Ирокезомания

( 1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:32 / 23.04.09

Все началось с покупки у Jinn первого ирокеза,черного как паравоз,прокатившись на котором ,загорелись обладать таким же мои отец и брат. Что и вылилось в покупку синего и второго черного ирокеза в семье. Начитавшись буржуйских сайтов про 80сс движки мне захотелось тоже заиметь такой же. Портить нормальный велик ради установки туда КД мне не хотелось и начались поиски ходовки от того же ирокеза.Благодаря A.L.F. мне это сравнительно быстро удалось.

Ирокезомания


Но тут незаметно подкрался кризис и движок подорожал в полтора раза. Платить 15 тыщ. деревянных за практически такой же КД в перспективе меня не прельщало. Ставить родной КД тоже особой радости не было.Хотелось что то альтернативное.Кометы и прочие тримеры пугали своей ценой и расходными ремнями. Оставалась только наша Дэшка. Ктому же удачный опыт Wagner на Чорном Воране Laughing утвердил мой выбор. Благодаря Ветеран у меня появилась еще одна дэшка. МАТРОСКИН помог стать обладателем бака от стелса. Дамы и Госпада, встречайте плод китайско-русской дружбы! Laughing

Ирокезомания


З.Ы. Название мапедки в процессе разработки Smile
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:36 / 23.04.09

Цитата:
З.Ы. Название мапедки в процессе разработки


Напрашивается Ирокез-лайт (а с 80сс , соответственно Ирокез-форте). Very Happy
Кстати, с дэшкой и длинным глушителем, Ирокез смотрится значительно гармоничнее, чем в стоке.
Интересует так же, как удалось щиток педальной цепи приладить, много ли пришлось переделывать.
Ждем отчета об испытаниях. Cool
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:07 / 23.04.09

bazalt писал(а):
Напрашивается

Ирокез-challenger
Онлайн-статус
vit53

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.07.2007, cообщений 8
Фрязино М.О.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:21 / 23.04.09

по мне так Коммунист хорошее название для такого красного содружества двух стран с коммунистическим прошлымSmile
Онлайн-статус
Dagger

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.09.2007, cообщений 152
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:33 / 23.04.09

Цитата:
по мне так Коммунист хорошее название для такого красного содружества двух стран с коммунистическим прошлымSmile


Наш Ирокез вперёд летит...
В комунне остановка!
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:38 / 23.04.09

Ирокезомания
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:23 / 07.05.09

Установка двигателя особых проблемм не вызвала. Что бы сохранить столь дорогой моему сердцу кожух велосипедной цепи Laughing я просто подложил кусок армированого резинового патрубка под крепление двигателя

Ирокезомания


и заменил шпильки на более длинные болты.Двигатель приподнялся относительно кожуха. Получилось довольно сносно

Ирокезомания


Глушитель не стал крипить как уважаемый Wagner, апросто приварил пластину в задней точке крепления

Ирокезомания


и закрепил ее к оси заднего колеса,жаль от подставки пришлось отказатся Crying or Very sad . Передняя точка крепится также через пластину к болту натяжителя моторной цепи.
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:27 / 07.05.09

На паровозно-чорном Ирокезе установил роллик от велосипеда ВМХ

Ирокезомания


,купленным в галлерее спорта в Сокольниках за 250 рублей. Установка заняла ровно 5 минут,никаких механических и слесарных работ не потребовалось

Ирокезомания
.

Роллик из более мягкого пластика,с подшипниками. Цепь стала перемещатся гораздо тише.
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:05 / 08.05.09

Первый раз вижу красный Ирокез. Глушитель должен быть параллельно верхним трубам рамы. Иначе кажется что он почти отвалился. Некрасиво.
И три цвета многовато. Красный, серебристый. чёрный. Красно-чёрный было бы отлично.

Ну и как едет?
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:17 / 08.05.09

Wagner писал(а):
Глушитель должен быть параллельно верхним трубам рамы. Иначе кажется что он почти отвалился. Некрасиво.


Почему тогда на твоём гибриде глушак смотрел под болшим углом вниз? Или твой глушак никому не должен?
lbvf7

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.05.2009, cообщений 10

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:17 / 08.05.09

Спасибо за ответ. Слушай а у тебя мопедная цепь стоит? А то по фотке не пойму что-то.
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:25 / 08.05.09

Wagner писал(а):
Первый раз вижу красный Ирокез. Глушитель должен быть параллельно верхним трубам рамы. Иначе кажется что он почти отвалился. Некрасиво.
И три цвета многовато. Красный, серебристый. чёрный. Красно-чёрный было бы отлично.

Ну и как едет?


Это пока черновой эскиз,так сказать, просто опробовать схему. Едит хуже чем КД, очень напоминает поездку на обычной Риге. Особой радости не испытал. Но как вариант замены двигателя на время ремонта КД подходит полностью.
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:28 / 08.05.09

lbvf7 писал(а):

Спасибо за ответ. Слушай а у тебя мопедная цепь стоит? А то по фотке не пойму что-то.


Цепь стоит родная китайская,она чуть уже мопедной. Но примерял роллик и к нашей мопедной цепи,подходит также.
bazalt

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.10.2006, cообщений 526
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:28 / 08.05.09

По поводу положения глушителя, пожалуй соглашусь с Wagnerом, горизонтальнорасположенный, зрительно выглядит лучше.
А ролик от ВМХ, очень понравился, главное никаких переделок. Интересно вот только, на долго ли его хватает.
Онлайн-статус
studer

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.03.2008, cообщений 242
Колхоз
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:31 / 08.05.09

С глушителем такая неприятность вышла, потому что гнуть тонкостенную трубу в домашних условиях без нагрева весьма проблемматично. и опять повторюсь, это черновой вариант,просто рабочий макет.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( 1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Цепная Комета 2 с приводом через планетарный редуктор 1:10. | возможна ли установка веломотора комета на велосипед прыжков »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов