцу\т.д. этак в 3-м ряду. Там без 70 делать особо нечего, ну а из ям разве что люки притопленные. Для любителей возразить, что нам в третьем ряду катить низзя, могу пояснить, что первый ряд это стихийная парковка, а второй резко оттормаживающие и прижимающие без поворотников водилы в поисках места в этой "парковке". Так что самое безопасное это краешек третьего с потоком, скорость которого колеблется от 55 до 80. По крайней мере применительно к Мск

ps к тому же в текущей редакции пдд жеское предписание поменяли на мягкую формулировку "возможно правее"
Онлайн-статус
dim-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2011, cообщений 194
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:27 / 17.06.12

To L-I-O-N:
Возможно Вы правы, но я, как автомобилист, не хотел бы обнаружить на Проспекте Мира или на Садовом мотовелосипед в 3-м ряду! Большие мотоциклы хоть видно, плюс они могут "газануть-рявкнуть", их по любому услышишь. А скутеры (и тем более мотовелосипед) заставляют нервничать водителей своей незаметностью (исчезнут из зеркала и думай: ушел в другой ряд или "висит" у тебя за задним крылом). Также не забывайте, сколько неопытных волителей- вцепятся в "баранку" и смотрят как бараны только перед собой, если им приспичит перестроится, то они прут не видя в зеркалах грузовики, а не то что скутер.
westenberg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.03.2012, cообщений 96
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:43 / 18.06.12

killer258 писал(а):
Правда, сейчас качество асфальтового покрытия ухудшается с каждым годом, ямы следуют одна за другой через каждые 10-20 метров такие, словно кто-то нарочно вынул пласт асфальта и выбросил зего за пределы дороги.Особенно вблизи обочин яма на яме.
Приходится всё время сбавлять скорость или отчаянно вилять, что скорее всего будет сильно нервировать едущие сзади машины. Редко где можно теперь насладиться продолжительной ездой на скорости 46-48 км/ч. К сожалению.. При езде на Пилоте по тем же местам эти ямы и выбоины можно не обращать внимания на них, обода покрепче гораздо


Согласен на все 100%, думаю, мне повезло, что у меня на даче есть прямой пятикилометровый отрезок шоссе, по которому за 5-10 минут проедет 1 машина и практически без ям! Вот на нём и отрываюсь - хоть по синусоиде ехай Smile

А 53 км/ч на F-50 и 44 звезде, это КЛАСС, у меня на 48-й было 40 км/ч, может это ещё из-за того, что я вешу 90 кг Embarassed
Онлайн-статус
dim-dim

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2011, cообщений 194
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:46 / 18.06.12

To westenberg:
Вешу 75кг, мотовел FORTE не из легких (больше 40 точно). Двигатель, как я говорил, поджат, смесь (Motul 510 и бензин 95 1:20) чуть богатая для низов, но свечка стоит иридиевая "горячая" (NGK BPR8HIX ), очищается хорошо.
Обкатка была странная- по буеракам за кроссовым детским мотоциклом (теряя багажник, зеркала, крылья и другие "ненужные" прибамбасы Very Happy ).
Видимо, обкатался правильно Very Happy

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« КД на РИГА-13 без проблем встает? | Мотовел и Deluxe HD Shifter Kit II »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов