Отличия КД от Д.

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Mikhail4654747

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.12.2021, cообщений 21
Moscow
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:41 / 27.12.21

Доброго времени суток! Новичок на этом форуме, так что если подобная тема уже есть, пожалуйста, перенаправьте на неё (сам я не нашёл).

Итак, отыскал я у себя как-то на даче старый советский велосипед - минский "Аист". И вот возникло у меня желание на его базе сделать газульку. Хотелось бы, чтоб всё это выглядело аутентично (поставить советскую "дэшку"), но есть опасения, что "дэшка" будет неисправна, а поскольку опыта эксплуатации веломоторов у меня не было, то хочется обойтись без разбора движка и его капремонта, из-за чего я начал задумываться о покупке мотора F50. Хотелось бы найти компромисс, чтоб современный двигатель можно было сделать хотя бы внешне максимально похожим на старые двигатели серии "Д". Скажите, есть ли у этих движков взаимозаменяемые части и если есть, то какие (хотя бы внешние)? Возможно ли реализовать мой план или всё-таки надо окончательно определиться с тем, какой мотор ставить? Заранее спасибо.

Отличия КД от Д.
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:24 / 27.12.21

Условно взаимозаменяемы крышки с д4 и д5, но они непринципиально отличаются по виду и так.
Всё остальное внешне разное и несовместимое.
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:14 / 02.01.22

сцепление взаимозаменяемое, но у дэшника оно двухдисковое и обычно ставят его наоборот на моторы ф50 если ездить то ставьте китайский мотор, если просто чтоб был дырчик и показывать друзьям то собрать дэшник
Mikhail4654747

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.12.2021, cообщений 21
Moscow
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:40 / 02.01.22

Ну, для езды, конечно. Но хотелось бы сохранить, так сказать, аутентичность, чтобы это выглядело так, будто сделано в СССР.
А кстати, почему для езды лучше именно китайский мотор? Ибо, как я читал, они менее надёжны, чем двигатели серии "Д". Или я что-то путаю/что-то изменилось?
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:15 / 02.01.22

Китайский мотор из коробки едет, хотя и имеет минусы. Советский это отвратительно изготовленная заготовка под обстругивание напильником.
Mikhail4654747

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.12.2021, cообщений 21
Moscow
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:24 / 02.01.22

Странно, я слышал совершенно противоположное мнение. Но спасибо за информацию.
А вообще... Дело именно в качестве изготовления и сборки или в чём-то другом?
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:42 / 02.01.22

Да кдэшка из коробки работает сразу. Иногда попадаются экземпляры хреново собранные, но в целом едут. Единственный бич кдэшек это покрытие на цилиндре, оно может облезть, но этого может и не произойти, в общем если с ним нормально обращаться а желательно разобрать сновья и снова собрать то большинство мелких проблем просто и не будет.
Mikhail4654747

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.12.2021, cообщений 21
Moscow
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:44 / 02.01.22

Ну, я имел ввиду советские "Дэшки". Но всё равно спасибо за отзыв.
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:07 / 02.01.22

У советских проблемы как с зажиганием так и с приготовлением правильной смеси это при условии что она перегреваться не будет и не разбита золотниковая втулка и прочая лабуда
Mikhail4654747

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.12.2021, cообщений 21
Moscow
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:43 / 07.01.22

Ну, спасибо за консультацию.
Кстати о КД: а сколько фирм вообще их производит? Знаю, есть такой движок под маркой Gru-bee. Остальное, что видел, как будто бы безымянное. Может быть, стоит на какую-то конкретную фирму ориентироваться? Или они все (двигатели) нормальные?


Отличия КД от Д.
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:01 / 07.01.22

Grubee это не производитель, а американский импортер, как и zeda, bike berry и прочие. Сами моторы все безымянные и в целом примерно одинаковые. Есть пара неудачных моделей, f72 с автоматическим сцеплением, которое разваливается, и t100 с поршневой, клинящей похлеще чем на советских дешках.
ganstown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 19.04.2017, cообщений 278
Тюмень
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:15 / 17.01.22

Pedro de Pakas писал(а):
Grubee это не производитель, а американский импортер, как и zeda, bike berry и прочие. Сами моторы все безымянные и в целом примерно одинаковые. .
да и сделанные примерно в одних и тех же подвалах и сараях, видел видос как эти моторы в помещении похожий на коровник собирают

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Сорвана резьба глушителя на Д цилиндре. Переделка. | Мотовелосипеды и эстетика. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов