Хочу построить мотосамокат

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (7)
Форум » Самокаты, покетбайки и другие МИНИ » Хочу построить мотосамокат
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:06 / 10.06.09

А отчего такая любовь к ..чугунию.. Wink если покрытие сделано правельно держит 3-4 замены поршней.Есть лёгкий способ для определения предназначения мотора проверить длинаходный или короткоходный и размер и вес щёк коленвала.У оборотнных ход корткий относительно диаметра поршня облегченый коленвал и маховик.У дружбы ход приличный а моховик весит как сам двигатель,дефорсировать наверно не требуется так как расчитан на работу на 72-76 бензин а карб менять надо полюбому родной в топку или переделывать.Расход конечно на 80кб.см поболее но манера езды тоже влияет на расход,опять же отсутствие к.пп. zadira319 это ник он строит мини чтобы входили в багажник авто.Моё мнение есть предел миниатюрности когда техника становится неудобнойи даже опасной Crying or Very sad
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:19 / 10.06.09

Вот моё катание на самоделке с дружбой ,конечно по асфальту едет быстрей но по звуку мотора можно понять что здесь не 10000об/мин а меньше и веть едет http://www.youtube.com/watch?v=b-MFizxtR3I
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:29 / 10.06.09

Творчество ЗАДИРА-319http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=7488&start=0
Онлайн-статус
Alex-968m

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.06.2009, cообщений 45

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:28 / 11.06.09

К покрытому алюминию вместо гильзы у меня недоверие какое-то. ЦПГ более нежной становится, легче убить, и при повреждении (в т.ч. из-за износа) дальнейшее разрушение происходит лавинообразно, в отличие от гильзы, с которой компрессия ухудшается постепенно. Впрочем, для дальнобоя все равно вряд ли будет использоваться, может и не так критично.
Насчет длинноходных/короткоходных я в курсе, но как ни странно, например, у моего четырехколесного дырчика движок (МеМЗ 968)короткоходный, однако совсем не оборотистый, а больше как раз тяговый.

Кстати, а ГАИшники если заметят с движком от Дружбы - не огребут ли? Все-таки много больше положенных 50 см3.

Карб думаю все-таки нужен мембранный, ибо только он дает полную герметичность топливной системы (ничего не польется если положить набок, в багажник например).

У zadira319 очень интересные вещи. Но все с высокооборотными движками.
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:19 / 11.06.09

По чугуну согласен в том что есть запас по расточкам под рем. размеры опять же если предусмотрены рем. размеры поршней,По короткоходу у меня лежит хусварна 80 куб.см.диаметр поршня 55 ход 43 если точно вспомнил размеры типичный кор.ход обороты под 10тыс. 3.5к.в.конечно большие обороты можно превратить в к.р.момент редуктором но пики мощьностей у них ближе к максимальным оборотам.Запор у меня тоже был только 30-ка Wink ДА гаи ето грустная тема у нас тоже гредёт права,регистрация.Но малые размеры ..дыра.. как-бы не подразумивают что нанём гоняют 70-90 км останавливать будут из любопытства больше хотя тоже не приятно.У меня друг ездит на ,,манки,, двигатель стоит 125 китай пока не останавливают но ждёт новых поправок к п.д.д Crying or Very sad Вообще впотоке машин я бы не рисковал на очень миниатюрном опасно,плохо видно тебя другим тут лучше классический мопед.Из обычного карба тоже можно сделать слив или вырабатывать перед загрузкой краник хороший,крышка бака с перекрытием дренажа.К таким колёсам другие подшибники надо для звезды и тормоза точить фланци и на сварку прихватывать.Задний аморт у меня кусок резины малый вес,простота,возможность менять упругость оного и вообще работает как погресивная конструкция.Ну вот инфы много пора браться за дело Wink
Онлайн-статус
Alex-968m

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.06.2009, cообщений 45

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:56 / 13.06.09

Подобный проект на другом форуме:
http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=8564&st=0&#entry271090

Говорится про некий редуктор 1:9 именно под такие движки
Хочу построить мотосамокат

То что нужно, блин!
Интересно, в нашей стране реально такое купить?
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:56 / 13.06.09

Хочу построить мотосамокат
Примерно такой,стоял на детском мотоциклике братья из китая лепят разные варианты техники.В редукторе два вала две шестерни и сальники,подшибники жаль что цена не оправдана высокая за такое качество,в Москве конечно можно найти мотор с редуктором и наверно редуктор отдельно но зёзды и цепь мелкая очень.Движок обычный как на тримеры ставят дешёвые.На самокате что на фото колёса слабоваты быстро раздолбаютса а солидней не влезут пределывать раму?легче самому всё расчитать и строить,ваять
Онлайн-статус
Alex-968m

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.06.2009, cообщений 45

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:47 / 14.06.09

Рама эта мне тоже не нравится, буду делать свою из стального уголка и частей велосипедной рамы (рулевая колонка с укороченной вилкой и подседельная труба). Хотя аффтар 50 км/ч гонял на таком (кстати, в Израиле, где он живет, такие штуки оказывается официально вообще запрещены! Rolling Eyes ).
Ссылку кидал из-за редуктора. Именно то что нужно и именно под такой движок. Интересно, где такие могуть в Москве продаваться? В Сокольниках поспрашивать что ли... А звезда там - под велосипедную цепь.
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:04 / 14.06.09

Я бы лично раму делал из квадратного стального профиля или из труб с уголка наверно тяжеловата и не такая жесткая.На счёт запрета понятно на дороге не место такой технике а вот по паркам вело- дорожкам и пешеходным мне кажется вполне.Звезда и цепь мельче чем на велеке но если менять на редукторе на лело-звезду то цепь вело можно будет ставить вполне.Почитайте темуhttp://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=9279&start=0 попробуйте спросить у leona где он приобретал и вообще задачи ваши очень похожи Wink
Онлайн-статус
Alex-968m

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.06.2009, cообщений 45

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:11 / 15.06.09

У этих рама вроде как из труб квадратного сечения:
http://www.motocamokat.vdnh.ru/sys/image_view.html?src=/content/images/_YYaAYAAYYAYAAAA.jpg/3000.jpg&alt=
Но уголок проще достать, да и компонуется неплохо с ним (два параллельных, в виде буквы Т, но на некотором расстоянии один от другого, уголка, между ними спереди рулевая колонка, сзади колесо, сверху на образоваванной уголками площадке движок, посредине подседельный узел). Можно дюралевый уголок взять. И даже без сварки обойтись, на винтовых соединениях.

А позиция такого транспорта, считаю - промежуточная между велосипедами и полноразмерными 50-кубовыми скутерами. По тротуару ездить - уже наглость (на велике-то не всегда доставляет удовольствие пешеходам и самому велосипедисту), но и в плотном потоке транспорта двигаться, лавировать между машин некомфортно и небезопасно. А где-нибудь по краю дороги, как по правилам полагается великам и мопедам - вполне сносно. Особенно за городом или по малооживленным дорогам. Ну и конечно, про световые приборы не забывать (думаю маленький генератор к этому движку присобачить).
Вообще, все-таки хотелось бы именно как транспорт использовать, в дополнение к автомобилю (а также в сочетании с ним), а не только для покатушек 100 метров туда-обратно.

Про редуктор на этой ссылке http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=9279&postdays=0&postorder=asc&start=0 - вроде речь идет про готовую ногу от микроскутера?
Онлайн-статус
Alex-968m

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.06.2009, cообщений 45

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:32 / 15.06.09

А вообще, мысль! Тоже купить этот аппарат и строить уже на базе него:
http://www.reggy.ru/content/view/97/128/

Основные узлы и агрегаты по крайней мере уже будут, по отдельности покупать все равно дороже выйдет, а гемора больше.
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:21 / 15.06.09

Хочу построить мотосамокат
Вот с таким мотором месяц назад у пацанов купил по дешовки китайский детский мотик, брал вообщем-то из за колёс понравились,сам мотор требует замены поршня,колец,и возможно цилиндра востанавливать скорей всего нет смысла так как куплен по цене поршня с кольцами.Моторчек как на тримерах но есть генератор-стартер в одном лице качество типичный китай.Мне ненравится напряг с запчастями и цены на них.Такие мини скутеры видел у нас тоже посмотришь сблизи качество пластика даже по советским меркам припоганийшее как буд-то руками его лепят.Вроде новое даже едет как долго вопрос?Хотя довести до ума можно всё но заплатив такие деньги Shocked нужно быть фанатом и поклоником китаймотопрома Wink [/img]
Онлайн-статус
Alex-968m

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.06.2009, cообщений 45

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:35 / 28.06.09

Собрался было наконец реализовать мечту и купить этот REGGY Falcon, да не тут-то было: обзвонил ВСЕ московские магазины указанные на их сайте - НИГДЕ НЕТ, а на ихнем форуме представитель компании сказал, что и не будет Evil or Very Mad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Хотя на сайте эта модель по-прежнему висит...
Придется видимо все-таки полностью на свои силы рассчитывать...
Попутно нашел имхо представляющую интерес основу для рамы:
Хочу построить мотосамокат

Колеса 14 дюймов (можно заменить на высокопрофильные от садовой тележки), ленточный задний тормоз.
Цена правда за такой примитивизм имхо высковата (3500 руб) - рядом за 3900 стоят многоскоростные двухподвесы (но конечно уже не портативные, а стандартные 26 дюймов).
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:42 / 28.06.09

такая цена низковата для любого велосипеда, ашаноподвесы за 3900 если от того что вы рядом прошли не сложились и то хорошо

ленточный тормоз это хорошо, на моём мопеде такой спереди)
Онлайн-статус
jevgeni60

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.04.2008, cообщений 210
таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:00 / 28.06.09

Цитата:
http://www.dyr4ik.ru/forum/album_mod/upload/1288cf3b11fc0268897f9b08216274b5.jpg
Акаким образом колёса от сад.тачки вставить в ети перья вилок?значит переделка,резка ,сварка, какой выйдет результат не понятно А вот сразу да самому по всем правилам проэктирования,по виду этих велов сталь на трубах тонкая возможно я называю мебельная при сварке будет прогорать как бумага а если привать уверенасти никакой Согласен лёгок но чемто это достигнуто ябы 10 раз подумал.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (7) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Подставка под ноги для малыша | Слепил из того что было. »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов