Электротема Велокометы.

( Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 33, 34, 35  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (6)
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:17 / 30.07.17

Верно управляемость осталась без изменений - это Стрида...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:25 / 30.07.17

Не в Стриде дело, у меня же еще хуже велик. Передний привод полностью исправляет ситуацию. Даже улучшает в каких-то моментах управляемость безмоторного варианта.

Я уже не буду наверное извращаться, но педальный шкив вполне встает на переднее колесо, можно использовать фланец под тормозной диск. Вот будет ваш любимый ремень. Остальное - ставьте мотор, как у меня Dancing
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:46 / 31.07.17

- Не пойму, предлагаете переднее стридовское колесо нагрузить массой привода да ещё и не симметричной и ожидаете улучшение управляемости ?

- И потом на таком особенном велосипеде, где на переднее колесо приходится 10% нагрузки, а при старте и заезде в горку доходит до 0%, ставить мотопривод на переднее колесо неразумно - колесо будет приподниматься и пробуксовывать.

- И ещё - данный мотовелосипед является ДУПЛЕКСОМ, на одних и тех же креплениях будет устанавливаться быстросъёмно бензиновый или электрический моторы.

- Велосипед должен оставаться не тронутым, без изменения и дополнения его конструкции - Стрида дорогой велосипед.

- И наконец мотопривод должен просто устанавливаться, силами не специалиста по инструкции.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:56 / 31.07.17

Велосипедист писал(а):
- Не пойму, предлагаете переднее стридовское колесо нагрузить массой привода да ещё и не симметричной и ожидаете улучшение управляемости ?


Не ожидаю, а уже получил два года назад еще.

Велосипедист писал(а):
- И потом на таком особенном велосипеде, где на переднее колесо приходится 10% нагрузки, а при старте и заезде в горку доходит до 0%, ставить мотопривод на переднее колесо неразумно - колесо будет приподниматься и пробуксовывать.


Вот нагрузите переднее колесо и всё нормально поедет. Вы нагружаете заднее колесо, еще сильнее делая весовой перекос.

 


 


Велосипедист писал(а):
- Велосипед должен оставаться не тронутым, без изменения и дополнения его конструкции - Стрида дорогой велосипед.


Та, которая у вас на фотографиях, стоит $140. В розницу конечно дороже.

Велосипедист писал(а):
- И наконец мотопривод должен просто устанавливаться, силами не специалиста по инструкции.


Установка будет проще, чем сейчас. Продавайте готовое колесо и мотор с кронштейном. Для установки нужно будет открутить и закрутить три болта.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:48 / 31.07.17

===Снимите нагрузку привода с переднего колеса и мотовелосипед вам покажется легче в два раза. Я ездил и на переднеприводном и на заднеприводном.
На заднеприводном присутствие мотора практически не чувствуется, ехать можно не держась за руль - с переднем такого не выйдет.
Вот смотрите ребята начали с переднего привода а потом переставили мотор назад:

Передний привод.

 


Задний привод.

 


Со Стридой недостатки переднего привода обостряются ещё сильней...

=== 6 кг веса привода от общей массы в 120кг составляет 5% это для развесовки мало что меняет, а вот управляемость на чутком рулевом колесе каждый лишний килограмм будет чувствителен.

=== оригинальные Стриды стоят от 30000руб на них устанавливается всё тот же мотопривод

=== Готовое колесо и бензиновый мотор...на переднем колесе - мотострида перестанет складываться и станет дороже - несимметричная масса будет всё время тянуть на право - это утомительно.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:28 / 31.07.17

Это же электротема, электромотор совсем легкий. А если бензиновый мотор вперед так оттопырить, конечно рулить нельзя будет! Но это недостаток не переднего привода, а конкретно недостаток Велокометы. На Носороге мотор почти вровень с рулевой колонкой устанавливался, рулилось без проблем. Попробуйте проехать на переднем приводе от другого производителя)))

Велосипедист писал(а):
На заднеприводном присутствие мотора практически не чувствуется, ехать можно не держась за руль - с переднем такого не выйдет.


Я же ездил на вашей бензиновой Стриде, на ней вообще ехать очень тяжело. А на моей электрической переднеприводной - замечательно едется!

Чтобы было понятнее - в конце первого ролика я одной рукой держу руль, другой стабилизатор камеры, и вполне себе легко управляю велосипедом + камера не трясется.

Народ пробует и доволен: Мой вариант электрификации Strida
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:48 / 31.07.17

Физику не обманешь...при любой конструкции мотовелосипеда, если нагрузить подвижный руль он начинает рулить тяжелее.
Вот у кометовского Единорога мотор также близок к рулевой колонке как и у вашего Носорога - руль все равно тяжёлый.

 


Вот и я еду на МотоСтридеКомета с заднем приводом и управляю рулём одной рукой, в другой руке держу видеокамеру, управляемость рулём ни чем не отличается от руля безмоторной Стриды - руль невесомый :

 


И "мой" народ доволен:

Электротема Велокометы.


[/youtube]
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:53 / 31.07.17

Ну меня-то вы обмануть зря пытаетесь, я ездил на вашей продукции. Обманываете вы скорее себя. И повторюсь, электромотор легкий, ну совсем легкий.

Цитата:
Вот и я еду на МотоСтридеКомета с заднем приводом и управляю рулём одной рукой, в другой руке держу видеокамеру, управляемость рулём ни чем не отличается от руля безмоторной Стриды


У меня велик едет ровно и быстрее, на вашем видео он ехать ровно не может, даже медленнее.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:15 / 31.07.17

Я никого не обманываю и всё аргументирую с видео фактами.
Едет совершенно ровно и скорость фиксировал Игорь Иванов 47км.ч. на Стриде стояла Хонда 35.
Не забывайте речь идёт об уникальном приводе с двойной силовой установкой - ДУПЛЕКС...

 
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:21 / 31.07.17

Ну это ж не с одной рукой по грунтовке. По асфальту и чоппер прямо едет Cool
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:56 / 06.08.17

Инструкция по установке электропривода к Стриде.

 
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:43 / 10.08.17

А вот несколько иная модификация электропривода к Стриде. Моноблок...

 
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:18 / 12.08.17

Подвесной электропривод моноблок для Стриды:

 
[/youtube]
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:35 / 17.08.17

Весь день катались на двух электровелосипедах по Рождествено. Как будто в отпуске побывал - полон впечатлений:

Электротема Велокометы.


Электротема Велокометы.


Электротема Велокометы.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5664

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:10 / 17.08.17

Давно купил себе "резиновый" чехол для Стриды и вот только сейчас дошли руки до его испытания.
Очень понравился - ожидания оправдал
Натягивается мгновенно, всегда под рукой, не требует места для хранения, да ещё может использоваться и как багажная сумка.

 

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (6) ( Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 33, 34, 35  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« ЭлектроСтрида от Кометы | Велосипед КАМА пока не электро »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов