F50 VS F80

( Пред.  1, 2, 3 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Какой двиг
F50
28%
 28%  [ 7 ]
F80
72%
 72%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 25

killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:23 / 29.06.12

мне кажется, что восьмидесятке мешает раскрутиться либо переобогащение смеси на полностью открытой заслонке, либо нехватка угла опережения для высоких оборотов
(хотя... зажигание вроде одинаковое у обоих. или нет?)
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:25 / 29.06.12

кто подскажет, главный топливный жиклёр от джога или от йикова по резьбе подойдёт в карб КД?
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:48 / 01.07.12

Похоже, что никакой не подойдёт взамен. Я отвинтил его вчера,чтоб получше разглядеть, а он оказывется длинный, сантиметра четыре (!!)
А дырка и правда здоровенная. Взял тоненькую проволочку, вставил в эту дырку, вроде как общее сечение уменьшилось.Посмотрим, что будет при полностью открытом дросселе.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:11 / 01.07.12

раз никому не интересно про карб F80, напишу сам о результатах. Вставил в жиклёр толстую волосинку от провода,она перекрыла примерно 1\3 диаметра, другой конец припаял к жиклёру, чтоб не выпала.. Попробовал проехаться-перебор, при отвернутом допредела газе начинает тормозиться.
Затем попробовал жилку потоньше, диаметром 0.2 мм.
И попал в самую точку! !!

На максималке в звуке выхлопа сразу же исчезли булькающие захлёбывающиеся призвуки неполного сгорания и пропуска восрпламенения, пошёл хороший разгон и максималка выросла до той величины, какой она была у меня раньше при 44 зубах , (сейчас стоит сильно увеличенная звезда) если не больше. Точно скажу, когда спидометр сделаю, но по ощущениям очень заметно разницу стало. Да, кроме того у меня корпус воздухофильтра иссверлен дополнительными отверстиями как друшлаг.
Я скажу, мотор приобразился, и звук стал больше похож на нормальный

Так что рекомендую.

Теперь пришло время с УОЗ разобраться, может, он тоже не оптимален..
Онлайн-статус
prorok230

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.07.2011, cообщений 58
благовещенск (30 км от уфы)
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:50 / 01.07.12

Мне было бы интересно,просто не заходил давно в под форум двигатели,так значит достаточно поставить тоненькую проволочку в жиклер и всё!
Кстати,сколько максималка.
Все таки классная идея,не придется карбик менять,хотяб ,может всётаки я с ЛК карб воткну
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:29 / 01.07.12

После операции с жиклёром не забудьте также насверлить дополнительных отверстий в задней стенке воздушного фильтра, заменить фильтрующий элемент и заново подобрать оптимальное положение иглы дроссельного колодца по минимуму сотрясания рамы и дёрганния на низкой скорости, ибо они влияют друг на друга.

я вот тоже подумываю в патрубок карба как бы врезать ЛК, потому ч то фильтрующий элемент весь в масле и бензине, это значит, что обратный выброс в карб всё же имеет место быть.

Насчёт скорости, пока померить нечем, купил спидометр механический, со стрелкой, а оказалось, его привод не помещается на ось колеса, но уверен,что если поставить обратно штатную звезду 44 зуба, то 48 км\ч теперь велосипед пойдёт. (до этого иаксимум при 44 зубах у меня было 42 км\ч)
Правда, у меня ещё и глушитель нестоковый.Банка от какого-то скутера.(я где-то здесь выкладывал фото)С ней получше на низах идёт,чем со стоковой. Правда, на макс скорость эта замена не повлияла.

А в дальнейшем попробую поставить карб от джога.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2, 3 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Какую свечку поставить на f-80 вместо стока? | Экологичный 2тактник-РЕАЛЬНОСТЬ! »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов