Подпорка !

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Serghei Dmitriev

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.04.2012, cообщений 12

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 05:34 / 30.04.16

Года два назад я подобрал со свалки у дома хороший исправный велик, но без подпорной ножки. сел перед ним и стал мороковать, как меньшей кровью восполнить недостачу? Решение нашлось на редкость быстро и реализация не задержалась. Я сделал откидную подпорку: она шарнирно крепится на трубу рамы между кареткой педалей и задней вилкой колеса. Она откидывается вверх и примыкает к трубе рамы между кареткой и седлом, где фиксируется защёлкой (или просто тугим поворотом)
Такая подпорка имеет разный "вылет стрелы" и удобна на пересечённой местности, на уклонах. Что-то я не вижу, как отправить фото, но надеюсь, что из текста можно представить в чём её "полезные отличия" от традиционной.

Недавно на задворках другого дома я подобрал просто великолепный велик Schwinn Quality тайваньского происхождения, но без трубы рамы между седлом и рулём, без седла и переднего тормоза. Всё это я быстро восстановил и был в восторге от лёгкости хода и самого велика. Первый я раз заметил, что обгонная муфта на педальной звёздочке, а блок звёздочек заднего колеса жёстко посажен на ступице. Педальная звёздочка имеет буртики по сторонам. Велик имеет удобную, не согбенную посадку и особенно эргономичные ручки руля.
Новобранец Дурчика СД.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« 3 в 1 - Trift Trike / Трайк / Снегокат с двигателем | Выдержит ли обод? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов