Лишняя дырка в карбюраторе?

Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Лишняя дырка в карбюраторе?
Danu

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2018, cообщений 111

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:40 / 21.02.19

Мир вам, уважаемые Smile Снова я с вопросами лезу, как буд-то мне делать больше нечего Cool

Имею в своем распоряжении 2х тактный двигатель (на рисунке красным овалом отмечена маркировка двигателя), который планирую поставить на велосипед. Все бы вроде бы понятно, но есть два сложных момента:

1. В карбюраторе есть лишняя дырка. И ладно бы, если бы она имела рваные края и оттудава торчали китайские палочки, но нет, она вполне даже штатная, на ней есть даже патрубок для подключения какой-то трубочки. Но, поскольку я не шарю в вопросе железок, то вот даже не представляю, куда и чего туда пихать. Подозреваю, что по этой трубке будет бензиновая смесь куда-то переливаться, но... Но это все мои идеи на сей счет. Не подскажете, куда должна эта трубка идти? На рисунке этот патрубок отмечен желтой стрелкой.

2. И второй, но более простой вопрос: что за вывод на системе зажигания? Куда его подключать следует? Я еще не заглядывал внутрь агрегата, может быть он там вообще обрезан? Very Happy

[/img]
Лишняя дырка в карбюраторе?



Лишняя дырка в карбюраторе?


П.С. кажется, разобрался со вставкой картинок, а превьюшка сейчас покажет, так ли это на самом деле Smile[/url]
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:47 / 22.02.19

На этот патрубок одевается шланг, который направлен... на землю! С него стекает лишний бензин, когда нажат утопитель поплавка. Нажимаете на утопитель, как из этого патрубка бензин потечет, значит можно заводить мотор.
Danu

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2018, cообщений 111

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:37 / 15.03.19

Миль пардон мну очень сильвупле, пожалуйста. Моя долго отвечать, потому что... чтоб соврать-то... я не видеть это сообщение. Rolling Eyes

Как-то выпало из поля зрения, извините. На счет этого дырко-патрубка разобрался. Гуру секты гаражеистов подсказали, что так оно и должно быть, не парься, мол, вьюноша. Ну а чего я париться-то буду, раз так надо - значит надо.

Если я верно понял, то утопитель поплавка - эта та самая волшебная "кнопочка", которую надо потыкать, чтобы из карбюратора хлынул бензин, смачно орошая все окрест? У мня такой кнопочки нет Rolling Eyes На F50 есть, а тут - нет. Зато на F50 нет такого занятного шланга, как на этом карбюраторе Smile

Завел этот мотор на столе в гараже (пристроен к дому), провонял весь дом бензином, жена высказала свое веское мнение по этому поводу, так что дальнейшие эксперименты переносятся на открытый воздух по наступлении теплого времени лета Laughing Заодно дождусь, когда все заказанные железяки придут из Поднебесной - я же весь поглощен идеей поженить этот двигатель и трайк. Примеряюсь и так, и эдак, приложу то мотор к велику, то наоборот - вот он, каменный цветок во всей красе. Но что-то все равно мешает. Скорее всего, придется переваривать раму Sad Но об этом я потом напишу эпическую сагу Smile
Danu

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2018, cообщений 111

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:08 / 23.05.23

И снова здравствуйте Very Happy У меня опять вопросы относительно этой странной системы со сливом топлива на дорогу. В общем, пытаюсь сейчас привертеть этот многострадальный движок к огрызку от мотокосы, чтобы смастерить газонокосилку. Движок работает, орет, воняет - вроде бы все в порядке. Но вот капающий из этого шланга бензин вызывает тоску и огорчение в кармане. Не должно ведь капать при работе, верно? Так ведь весь бензобак просто выльется, а я жадный. Капает не совсем быстро, но ощутимо: примерно 1 капля в 1,5-2 секунды. А если газу навалить, то еще чаще. Кстати, газует сильно, как мне показалось: сцепление включено на холостых оборотах. Пробовал покрутить болтик - капанье чуть уменьшилось, но движок начинает глохнуть.

И вот вопрос: оно регулируется вообще? Или надо просто прокинуть трубочку, чтобы капало в баночку и потом переливать ее? Спасибо Smile

П.С. Фото движка в постах выше.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2)
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Помогите с ремонтом,ф80 не заводится | F50 на STINGER CRUISER »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов