китаяц с д-8

( 1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:22 / 22.10.09

Привет всем!Кроче ,в предверии своего грандиознейшего проекта "Двигатель ИЖ ПС на дырчик" ,не беспокойтесь,он состоится!!! возникает одна маленькая проблемка,в процессе самого процесса я остаюся без маленького быстрого друга,шо не есть гуд т.к я очень люблю кактаться,и что б не прервать сей процесс я так подумал надо подготовить достойную замену своему Suzuki более скромной и интересной техникой. И тут вспомнил ЧТО у меня там гдето там в глубине моего необъятного гаража размером 6 на 4 метра гордо скучает давно забытая техника,немного недоделаная и не доведённая до ума. Вот!
Немного предистории сего аппарата! За основу взят какойто микро миниатюрный китайский мопедчег, на 4-х дюймовых колёсах,двигатель которого превратился после единственной и роковой поломки в груду металоломма на который,как не странно,в нашем развинутом регионе нет нифига запчастей бл...ин! движок конечно его родной очень даже неплохой,43сс 1,9л.с ,автомат сцепление,генератор,,, ну как у людей,а вот запчастей нет,только на заказ и только двигател! короче в пень его. я долго не думал,у меня от риги Дэшка осталась,помню шо ездила, поставил новый карбюратор,ручку раза родную откопал и начал тулить на этого китаийца! Места для лепки в нём оказалось очень мало,и база изначальная в нём была где то 70см!! Кошмар!!! Я удлинил маятник,где то в 2 раза,на него примудрил кое как дЭху! Потом начал мудрить с колесом. Оно такое махинькое,4дюйма сего,прикиньте! Я звёздочку приварил с велика на 14 зубов,цепь с мопеда,отцентровал это дело,натянул,всё пучком! Далее выхлопуха-ваще кадр! Нашол колено,гайку а трубы-болт! На глаза попался Битнэровский термос на 1литр,и я его быстро превратил в выхлопную трубу! Тормозов задних нет,зато передние бомба! Конструкция получилась в плане управления крайне экстремальная!
Короче,завёл я его без особого труда,ездиет прикольно,звук выхлопа спецефический!
то в прошлом было! Сегодня откапал,собрал,завёл так,без бака,проехался на парах в 9 часов вечера под окнами,меня обматюкали,я его в гараж и вот размышляю-надо его до ума доводить!
Рулевая разболтана,бака нет,крыльев тоже,ручка газа тугая и западает,заводится очень тяжело,в смысле провернуть колено с толкача трудно!!! он лёгкий,колесо юзом,приходится разбегаться прыгать на него и отпускать сцепу,и то с трудом срывается! наверно звезду ещё меньше ставить нада ! А теперь фотки

вот я его отрыл
китаяц с д-8
китаяц с д-8

потом собрал до кучи , почистил нагар на поршне иголовке,собрал двиглан и прокатился под дождём! Из-за отсутствия крыла моя спина вместе с 5-й точкой стали похожи........ ,ну вы догадались. Вот после покатушки
китаяц с д-8
китаяц с д-8


Ну вот пока что всё! Думаю доделать сей аппарат чтобы не страшно ездить на нём было и более или менее безопасно! О ходе проделанных работ буду своевременно информировать,хочу уже завтра начать! А пока изучу строение сего милого дигетеля марки Д-8!

До встречи! Буду рад любыл коментариям )))
Онлайн-статус
Человек-в-Тапке

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 23.09.2008, cообщений 143
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:52 / 23.10.09

Вполне так.
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:47 / 23.10.09

Сделаю из него крысятину колхозную! Ну вот почемуто не заложено во мне исскуства красоты! А с топора отбойник сделаю! Сёдня бак придумал,взял баклаху с под масла ликви моли литрушку,снизу ввинтил сосок разборной от камеры ! Завтра приварю крепления и забацаю руль модный! Вот бы найти переходник на к-60! У нас я ещё таких не видал! или сам сделаю! Завтра буду заниматься )))
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:46 / 24.10.09

Вот така с гаража пришол! Притулил бак,на руль,шланг через весь иопед... или как его назвать,ХЗ! Ладно,доделаю потом назову его! Сделал крепления для амортизатора,установил его,сделал чтоб трос не заедал,газа который! Трубу укрепил шоб не болталась и не сифонила.
Завёл,прокатился но шото не нравится как работает,и когда газу откручиваеш забрасывает свечу и начинает глохнуть? Как сей дырчиковский карбулятор регулировать???
А если я поставлю К-60 лутше будет или нет? Помогите с ответами на мои вопросы! А вот пока фотки сегоднешние
китаяц с д-8


китаяц с д-8
китаяц с д-8


Завтра будут фотки покачественнее,и ещё может видео покатушек!!!
Не молчите ,критикуйте!
Онлайн-статус
VAS

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.10.2008, cообщений 536
Архангельск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:10 / 24.10.09

Ну шо сказать, колхозиш знатно. Very Happy
Онлайн-статус
Медведь СПб

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.09.2009, cообщений 13

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:19 / 26.10.09

Да хватить все хаять - пути только 2 : или реставрация или "колхоз" - и относитесь к этому по возможностям !!! Любой " колхоз" имеет право на жизнь , даже вследствии экономических предпосылок !!! И насыщенности рынка продукцией совавтопрома...
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:33 / 26.10.09

какая тут реставрация? тут поприкалываться хочется пока чуть детства в попе осталося! я вот вчера целый день катался,столько внимания привлёк,аж гордость взяла,люди аж с автобусов чуть не выпадали,все в ужасе! Кто проорал,кто призадумался,главное без внимания почти никто не оставил!
Надо объявить конкурс на лутшее имя для этого чихпыхпеда! Надо ж как то его назвать!

А прёт он нехило! Я разобрался почему у меня свечу постоянно закидывало,а карб нерегулировался-причина сильный наклон карбюратора! я кароче фильтр выкрутил и он побежал как пуля,даже сказать точнее как очень быстрый тракторец) максималка гдето 25-30,но на любую гору аж бегом,и трогаться легко! вот
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:57 / 01.11.09

вот свеженькие фотки
китаяц с д-8
китаяц с д-8

китаяц с д-8
китаяц с д-8


Пол дня катался,проблемм не было,кроме заводки! Тяжеловато его разгонять,зато гребёт шо трактор! по моим прикмеркам максимальная скорость 20-25км/ч ! и то страшно на нём так лететь! а вообще аппаратец классный!

щас попытаюсь видюху скинуть на ютуб
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:05 / 02.11.09

 
Iv@n

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.09.2009, cообщений 1
Ленинград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:29 / 02.11.09

Вот это да, штуковина обалденая!!
А двигатель д-8 без переделок ведь?
Не подскажите где бы можно было раздобыть такую раму?
Андрей Юрьевич

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.08.2009, cообщений 21
Минеральные воды
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:53 / 02.11.09

неплохой мопедос а рама самопал или как
Melnick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.08.2009, cообщений 3
Арзамас
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:04 / 02.11.09

можно назвать - минипед(ну или минимопед Twisted Evil )
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 19:39 / 02.11.09

я ж писал,шо рама от китайскогоговноминика,только база его на 30 см ещё меньше!движок валяесся,запчастей нет,только двиг целиком!
хотя двигло мощное,36сс 1,5лс с центробежкой и генером! но баблоса нехошу на него тратить,тем более д-8 был под рукой! аппаратец уматовый,самому нравится, только руляку поменять думаю,ато сильно руки близко друг к другу,стрёмно поворачивать )))
Илиноид

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.10.2009, cообщений 8
Талица
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:56 / 08.11.09

ха.. Smile в школе на перемене по рекриации можно поганять на нём Weedman
Онлайн-статус
Samodelkin Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 02.02.2009, cообщений 323
Донецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:47 / 01.12.09

сё! подвесил я его на верёвочке к потолку в гараже,пусь весныы жьдёт! а подскажите милые люди,как на мой двиглан армстартер поставить,в смысле от чего обычно ставят? или мож сделать как пускачь на тракторе з-аводят-верёвочкой? а то после каждого завода с толкача какойто процент резины на асфальте остаётся!!!

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( 1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« МОТОСАМОКАТ НЕ СПЕША | минибоббер с Д5 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов