Про защиту.

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (10)
Форум » Свободный раздел » Про защиту.
Используете ли вы защиту,катаясь на мотовелосипеде/мопеде/мотоцикле?
Всё время катаюсь в защите,сплю тоже в ней)))
10%
 10%  [ 14 ]
Есть комплект защиты,стараюсь одевать каждый раз
7%
 7%  [ 10 ]
Катаюсь в шлеме,собираюсь купить комплект.
15%
 15%  [ 21 ]
Катаюсь в шлеме,мне этого хватит.
25%
 25%  [ 34 ]
У меня телогрейка.
14%
 14%  [ 19 ]
Защита?А нафига,это же мопед..
26%
 26%  [ 35 ]
Всего проголосовало : 133

Онлайн-статус
Сокол

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.04.2007, cообщений 16
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:03 / 07.06.07

Народ, да вы чё собачитесь друг на друга Shocked ? Тема защиты действительно больная. Каждый отвечает за себя и решает сам нужна ему защита или нет. Лично я без шлема на мототехнику не сажусь. А вообще это личное дело каждого!
Онлайн-статус
Сокол

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 11.04.2007, cообщений 16
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:07 / 07.06.07

Павел писал(а):
Любителей погонять без шлема рекомендую посмотреть ссылочку http://poetry.rotten.com/all-kings-horses/


Да жесть... аж передёрнуло всего!!!
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:09 / 07.06.07 | Последний раз редактировалось: Павел (20:02 / 28.01.10), всего редактировалось 2 раз(а)

Надо таким сразу говорить, чтоб не ездил без защиты, показать самые страшные фото аварий...Чтоб уразумел истину, воистину ибо)))
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:19 / 07.06.07 | Последний раз редактировалось: Павел (05:21 / 16.10.07), всего редактировалось 1 раз

Согласен, av1234, ты прав. НО: когда мальчик накопит денежек, он о шлеме забудет уже, Arrow , купит Что-то там от malossi (скутеристы, поправьте если неправильно)
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:26 / 07.06.07 | Последний раз редактировалось: Павел (05:22 / 16.10.07), всего редактировалось 1 раз

Я понимаю, что люди ТВОЕГО возраста более осмотрительны, НО ребята МОЕГО возраста(13-18лет) очень многие из тех, кого я знаю, купили шлем только после падения. Про них я и писал в своём прошлом посте.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:29 / 07.06.07

Хватит поливать друг друга какашками! Грязь удаляю, хотя сказано по делу.

Все очень просто в "покатушках" есть тема про безопасность: http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=331 Я ее регулярно пополняю. Если у кого есть конкретные примеры, испытанные на своей шкуре - пишем туда. Очень просто будет себе представить в какой ситуации можно оказаться на дороге на обыкновенной перделке.

Да, защита личное дело каждого, но когда я вчера половину локтя об асфальт стер и опять потянул левую кисть, долго сожалел, что опять отложил покупку нормального экипа.

Пофиг, скейт у тебя или литр, наверняка у всех были ситуации, когда даже памперс не спасал от мощного выброса адреналина. А у кого такого еще не было, не беспокойтесь, будет! После этого будете с завистью смотреть на мотоциклистов в черепахах и мотоботах.

У меня сейчас просто нет бабла на нормальный экип, но при этом я четко осознаю, насколько я уязвим на дороге и что будет с моими мозгами и кишками в отдельных случаях. В итоге я стал ездить намного осторожнее и лишний раз не рискую, только один хрен меня это не спасет если что...

Надо было Мослитра сфотографировать на встрече на Смотровой, в рваных штанх и кровище.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:49 / 07.06.07

Цитата:
так что, теперь тебе совсем отказываться от радости езды на мопеде?


И все же кататься в свое удовольствие и хреначить на работу и обратно несколько разные вещи. Разная степень усталости и реакции. Можно бодрячком смотаться на пляж, а можно еле переплевывая через губу прорываться через пробки домой. В защите надежнее.
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:41 / 07.06.07

Я тоже прикуплю защиту, когда соберу мопед 80 км/ч. Шкура дороже!
Онлайн-статус
Мослитр
Рокер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.05.2006, cообщений 507
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:46 / 07.06.07

А что опаснее - гонять 180 по городу в защите или 60 без защиты?
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:06 / 07.06.07 | Последний раз редактировалось: Павел (05:22 / 16.10.07), всего редактировалось 1 раз

Смотря как разложиться...Можно и на 50 так упасть, что всю жизнь в койке проведешь...
Онлайн-статус
Czech Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 18.05.2006, cообщений 457
Большая Пысса М.о.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:47 / 08.06.07

Павел писал(а):
Вот не надо о том,что это лично человек решит!Когда чувак без денег,только-только технику купил,оставшиеся деньги ему хочется потратить не на защиту а на тюнинг..


Впервые о таком слышу.

Кстати, вы о каких чуваках говорите, уважаемые? О 15-летних скутеристах? Дак им технику родители покупают, так что пистон по поводу защиты вставлять надо им. Я вообще познакомился бы с придурком покупающим своему чаду мапед и отпускающего его кататься (!) по маскве (!!) с подружками-восьмиклассницами на жопе (!!!) да еще и без экипа. Мне интересно что за процессы у них в мозгу при этом происходят.

Цитата:
Да нет никаких оставшихся денег! Если он купил скутер за 20000 - 25000, которые копил некоторое время, то на тюнинг еще столько же у него уже нет!


Знаешь, по-моему этим хвастать в каждой второй ветке - это не от большого ума...

Цитата:
Насчет "шахид-такси" очень остроумно, но столконовение с ним, когда твоя скорость 40, или когда 140 - разные вещи.


Ага, твоя скорость 40, скорость такси 140. Ваши действия? Не передергивай.

Цитата:
Я оказался в таком положении, хотя далеко не мальчик, и старше Чеха, между прочим, на 7 лет.


Письками померяемся?
Про защиту.


Цитата:
Детский бездумно-наплевательский подход не признаю, купил шлем за 1000 р на следующий же день после покупки скутера.


...и езжу с ним на метро Laughing
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:57 / 08.06.07 | Последний раз редактировалось: Павел (05:30 / 16.10.07), всего редактировалось 1 раз

Павел писал(а):
Czech писал(а):
Вот не надо о том,что это лично человек решит!Когда чувак без денег,только-только технику купил,оставшиеся деньги ему хочется потратить не на защиту а на тюнинг..


Впервые о таком слышу.

Кстати, вы о каких чуваках говорите, уважаемые? О 15-летних скутеристах? Дак им технику родители покупают, так что пистон по поводу защиты вставлять надо им. Я вообще познакомился бы с придурком покупающим своему чаду мапед и отпускающего его кататься (!) по маскве (!!) с подружками-восьмиклассницами на жопе (!!!) да еще и без экипа. Мне интересно что за процессы у них в мозгу при этом происходят.



Вот-вот, о таких я и говорю. Да, скутеры им покупают родители, НО:среди некоторых моих знакомых-скутеристов существует традиция:
Мам,Пап,Дайте мне денег на скутер
-ок, сколько?
-Ну тыщь 80, они ведь такие дорогие!!!
-Ах, сынок, ну ладно, ты год хорошо закончил, всего 8 троек. На, держи.
И всё бы ничего, но парень купил ямаху аэрокс за 2500(62500р), а остальное вбухал в тюнинг, хотя на оставшиеся 20 штук можно нормальную защиту купить...
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:41 / 08.06.07 | Последний раз редактировалось: Павел (05:29 / 16.10.07), всего редактировалось 1 раз

Спасибо, Hammer, что поправил, я просто ещё не до конца освоил цитаты Embarassed Embarassed Embarassed
Онлайн-статус
Total

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.01.2007, cообщений 9
Откуда: Ростов-на-Дону
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:21 / 08.06.07

У меня знакомый есть, ему 15 лет имеет в своём распоряжении ВАЗ 2114 Exclamation Однажды ехал с ним по трассе 150 км/ч, незабываемые ощущения Shocked Smile
Онлайн-статус
Павел Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.04.2007, cообщений 138
масква
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:36 / 08.06.07 | Последний раз редактировалось: Павел (05:27 / 16.10.07), всего редактировалось 1 раз

Total писал(а):
У меня знакомый есть, ему 15 лет имеет в своём распоряжении ВАЗ 2114 Exclamation Однажды ехал с ним по трассе 150 км/ч, незабываемые ощущения Shocked Smile

Нельзя так на российских машинах ездить, у них безопасность никакая...Аж стыдно за росавтопром Embarassed Embarassed Embarassed

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (10) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Гиромобиль | Мопед Симсон, что за зверь? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов