Почему сломались поршневые кольца?

( Пред.  1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Свободный раздел » Почему сломались поршневые кольца?
Онлайн-статус
krotik1966

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.08.2008, cообщений 442
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:54 / 28.06.10

WatchCat писал(а):
.......при приближении к теплового зазора поршень-цилиндр к критическому значению появляется малозаметный шелестящий звук....


Есть такой момент, если на впуске стоит резонатор или приличный фильтр и не дырявый глушитель то с приближением к перегреву можно хорошо услышать как к звуку перепуска добавляется шелест.
Кольца ломал только при длительной езде газ до отказа именно на малообкатанных движках. Кажется что уже можно отжигать, а колечко возьми и лопни, пожалуйте начать всё с начала. Естественно если жать на всё гашетку на холодном движке то шансы распрощатся с кольцом и все последствующие прелести растут многократно.
Онлайн-статус
егерь Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.06.2010, cообщений 28
г.Шахунья, Нижегородская область
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:54 / 19.07.10

Может этот товарищ не набрался достаточного опыта в управлении мопедами. Question
Онлайн-статус
rullON

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.05.2008, cообщений 525
Рыбинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:53 / 19.07.10

Есть такой тип людей - ЭНТРОПИЙНЫЕ.
Допустим у вас есть мопед или телевизор, или ещё что... Не новый, с косяками, но работает. И проработал бы ещё неизвестно сколько...
Но, когда такой дивайс попадает к энтропийному, то выходит из строя тотчас-же. Причем на ваших глазах. И он не делает ничего такого, чтобы сломать устройство. Оно просто выходит из строя. У энтропийных такая внутренняя энергетика (энтропия) - слабые детали, те что могут выйти из строя, но у обычных людей держатся - при контакте с ними выходят из строя обязательно.Лампочки перегорают когда их включают именно они. Вообще происходят абсолютно нелепые поломки...
Я сталкивался несколько раз с такими людьми. С некоторыми работал, с одной даже жил... С ними постоянно чувствуешь себя в зоне техногенной катастрофы.
И!!! - Это заразно!!!!
Если долго и близко общаться с ними, то в какой-то момент это начинает происходть и с тобой.
Я теперь спиной (низом) чувствую дефектные детали в механических устройствах с которыми плотно взаимодействую. И знаю когда их нужно поменять, а когда можно наплевать.
Со случайными дивайсами стараюсь дел не иметь. а если очень надо, то стараюсь пообщаться-подружится с ними, почуствовать их... Реально - у каждого механизма есть что-то типа души, и они могут общаться с нами. На уровне эмоций и ощущений, но могут.
...
Это не шутка...
Онлайн-статус
Дитер

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.11.2008, cообщений 63
Таганрог
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:03 / 19.07.10

+знаю человека с прозвищем "поломай" Laughing
Онлайн-статус
Sasha???

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2010, cообщений 49
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:35 / 19.07.10

Что то вспомнил одного человека,к чему не прикаснеться то все ломаеться,включил новый чаиник с водой (чаиником пользовались уже) воды налил включил и ушел,пришел,а чайник расплавился.. (слетел датчик отключения) Мне как то с компьютором помог,так комп умер.. Домофон мне звонил,домофон теперь не работает.. Все говорят к чему не притронеться то все сломаеться.. И этот список можно продолжать..
Онлайн-статус
Wasp

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2009, cообщений 54
Москва-Петушки
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:19 / 19.07.10

Каждый водила знает,под некоторыми "товарищами" машина ездить отказывается.
К новому хозяину порой не привыкает.
Да что там далеко ходить,увлекся я мопедами,Восход забросил-и перестал он ездить,то одно,то другое,забарахлил бедолага,а ведь раньше сел-поехал.Все.Его типа теперь не любят.Вот и приходится сейчас возиться с ним.Внимания к себе требует.
Онлайн-статус
moped50

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2010, cообщений 45
Моск.обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:42 / 19.07.10

Sasha??? писал(а):
к чему не притронеться то все сломаеться..

Не руки, а набор пиписек.
Онлайн-статус
Marsian

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.08.2010, cообщений 4
Челябинск \ Трёхгорный
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:36 / 10.08.10 | Последний раз редактировалось: Marsian (07:58 / 10.08.10), всего редактировалось 1 раз

Я с мототехникой дело имею не давно, но сразу заметил какое-то позвякивание, и похоже что в двигателе, что это может быть? Грешу на кольца.
Всё что могло дребезжать вне двигателя я закрепил и подтянул.
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:47 / 10.08.10

у этого товарища карма плохая, вот его мопеды и не любят.
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:25 / 22.06.11

у меня всего один раз было такое,что кольцо лопнуло.Лет 5 назад. Ехал на Пилоте,не скажу,что быстро,ну километров 30 от силы, правда,после преодоления довольно крутой горки (возможно,перегрев на горке имел место),выезжаю по примыкающей дороге на главную и тут только,(увлекся видимо)замечаю,что надо притормозить,чтоб уступить дорогу. Времени мало,торможение получается резким.Сзади меня сидел пацан,он тем более этого не ожидал,в результате пилот клюёт носом (к чему я тоже ещё не успел привыкнуть,пилот был приобретён неочень задолго до этойпоездки), я от неожиданности чуть не вылетел через руль,и вывалился на землю, а уже через секунду пацан,не ожидавший этого,приземлился мне сверху прямо на плечи Evil or Very Mad ,отчего я вывихнул руку, и её потом было больно поднимать не один месяц..
Встали,отряхнулись,попытались завести. Странно,но кик не провернуть.Но почему? Вскрытие показало следующую картину: поршневое кольцо расколото на 4 фрагмента,два из которых оказались заблокированы в канавке, и боковую часть донышка поршня точно срубило чем-то. Ну и,естественно,задиры на зеркале цилиндра.
До сих пор гадаю, вот это падение от экстреноого торможения как-то способствовало произошедшему с кольцами или просто случайно по времени так совпало? Но лопнуло кольцо именно в момент падения.А может,экстренное торможение произошло не столько от моего нажатия тормозов,сколько от застопоривания лопнувшим поршневым кольцом?

А вот на V50 и на Д8 езжу с 90х годов,ни разу не случалось такого никогда,чтоб кольца лопались. Недавно снова приобрёл Пилот. Теперь вот опять боюсь,как бы снова внезапно это не произошло. Даже термометр на головку для контроля собираюсь ставить...
Онлайн-статус
~Roman~ Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.08.2009, cообщений 136
Алмата
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:05 / 23.06.11

Да, душа есть у каждой железяки, но не всегда она светлая.....
Как пример есть у меня 2 двигателя на 2-х мопедах.Один Ш-58 темная лошадка-сразу после капиталки не хотел заводиться ни в какую(зажигание упрямо не хотело давать стабильное искрообразование), но проковырявшись и запрограммировав ключами и отвертками на удачу завелся в 12-м часу вечера этого же дня...
И все казалось бы хорошо, но вздумалось мне его на другую ходовку перекинуть, а он возьми и не поедь(доехал до аэропорта и за 17 километров от дома кончилось зажигание Twisted Evilи ведь зараза и не работает нормально и заводиться, но не берет обороты и все типа "нате хрен в томате" Evil or Very Mad притащил домой-зажигание опять нормально работает, зато карбюратор мозг парит....Воощем сделал я этого оболтуса Laughing , но вот как поедешь на нем-всегда сюрпризы неприятные, то подрежут на трассе, то на перекрестке кто нибудь перед тобой выскочит(как будто дьявол в него вселился)...и чувствуешь что можешь так не на работу а совсем в другое место вперед ногами приехать.
А вот другой двигатель В-шник, тот после того как попал ко мне и прошел первую "капиталку" радостно взревел с первого касания кик стартера, даже ничего настраивать не пришлось, поехал сразу.
Мопед с ним едет легко, уверенно без неприятных сюрпризов, даже наоборот как выедешь тебе все уступают, тебя все видят, никто не подрезает, мопед не ломается а если пришел срок двигателю то намекает ухудшением тяги но при этом исправно довозит хозяина до дома. Вообщем прямо противоположные по энергетике двигатели.
Да и дэшник у меня был, тоже сразу завелся и преданно служил...
И машины такие же бывают: сядешь за руль и чувствуешь как оная от тебя избавиться хочет(то сцепление пропадет, то замок зажигания заедать начнет, то тормоза ни с того ни с сего пропадут), сядешь на другую-чувствуешь что прям как тебе одному на ней и ездить всю жизнь Very Happy.
Вообщем если техника не хочет "дружить" с хозяином-лучше от нее избавиться-жизнь дороже Mad
killer258

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.02.2009, cообщений 519
Люберцы
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:02 / 23.06.11

самое прикольное в том,что тот пилот ,на котором кольцо лпнуло,я потом продал из-за серьёзных проблем в картере, а в том пилоте,который куплен сейчас,с удивлением опознал тот самый,который когда-то продал.
Правда,двиг стоит уже другой,но остальное всё моё,даже колесо переднее с хорошей вмятиной на ободе (это как же надо постараться прежнему хозяину,чтоб сделать на нём вмятину,при всем известной чрезмерной мягкости передней вилки пилота!). Одно хорошо- у нового мотора масло почему-то не капает из картера.

Почитал я предыдущий пост, и думаю теперь,какая у него душа?
Сейчас обкатываю после замены поршневой,1000 км тащиться со скорость не более 20 на второй и 35 на третьей,но придётся терпеть...
Впрочем,вполне возможно,что когда я его брал первый раз,он не был правильно обкатан,может,поэтому кольцо и не выдержало?

А может,для большего спокойствия стоит ещё и закруглить кромки перепускных и выхлопного окошек в цилиндре? Или лучше не трогать их?
roman.kurguzoff

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.11.2011, cообщений 82
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:06 / 09.01.12

Меня учили все острые кромки притуплять надфилем в окнах и на кольцах,сопромат тоже любит всё плавненькое -это единственное что я из него усвоил.А у меня у всех мопедов были свои имена,кроме первого.А с грузовиком я разговаривал и гладил его по крылу,и говорил спасибо Вася.Как скажешь -да чему тут ломаться -к вечеру готово,сломалось.А как скажешь -он у меня старенький,но едит потихоньку -всё нормально.Диковато мне было общаться с неодушевлённым предметом,спустя годы нашёл- это мы,наши постулаты воздействуют на технику,мы вкладываем в неё * хорошо*и ей хорошо.Сила мысли.А первый мопед дал мне шороху -метафизики по Вагнеру Very Happy Confused .
Онлайн-статус
Wagner
Оранжевый дедушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.12.2007, cообщений 1601
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:54 / 09.01.12

rullON писал(а):
Есть такой тип людей - ЭНТРОПИЙНЫЕ.
Допустим у вас есть мопед или телевизор, или ещё что... Не новый, с косяками, но работает. И проработал бы ещё неизвестно сколько...
Но, когда такой дивайс попадает к энтропийному, то выходит из строя тотчас-же. ...
Это не шутка...


На фото он крайний слева.

Почему сломались поршневые кольца?


Собственно ломалось под ним практически всё. У нас в клубе он не прижился. Была у него Рига11, куда не поедем он ломается. Что не дашь из своей техники тут же техника выходит из строя.
Не виделись с ним пару лет. Он купил себе Урал. Ушёл к байкерам. И тут же съехал на мотоцикле как то раз с горы вниз, а обратно выехать не смог. Так и заночевал там, пока его машиной не выдернули. Мотоцикл не дырчик, его в гору тягать невозможно одному. Потом ещё пару мотоциклов было у него, тот же результат. Либо поломается мотоцикл, либо хозяин мотоцикла попадёт в ситуацию.

Когда в Саратов приехал Хаммер, Данила тоже захотел поехать. На Урале и Днепре он нам был не нужен. Пришлось дать Ворона. В лес он доехал нормально, хотя постоянно выбивался из колонны и старался обогнать. Было сделано внушение и он утихомирился.
Ну а на обратном пути Данила шлёпнулся с Ворона на 45 км в час, практически на ровном асфальте. Догонял Тимофея и где то нашёл край асфальта, с которого и соскользнул.
Сломал педали, погнул шатун, подрал седло.
Тем самым ещё раз подтвердил свой статус.

И всё бы оно ничего, но я, буквально через месяц, упал с Ворона довольно жёстко.
Пришлось отмыть Ворона святой водой и заменить резину и крылья с педалями.
Пока более ничего не случалось (постучал по дереву, сплюнул три раза через левое плечо)
Онлайн-статус
Sasha???

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.01.2010, cообщений 49
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:11 / 09.01.12

Дествительно есть такие люди.. Ломаеться у них все что даже не реально.. И это заразно..

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( Пред.  1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Гарнитура в шлем | Поршневая от Бензопилы на В 50 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов