Как соединить катушки генератора для суммарной мощности?

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Электрическая система (ДВС) » Как соединить катушки генератора для суммарной мощности?
Kubik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2010, cообщений 25
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:19 / 14.09.12

Приветствую, гуру электрики.
Ламерский вопрос.
Есть мопедный генератор, вот такого вида

Как соединить катушки генератора для суммарной мощности?


Тут три световых катушки, все три независимые, со своими индивидуальными выводами наружу. Мощность катушек 15 ватт, 10 ватт, 10 ватт.

Меня интересует, как правильно объединить мощность катушек 15+10 ватт, чтобы запитать от них 25 ватт фару. Катушки эти расположены рядом, поэтому я думал, что если просто соединю выводы, то и ток сложится. Но факир был пьян и фокус не удался, по отдельности каждая катушка выдает больше, чем в связке... Видимо, они друг другу мешают. Что странно, так как фаза почти совпадает.

Что я таки делаю не так?
Онлайн-статус
~Roman~ Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.08.2009, cообщений 136
Алмата
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:45 / 15.09.12

ВСЕ НЕ ТАК Laughing
ТЕБЕ НУЖНО СОЕДИНИТЬ ИХ "ЗВЕЗДОЙ" ИЛИ "ТРЕУГОЛЬНИКОМ" И ПОСТАВИТЬ ТРЕХФАЗНЫЙ МОСТ (ЛАРИОНОВА например) или соединить обмотки по схеме "зигзаг""двойной зигзаг"
только последнее вряд ли удастся такак для этого на каждой катушке должны быть две одинаковые секции обмотки с отдельными выводами...

в противном случае будешь и дальше блуждать в трех соснах(фазах) Exclamation

все дерзай википедия и гугл тебе в помощь
ключевые слова "трехфазная электрическая цепь""законы Кирхгофа и Ома в трехфазной электрической цепи""реактивная и активная мощности источника трехфазной эдс"
там правда немного заумно с расчетами но в целом если есть базовые познания в математике про синусы и косинусы то поймешь о чем речьWink
Kubik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2010, cообщений 25
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:48 / 15.09.12

Спасибо! Так и буду делать. Пока собрал на коленке мост, видно что работать будет, но видимо надо задумываться об установке стабилизатора и батареи...
Welles

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2007, cообщений 143
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:03 / 15.09.12

На некоторых китайских мопедах или мотоциклах тоже бывают 3х фазные генераторы, и соответственно, реле-регуляторы тоже, может среди них что подходящее найдется? Smile

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Сузучье электронное зажигание на дэшку. | Какие лампочки нужны в фару на мопед? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов