Проект закончен

( 1, 2  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (2)
mustea

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2006, cообщений 17
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:33 / 19.08.09

Наконец то удалось закончить проект,начатый почти 3 года назад...В моей галерее были выложены фото начальной стадии.
Передняя часть рамы от "Камы" ,задняя вилка приварена от детского велосипеда"BMX",от него же взяты и колёса,диаметром 40 см:
Проект закончен
.
После доводки ,сборки и покраски
мотовелосипед готов и я предлагаю его вашему вниманию!:
Проект закончен

Проект закончен

Проект закончен

Бачок изготовлен из банки от детского питания,впаяна горловина и снизу привёрнут стандартный бензокран от старого Д-шного комплекта.:
Проект закончен

Педали и шатуны со звёздочкой взяты от велосипеда"Школьник",советского производства.Натяжитель цепи самодельный с использованием ролика от спортивного велосипеда"Харьков":
Проект закончен

Ручки переднего тормоза и сцепления куплены в Сокольниках,ручка газа с переключателем света и кнопкой остановки двигателя от ИЖа.Руль поржавел,пришлось обмотать изолентой(колхоз конечно,но на время)Велокомпьютер тоже из Сокольников(самый дешёвый,но надёжный,как оказалось!)
Проект закончен

Фара китайская,передний тормоз взят в сборе от детского велосипеда ещё советского производства:
Проект закончен

В качестве выхлопной трубы используется газовая гофра,купленная на москворецком рынке,под неё выточены переходники,для сопряжения с глушителем и выхлопным патрубком цилиндра. Натяжной ролик моторной цепи взят от каретки спортивного велосипеда"Харьков":
Проект закончен

Милости прошу с вопросами,комментариями и конструктивной критикой! Чуть позже выложу видео. Rolling Eyes
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:50 / 19.08.09

ну у тебя получилось) аккуратно, приятно смотриться, только лишь изолента на руле тебе не нужна, и самый главный вопрос - скокапрёт?
mustea

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2006, cообщений 17
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:53 / 19.08.09

Руль поменяю со временем.Он просто поржавел и пришлось замотать,так как ржавчину отчистить не удалось. Движок новый,не обкатанный пока. Тридцаточку едет пока что. Не насилуем по первому времени,а там посмотрим! Very Happy
Онлайн-статус
pirog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.03.2009, cообщений 567
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:00 / 19.08.09

ну 40 поедет, уже нормально для передвижения по городу. Да и в Домодево много хороших мест для катания, сам там на трайке на прощлой неделе катался
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:07 / 19.08.09

Приятная чтучка!Складывается.Фоты красивые.

Со временем ещё улучшится.Мне кажется ролик моторной цепи лишний-там чуть двигатель повернуть и он не нужен. Embarassed
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:31 / 19.08.09

Классика жанра
mustea

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2006, cообщений 17
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:13 / 19.08.09

linil писал(а):
Приятная чтучка!Складывается.Фоты красивые.

Со временем ещё улучшится.Мне кажется ролик моторной цепи лишний-там чуть двигатель повернуть и он не нужен. Embarassed


Двигатель уже не повернуть,труба крепления приварена на совесть! Так что ролик не лишний совсем...А движок специально так ставил,чтобы поплавковая камера карбюратора стояла строго вертикальноКак задумано изначально.
Поначалу хотел пожертвовать складываемостью,но вовремя одумался! Зато сейчас нет проблем с транспортировкой! В любой багажник влезает на "ура"! Даже в рюкзак можно запихнуть,только руль снять придётся!
mustea

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2006, cообщений 17
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:33 / 19.08.09

bio-max писал(а):
Классика жанра


Захотелось именно классический вел с мотором,так как Дэшник был изначально создан для этого.Но миниатюрность тоже приятная вещь,поэтому и заморочился с этими колёсиками.
В общем и целом удачно они вписались в конструкцию.
WatchCat

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.05.2008, cообщений 339
Ленинградская область, пос.Красный Остров
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:42 / 19.08.09

Мотовел хороший получился!
mustea писал(а):

В качестве выхлопной трубы используется газовая гофра,купленная на москворецком рынке

Можно подробнее - что это за "газовая гофра"? Как у нее с термостойкостью? Для чего она вообще применяется, как у продавцов спрашивать чтобы поняли что я ищу?
mustea

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2006, cообщений 17
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:47 / 19.08.09

pirog писал(а):
ну 40 поедет, уже нормально для передвижения по городу. Да и в Домодево много хороших мест для катания, сам там на трайке на прощлой неделе катался


Больше 40 и не надо,так как строил его в первую очередь для сына(11 лет).Он кстати и в постройке принимал активнейшее участие,так что можно считать конструкцию семейно-коллективной!
mustea

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2006, cообщений 17
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:54 / 19.08.09

Гофра изготовлена из тонкой нержавейки.Термостойкость у неё ,я думаю,вполне достаточная чтобы выдержать температуру выхлопных газов.Я такую использую уже на третьей конструкции.Вот найти такую гофру оказалось непросто,на москворецком рынке ею торгует всего один чел.И стоит такая гофра недёшево,два года назад я брал её по 450 руб. Сейчас наверняка подорожала раза в полтора...Зато её можно изогнуть руками в любом направлении и вытягивается она с 30 до 80 см,форму приданную ей сохраняет.На концах у неё дюймовая резьба 3/4 дюйма,поэтому заказывал токарю переходники на глушак и цилиндр. Раньше продавец стоял у входа ,который ближе к трамвайному кольцу,в самом первом ряду,потом он перебрался в гущу рынка,туда где токарные работы,сейчас вообще не знаю,где его там искать.Ищи наудачу,спрашивай у продавцов,кто торгует сантехникой.Для чего применяется не знаю,знаю что она газовая и всё...
Онлайн-статус
triloded

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2007, cообщений 719
Санкт - Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:15 / 20.08.09

Я бы посоветовал увеличить количество спиц на заднем колесе в два раза - до 40, будет надежнее и долговечнее. Может не помешает вставить старые лысые покрышки со срезанным кордом вовнутрь этих. это чуть поднимет грузоподъемнось, позволит чуть увеличить давление в шинах и повысит проколостойкость(самую малость).
mustea

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.10.2006, cообщений 17
Домодедово
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:14 / 20.08.09

Спасибо за дельный совет! Обязательно им воспользуюсь! Только по какой схеме сверлить отверстия под спицы в ободе?
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:45 / 20.08.09

triloded писал(а):
Я бы посоветовал увеличить количество спиц на заднем колесе в два раза - до 40, будет надежнее и долговечнее. Может не помешает вставить старые лысые покрышки со срезанным кордом вовнутрь этих. это чуть поднимет грузоподъемнось, позволит чуть увеличить давление в шинах и повысит проколостойкость(самую малость).

Полностью поддерживаю, колесики очень слабые (покрышки держаться хуже чем "дутики"), ребенок расшатал за 2 сезона, что удивило: покрышки пошли винтом.
Отверстия сверлить по одному между двух соседних, со смещением в сторону одного из них, т.к. первое будет между отверстием для ниппеля и отверстием для спицы (все сместить в одну сторону, естественно).
Примерно так: ,' O', ,' ', ,' ',
Сложность может возникнуть со сверлением отверстий в ступице, а совковые ступицы были на 36 спиц. (хотя я переделывал с 36 на 32 спицы, значит с 40 на 36 не сложнее будет)
Онлайн-статус
Jin

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.07.2008, cообщений 462
Коряжма. Архангельской обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:53 / 20.08.09

Если это поможет, то вот фото "Дутика" заспицованного на 32 спицы (это как раз в 2 раза больше чем родных)
Проект закончен

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (2) ( 1, 2  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Мотовел | Мотовел с китайским Д 80сс »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов