возможна ли установка веломотора комета на велосипед прыжков

( 1, 2  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (0)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » возможна ли установка веломотора комета на велосипед прыжков
мига

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.04.2009, cообщений 4

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:00 / 23.04.09

возможна ли установка веломотора комета на велосипед для прыжков можно ли установить мотор внутрь рамы выдерживает ли он экстремальные нагрузки прыжки трюки?
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:54 / 23.04.09

мига писал(а):
возможна ли установка веломотора комета на велосипед для прыжков можно ли установить мотор внутрь рамы выдерживает ли он экстремальные нагрузки прыжки трюки?


практически комету думую никто не испытывал в таких экстремальных условиях. Установка в раму конечно усилит жесткость, но это уже самому придется делать - у кометы подобных нароботок нет. Есть забугорные комплекты с установкой в раму, но их прочность на экстрим тоже не известна.
мига

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.04.2009, cообщений 4

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:06 / 23.04.09

а каков диаметр крепежа к подседельному штырю может закрепить с его помощью мотор внутри рамы
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:34 / 23.04.09

а какую цель преследует задумка?
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:47 / 23.04.09

мига писал(а):
а каков диаметр крепежа к подседельному штырю может закрепить с его помощью мотор внутри рамы


я уже не скажу т.к. у меня теперь другой мопед. Велосипедист думую подскажет.
мига

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.04.2009, cообщений 4

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:08 / 23.04.09

у меня есть велосипед для дерта и стрита одно время хотел купить пит бай но хранить его дома проблема вот и появилась идея моторизировать велик можно ли прыгать с кометой
it-fresh

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.04.2009, cообщений 1

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:16 / 23.04.09

Прыгать в общем то не получается высоко. У меня комета 1.5 сзади. Во первых не получается держать баланс в полёте, заднее колесо тянет вниз, во вторых слетает ремень при приземлении, если неплохо подлететь.

И опасаюсь, что при высоких прыжках- больше метра - крепление вырвет нафиг и штырь подседельный погнёт.

А с бордюров до 30см. высотой спрыгивать нормально. Но вот опять же не запрыгнешь из за тяжести зада.
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5663

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:10 / 23.04.09

Периодически прыгать на Комете можно. Но если прыжки будут профессией, наверно в итоге всё развалится.
На смену консольной подвеске кажется приходит жёсткая подвеска "А".С ней прыгать лучше.
Она устанавливается к местам крепления багажника.

Диаметр крепления у консольной подвески 30 мм. Не представляю как установить в раму.

Вот прыжки на консольной подвеске - Комета 1.
Кино:
http://www.youtube.com/v/vp_ZIgKyPHA&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en&feature=player_embedded&fs=1
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:56 / 23.04.09

На видео была лёгкая комета 1. Корпус мотора на 4 болтах 6 мм закрученных в аллюминий. Тут то всё и может сломаться. Пример уже был. Нужно дополнительные крепления двигателя делать. Думаю подвеска A не выдержит прыжков, если прыжки будут профессией. Всё разболтается и согнутся крепления. Для пыжков нужна другая подвеска, более жёсткая. Я бы не стал эксперементировать с ней.
У меня из за слёта цепи и езды по кочкам, погнулась шпилька крепления мотора к стойкам. Правда она не стандартная, более длинная, так как я увеличил ширину багажника. Буду переделывать с 6 мм на 8 мм. Со стандартной шпилькой ничего не произойдёт, если не прыгать с большой высоты.
мига

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.04.2009, cообщений 4

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:12 / 24.04.09

спасибо за совет на видео происходят прыжки на плоскоскость естественно это разрушительно сказывается на конструкции я имею в виду прыжки на специально подготовленных трамплинах с преземлениями
Онлайн-статус
professura

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2006, cообщений 982
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:36 / 24.04.09

Попробовать всегда можно. Больше возможостей будет. Можно разогнатьмся быстрее чем на педалях. Результаты будут интересны.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:52 / 25.04.09

Pedro de Pakas писал(а):
а какую цель преследует задумка?


Я тоже уже подумываю - а мож летать уже пора на "Комете", название ведь обязывает?.. Разгон для дельтаплана, автожира, банана...
И так прыгунов не перевариваешь(гробят и каверкают транспортное средство!), так ещё и удумывают, как бы """Комету.....""" разложить... Извращенцы!!! Не отвечать им на происки! Пусь с гирьками прыгають, какая им в жо_у розница, что куда подвешивать?!? Всё равно всё сломают, за это их и не люблю!!!
Онлайн-статус
lexxxa_82

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2009, cообщений 76
Климовск М О
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:19 / 13.05.09

У меня уже есть печальный опыт "крос-кантри" где-то на 25-30км/ч по в меру разбитой грунтовке. Результат печальный..... мотор, шкив и ремень без проблем - а вот рама двигателя лопнула в местах крепления мотора Rolling Eyes . Отчёт по этому проишествию скоро подготовлю.
Комета только для асфальта и хороших грунтовок!
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:10 / 13.05.09

SoloWay писал(а):
...


я просто сам "прыгаю" и знаю что когда не хватает скорости это от нехватки техники катания, и в такой ситуации увеличивать скорость просто опасно, и этим вопросом я не говорю что идея извращение а хочу понять имеет л место описанная мной ситуация или же просто лень крутить педали

и вообще комета как явление уже извращение тогда уж, мото создан траву косить а не велосипеды двигать
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:38 / 20.05.09

вот встретил интересную вещь в видео 95 года, промотайте до 1280 секунды и увидите то о чём тема) http://www.pinkbike.com/video/67468/

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (0) ( 1, 2  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Ирокезомания | Велосипед VAIRAS + двигатель Д-6 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов