Ретрошины

( Пред.  1, 2 )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
hrunov

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.01.2008, cообщений 236

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:30 / 20.08.09

Очень интересно , shaman , дай ссылку , пожалуйста , и , если есть возможность , объясни технологию шиповки .
Где обычные шипы вообще продаются , как и данная машинка ???
Зелибоба

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 17.08.2008, cообщений 1
Откуда: Москва СВАО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:17 / 16.09.09

Господа скутеристы , мопедоводы, ретроскутеристы минибайкеры итд
По шинам SAVA, как ретро так зимним для минимото мопедам итд….

К сожалению не всем понравился сайт Ретрошина, но другой посвященный именно шинам SAVA пока не совсем готов, поэтому, если вы хотите ознакомится с продукцией SAVA которую можно заказать, пока что заказать то зайдите пожалуйста на этот сайт :
http://www.savatech.eu/tyres.html

На котором можно увидеть всю продукцию этой фирмы, для мотоцикло, скутеров, мопедов , минимото, от ретро до гоночных, да гоночные покрышки SAVA это очень хорошие шины, на них выступают в скутерных аналогах шоссейно-кольцевых гонок, и выступают очень неплохо..
http://www.savatech.eu/tyres/scooter/racing.html

Если заметили здесь нет автомобильных шин, так как автомобильное производство шин SAVA принадлежит концерну Good Year и не имеет никакого отношения к производству скажем так, маломерных шин …
Шины SAVA , это очень распространней бренд в Европе, на многие скутеры концерна Пьяджо и Пежо, которые собираются в европе, ставятся именно шины SAVA, ну например в Италии , я наверно не буду говорить какой там рынок , на вторичном рынке , шины SAVA занимают 40% , поверьте это много .. так же фирма SAVATech выпускает , по заказу , скутерные шины под такими брендами как Данлоп и Бриджстоун.. если будете держать в руках такую посмотрите, где она выпущена, фирма SAVATech находится в городе Крайны это Словения..


По поводу зимних, как шипованных так и не шипованных скутерных шин , вот здесь есть размеры

http://www.savatech.eu/tyres/scooter/winter.html

если вам нужен какой то размер , прошу вас напишите об этом , зайдя на сайт ретрошина и со страниц «контакты» отправьте письмо , так как шины зарекомендовали себя очень достойным образом, прошлой зимой, было привезено шин для 4 мопедов.. и гонщики остались очень довольны..
но я не понимаю, сколько каких размеров заказывать, какие лучше , шипы или нет , если вы напишите письмо , то после того как придут шины, я напишу вам, и дам адрес, где их можно будет забрать, если они вам еще будут необходимы..

По поводу шин для минимото ,опять таки SAVA выпускает несколько моделей , которые отличаются составом смеси, и эти шины считаются лучшими для минимото,
Если интересно , то вот ссылка для шин для минимото
http://www.savatech.eu/index.php?Itemid=97

С уважением,Дмитрий.
Онлайн-статус
Antonious Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.12.2009, cообщений 24
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:56 / 14.02.11

Онегин писал(а):
З.Ы. да и судя по фотам - самопал это, типа красочкой покрасили, кривизна в глаза бросается. Баллон краски белой для резины стоит вроде в пределах 300 рублей...

поподробней про эту краску?
нужны колеса с белыми полосками
Онлайн-статус
ем сам

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 08.07.2008, cообщений 1
Спб
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:42 / 14.02.11

Antonious писал(а):
Онегин писал(а):
З.Ы. да и судя по фотам - самопал это, типа красочкой покрасили, кривизна в глаза бросается. Баллон краски белой для резины стоит вроде в пределах 300 рублей...

поподробней про эту краску?
нужны колеса с белыми полосками


есть такая краска за бугром-торгуют(сайт не помню)
у них типа диллер в москве
за банку 250 гр 300р просили
но год назад добиться от них ответа-привета(и краски) не удалось
Онлайн-статус
Antonious Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.12.2009, cообщений 24
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:00 / 14.02.11

можед есть "народные средства" ?
чем полоски на резине нарисовать можно?
Онлайн-статус
Fidelity

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.04.2007, cообщений 102

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:53 / 14.02.11

маркеры, которыми пишут на стёклах авто о продаже (белые)
знакомые буквы на резине ими закрашивали (как на старых японских машинках) - держалось долго
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:29 / 14.02.11

Краску для боковин в ретрошине же и продавали, такую вот: http://www.mbzponton.org/valueadded/other/tirepaint.htm

Только по 2500, а не по 300р Laughing

Я на велик тупо баллоном обливал, держалось зиму, потрескалось и пожухло, стало выглядеть шикарно при этом, не отваливалось, потом надоело, счистил.
Сначала так было, потом нет фото.

Ретрошины


Однако надо учитывать, что при рабочих 8 атмосферах бмх покрышка гораздо менее подвержена изгибанию, чем мопедная.
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:31 / 23.02.11

Недавно в магазине видел такие покрышки с белым кантом на детских колясках. Оторвал от колеса один литниковый шип (ну эти, как сказать, которые как волосинки торчат на новых покрышках). Понял, так как шип этот был чисто из белой резины и внутри, что это не вторичная покраска хитромудрым средством, уже готовой покрышки.
В кустарных условиях такого качества нам не добиться. Тут уже заводская техника диффузии - резина разного цвета сливается в монолит, заливаясь единовременно.
Выводы : Кто хочет такие покрышки с белым кантиком, поступайте как Педро - краску за 300 рублей, и вперед. Даже если 2 раза за байксезон придется перекрашивать, я не вижу в этом великой проблемы.
ЗЫ: заводские покрышки с оранжевым кантиком, которые можно найти в магазинах, смотрятся по моему мнению не хуже. Во всяком случае, лучьше исключительно черных.
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:44 / 23.02.11

Как педро делать стоит ежели вы изначально хотите получить грязную и потрескавшуюся боковину, как хотел я, белой и целой она продержится не долго. Есть смысл поискать краску для номеров резиновых лодок или что то подобное для покраски.

Ещё по поводу разной резины: белые надписи и узкие полосы делаются так же, можно сошлифовать тонкий слой чёрной резины над ними и получить белую боковину:
 
Онлайн-статус
OderjimY

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.12.2010, cообщений 94
Город на Неве.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:49 / 23.02.11

Про шлифование болгаркой я так ничего и не понял.
Хорошо, я не буду отрицать, что есть ряд покрышек, которые под черной "кожицей" имеют белую резину. Но не все же ? Не заключать же нам спор на 10 тыс. рублей ? У меня 6 видов покрышек, причем 3 из них мне не жалко - лысоватые. Разрежу их хоть завтра, если на принцип идти.
А идея насчет краски для лодочных номеров - это актуальное решение проблемы. К лодочной краске для номеров у меня больше доверия, чем к прыскалкам за 300 рублей.
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:12 / 23.02.11

Я же написал- актуально это для шин с белыми надписями или узкими полосами.
И вероятно не для всех, могу быть и напечатанные краской надписи, бывают же цветные логотипы, на велосипедных maxxis например.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2 )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Передняя вилка с увеличенным вылетом и ходом. | карпаты или уаз? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов