История создания амфибии Абракадабра

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (10)
Форум » Немопеды » История создания амфибии Абракадабра
Отшельник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2012, cообщений 173
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:42 / 08.08.12

Изготовил форму для наращивания ушей у полублоков. Для пробы взял мостик с трухлявого плюса, плавил угольком. Заполнение формы не полное, много грязи, но припаялось всё нормально.

История создания амфибии Абракадабра


Натолкнулся ещё на одну мерзопакость – пластины этих чёрных трупов оказались разные по высоте. Разница в сантиметр! Вот тебе и одинаковые батареи! Ладно, число пластин разное, так они ещё разные по размеру.

История создания амфибии Абракадабра
Отшельник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2012, cообщений 173
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:50 / 12.08.12

Решил переплавить лом свинца с мертвецов. Начал с верхней части решоток плюсовых пластин. Они ещё не каша, но при переплавке свинца с них не получил.

История создания амфибии Абракадабра


Вот что получилось при плавке этой трухи

История создания амфибии Абракадабра


Белый решил разрядить с пользой. Достал комплект самодельной навески на велосипед, с которой экспериментировал года два назад.

История создания амфибии Абракадабра


Двадцать минут и велосипед стал с электроприводом

История создания амфибии Абракадабра


История создания амфибии Абракадабра


История создания амфибии Абракадабра


История создания амфибии Абракадабра


Заряда околематора хватило на пробег 15 километров. Ездил целый час. Сначала скорость иногда зашкаливала за 20 км/ч, потом держалась около 17 км/ч. Прекратил движение, когда скорость упала ниже 10 км/ч.
Онлайн-статус
Мираж

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.01.2009, cообщений 137
Новосиб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:24 / 15.08.12

С чего моторчик? А пробег для полутрупа неплох.
Отшельник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2012, cообщений 173
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:30 / 16.08.12

Моторчик с вентилятора Газелькиного радиатора.


Из переплавленного хлама напаял уши на полублоки. Отпилил от полублоков лишние две пластины, оставив только четыре.

История создания амфибии Абракадабра


Попробовал запихать пластины полублоков в пакетики. Столкнулся с проблемой – пакетики то ли высохли, то ли дали усадку. Пришлось их предварительно растягивать по ширине.

История создания амфибии Абракадабра
Онлайн-статус
hizheka Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2009, cообщений 72
oxford ,москва СВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:01 / 29.08.12

А можно ссылку на ваш проект с газелевским мотором вентилятора и за одно ссылку на реплику вейв раннера. Зарание спасибо!
Отшельник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2012, cообщений 173
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:17 / 31.08.12

Правда про электровелосипед:

http://www.velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=27&t=5934

Электровелосипед на халяву:

http://www.velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=27&t=5946

Как Отшельник мощность велосипеда подсчитывал:

http://www.velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=27&t=5983

Как Отшельник характеристику на электродвигатель писал:

http://www.velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=27&t=5995

Питерский сайт о Комете и ранере:

http://www.motovelopiter.ru/

Темы по изготовлению навески на вел с движком Газелькиного радиатора не создавал.
roman.kurguzoff

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2011, cообщений 82
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:36 / 31.08.12

Добрый вечер. Только сейчас заметил :
История создания амфибии Абракадабра
Скажите пожалуйста - как ведёт себя мотор кверху ногами и карбюратором от Урала - куда впуск - какие преимущества ?
Отшельник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2012, cообщений 173
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:25 / 01.09.12

Нормально работает. Охлаждение только немного хуже. У движка заменён только карб. Со штатным были проблемы - из-за близости бака бензин плохо поступал. А при полном баке на кочках карб не держал уровень и переливал. Ураловский тоже не подарок - настроить его, чтобы при запуске и движении не крутить, я так и не смог.
Онлайн-статус
hizheka Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.07.2009, cообщений 72
oxford ,москва СВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:29 / 01.09.12

Вы меня не так поняли, мне нужна ссылка на ВАШУ реплику вейв раннера.
roman.kurguzoff

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2011, cообщений 82
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:09 / 03.09.12

Спасибо.
Отшельник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2012, cообщений 173
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:52 / 04.09.12

hizheka писал(а):
Вы меня не так поняли, мне нужна ссылка на ВАШУ реплику вейв раннера.

Извиняюсь, действительно не понял! С Велосипедистом я давно переписываюсь на нескольких форумах. Он создатель Питерского сайта и представитель продукции Кометы и Ранера. Понаписано везде и очень много. Всего не упомнишь. Поясните пожалуйста, что за реплика?
Отшельник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2012, cообщений 173
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:09 / 13.09.12

Сегодня выдалась отменная погода. Тепло. Лужи просохли. На велосипеде добрался до гаража и продолжил издевательство над потрохами дохлятины.
Первое, что сделал, ампутировал у высоких пластин лишний сантиметр. Резал портновскими ножницами, используя в качестве шаблона короткую пластину.

История создания амфибии Абракадабра



Далее, скомплектовал из пластин блоки для оставшихся пяти банок. Сделал это для того, чтобы знать, что паять и наплавлять. Так как при наплавке ушей у положительных полублоков, с одним полублоком напартачил – наплавил ухо не с той стороны.

История создания амфибии Абракадабра



Дальше как по рельсам – пайка пластин в полублоки, наплавка ушей, сборка блока и размещение его в корпусе батареи. Заключительная операция – пайка перемычек.

История создания амфибии Абракадабра


Перед заливкой электролитом, проверил блоки на замыкание – при сборке блоков легко порвать мешочки на положительных пластинах. Замыкания не оказалось. Заливаю в банки сливки – ту слабокислую водичку, которую слил с этой дохлятины перед разборкой.

История создания амфибии Абракадабра


После пропитки пластин приступил к формовке батареи селеновым столбом. Тем самым, которым пугал белого перед зарядкой кардиостимулятором. Этот зарядник не признавал белого за аккумулятор, так как на нём напрочь отсутствовало напряжение. На этом монстре Лихтенштейна, напряжение тоже отсутствовало. Формовку начал при обратной полярности, током 5 ампер. Батарея быстро закипела, напряжение поползло к 20 вольтам. Пришлось снижать его до разумных 14 вольт. Ток при этом составил 2 ампера. Белое кипение прекратилось до светлых пузырьков. Через час зарядку прекратил – свободное время кончилось. Напряжение холостого хода составило чуть больше 11 вольт. Переноска с лампой 12 вольт 21 свеча горела от батареи без признаков затухания секунд десять. На больший разряд я не решился.
Отшельник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.01.2012, cообщений 173
Ярославль
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:27 / 21.11.22

Вот время летит! Десять лет прошло! А я даже не заметил. Как будь то всё это вчера было.
Забросил я тогда эту идею с мотоблоком на Романтику. Причина простая Полтинник слишком много потребляет топлива, а Бриггс подох окончательно.
С аккумуляторами из дохлятины тоже продолжать не стал. Причина более серьёзная - разбудил аллергию на свинец. Застряло всё дело на прямой формовке батареи. На обратной ак зарядился и держал заряд.
Для Романтики за прошлые годы был собран мотоблок из деталей скутерной ноги. При испытаниях выявился недостаток с подшипником в рулевом стакане. Недостаток до сих пор не устранён.
Ездить на моих тихоходных амфибиях стало опасно. Окружная дорога, по которой я выбирался из города, стала загружаться до состояния образования пробок. Главным препятствием служит мост через ЖД. На нём ям, как после артобстрела.
Темы про мотоблок для Романтики, веломобиль с солнечными батареями и трицикл с кабиной, собранный в городской квартире без применения станочных работ и электроинструмента, выкладывал в Вагнерлэнде. На хостнг для фотографий Радикал приказал долго жить, похоронив се мои темы на нескольких форумах.
Случайно нашёл свои темы на восстановленном Дырчике. ХВАЛА ХРАНИТЕЛЯМ ЭТОГО ФОРУМА!!! Всё цело! Даже фото! Спасибо, что сохранили.
Сейчас занят идеей собрать мотоблок на Абру из тримера. Не знаю, стоит об этом рассказывать или нет. Похороненные темы на соседних форумах всю охоту отбили что либо писать.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:45 / 23.11.22

С возвращением )

Рассказывать стоит всегда. Люди черпают из наших постов вдохновение и идеи. И даже если у нас самих что-то не получается, брошенная в благодатную почву идея расцветёт реализованными проектами энтузиастов!

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (10) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Вот купил детский квадроцикл) | Гидрофойл мини. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов