Акустика на дырчик. Часть вторая. Канализация.

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Электрическая система (ДВС) » Акустика на дырчик. Часть вторая. Канализация.
Онлайн-статус
silver

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.11.2006, cообщений 30
Павлоград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:15 / 28.07.09

ну... и на старуху бывает порнуха...
а так - у тебя есть уши, и если звук устраивает, то конечно больше ничего не нужно - я не настаиваю...
но если вышеозначенные симптомы присутствуют, то почему бы не сходить в магазин музыкальных труб (можно заодно ещё раз попялиться на продавщицу и её (@)(@))
и собрать другой корпус, и, естественно, сравнить?
Bладимир

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.08.2007, cообщений 10

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:16 / 28.07.09

Акустика на мопед, конечно, хорошо! А канализационная говноакустика ещё лучше!.. Только куда её крепить, чтоб в дороге слушать? На руль не получится... Конечно, можно было бы в унитаз запихать (имхо, там ей и место =)), но мне это не подходит (у меня его нет). В унитаз, наверное, хорошо было бы сабик запихать, и попой басы ощущать (хотя я на своем "мэдассе" только вибрацию мотора могу ощутить =)).
Мнебольше понравилось про акустику на руль с фарами - имхо, лучший способ. Т.е. можно совместить фары с колонками на руль и канализационный говносабвуфер в унитаз! Были бы только басы...
А так, конечно, респект за идею! =)
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:40 / 28.07.09

Идея , кстати , не Хаммера , а Геры080 .
Наука о распостранении звуковых волн расплывчата и туманна , как психология . Послушав живьём первоисточник , на мой непрофессиональный взгляд , показалось , что бумбокс из канализации отрабатывает очень даже неплохо , а возможность прикрыть колонки от воды накручивающимися нашлёпками и сам влагостойкий корпус вообще трудно переоценить .
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:06 / 29.07.09

Цитата:
Мнебольше понравилось про акустику на руль с фарами - имхо, лучший способ.


Я наоборот отказался от этого ибо динамикам нужен объем и не звучат они в фарах вообще.

Цитата:
Идея , кстати , не Хаммера , а Геры080 .


Идее уже сто лет, америкосы активно ставят такую акустику на квадры и даже в дом, но пока я у Геры не убедился, что это круто, совершенно не хотел резать динамик (у Геры он тоже порезан), первая муфта у меня провалялась два года, теперь найти ее не смог, наверное выкинул во время расчистки своей пещеры Sad

 


Цитата:
куда её крепить, чтоб в дороге слушать? На руль не получится...


Я предполагаю вешать ее как раз на руль за ремень или пауком прихреначивать.
Bладимир

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.08.2007, cообщений 10

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:52 / 29.07.09

Хм, насчет фар, я думал, что нормально звучит... Насколько мне известно, недостаток обьема решается фазоинвертором, и многие колонки и особенно всякие магнитолы сделаны по этому принципу.
Кстати, может быть помогут некоторые проги по тасчету объема: http://www.samodelka.ru/favorite_soft.php
А говноакустика на кваде очень даже впечатляет!
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:39 / 29.07.09

Hammer писал(а):
Я предполагаю вешать ее как раз на руль за ремень или пауком прихреначивать.


Дим, доедь в четверг до Горы
Там у дяди на Тмаксе висят подобные динамики, тока заводские
4 штуки, два спереди на щитке и два сзади на кофре
Цилиндры размером с двухлитровый термос, в торцах два динамика и один посередине
Крепятся ремнями
Тмакс желтый с комбинированным желто-черным сиденьем
Онлайн-статус
Bolsoi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2009, cообщений 28
Нарва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:31 / 29.07.09 | Последний раз редактировалось: Bolsoi (17:29 / 29.07.09), всего редактировалось 1 раз

Халявную микросхему усилителя мощности 2х11Вт или 22Вт(мостом) - TDA1519C, можно при желании выудить из отслужившей автомобильной сигналезии DEFA.Остаётся только выдурить старый блок сигналки у установщиков, а последнии как правило припасают снятые блоки как "доноров".))))

Акустика на дырчик. Часть вторая. Канализация.

такое повреждение подвеса диффузора добавит призвуков тем больше, чем больше амплитуда диффузора и в аккурат ближе к желаемо добытой частоте....и сводит на нет, все достоинства тех самых говноуплотнений....))

Идея потрясная...корпус из говномуфты Applause...возьму на вооружение.

А вообще есть правило, что из трёх слов - качественно, быстро, дёшево.....одновременно вместе могут быть только два.А это значит, что подбор динамика с подходящими параметрами Тиля-Смолла для объёма говномуфты - дело времени и желания.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:33 / 29.07.09

Цитата:
Дим, доедь в четверг до Горы


Я бы рад, но я ногу пропорол ножницами, мне бы до дома сегодня дотянуть. Завтра конечно виднее будет.
Онлайн-статус
Dima_Riga 13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2008, cообщений 22

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:22 / 29.07.09

Hammer писал(а):
Цитата:
Дим, доедь в четверг до Горы


Я бы рад, но я ногу пропорол ножницами, мне бы до дома сегодня дотянуть. Завтра конечно виднее будет.
Shocked Дмитрий с вами всё нормально?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:24 / 29.07.09

Не совсем.
Онлайн-статус
Dima_Riga 13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2008, cообщений 22

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:06 / 30.07.09

Hammer писал(а):
Не совсем.
Сожелею Sad
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:53 / 02.08.09

Проект можно считать завершенным - все спаяно и собрано. Сейчас аудиопайп стоит у меня на столе, играет Металлику и заряжает аккумулятор.

Джэк для зарядника я так и не нашел, сделал сам. Взял латунную фольгу, скатал из нее трубочку. Потом взял термоусадочную трубку, завернул на ней один конец, чтобы туда подоткнулась латунь, внутрь тоже латунную трубку. Со стороны провода тоже подогнал термоусадку, потом все это одновременно термоусадил. Получилось вполне сносно.

Пока буду искать такие джэки, чтобы сделать несколько комплектов проводов: с зарядником, с крокодильчиками и под прикуриватель.

Ну и еще надо решить проблему подвешивания плеера на этот девайс. Один плеер у меня с прищепкой, но разряжается быстро, а тот, что на фотках, надо как-то прилеплять.

Может попозже сгоняю в лес, проверю, как орет на природе.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:31 / 09.08.09

И тут Остапа понесло...

Акустика на дырчик. Часть вторая. Канализация.


Выпаял из модема усилитель LM386 под SMD монтаж, припаялся к нему, заработало! Жена мне отдала косметичку старую там для ножниц маникюрных она и пинцетов всеразличных. В нее инсталлирован динамик на заклепках. По другому ну никак не придумал установку, пробовал даже гриль от кулера прикрутить.

Акустика на дырчик. Часть вторая. Канализация.


Жаль нет у меня швейной машинки или оверлока, можно было бы очень винтажно все сделать, но нам с Ячесом слушать Маилса Девиса не громко утром в порту под вино в самый раз. Внутрь планируется поставить батарейку 9В.

Саму микросхему я вклеил между двумя липучками, вырезав там под нее внутри кусочек. Все это надо будет внутри сумки зафиксировать.

Акустика на дырчик. Часть вторая. Канализация.


Начинаю искать прямоугольные динамики для инсталляции в олдскульную велосипедную сумку из кожзама, ее не жалко. Подыскивается также старый чумодан.
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:39 / 14.08.09

Обещаные фото

Акустика на дырчик. Часть вторая. Канализация.


Акустика на дырчик. Часть вторая. Канализация.


У него их 4 штуки, на переднем щитке и на кофре
Звучат нормально
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:32 / 14.08.09

Спасибо! Жаль размер не совсем понятен. И крепление я тоже типа такого планировал.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Почему мопед едет назад? Ответы. | Подавление помех от зажигания КД и других двигателей »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов