Демон. Готовимся к приключениям.

( 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (8)
Форум » А у меня новый проект! » Демон. Готовимся к приключениям.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:52 / 31.12.09

Итак, в самые лучшие дни моей жизни, когда я был владельцем магазина "Дырчик", я создал Демона, мотовелосипед на базе подросткового БМХ с веломотором Носорог, который мы с Мадестом придумали годом ранее...

Получилось вот это:

Демон. Готовимся к приключениям.


Демон. Готовимся к приключениям.


Сейчас тот комплект, что стоял на Демоне продан, и я по кускам стал собирать новый. Редуктор какой-то крутой брэндовый китай, двигатель 42см3, ведущая звезда на 22 зуба.

Не канает.

Обода и спицы пластилиновые + я их покурочил сильно, когда ездил с 11 звездой. Карпатовская покрышка слишком широкая, либо упирается в вилку, либо цепью чиркает, либо колесо приходится раком ставить.

Задача: сделать на базе имеющегося мотовел, на котором можно путешествовать, в среднем 150-200 км за один пробег. Собственно сначала надо прост мотовел качественный смастерить, а потом заморочиться дорожными сумками для размещения перевозимого с собой гуано.

Первым делом планирую собрать новое колесо с ободом от БМХ, хотя мне всегда хватало обычных не китайских ободов. Втулку я смотрел долго и мучительно, они узкие, не хочется делать еще и вынос (из-за покрышки) для звезды, которая привинчена к спицам. Решил все же попробовать взять диск (4 дюйма) от колеса детского квадрика, насверлить в нем отверстий и проспицевать спицами на 16 дюймов. Получится или нет, не знаю, пока еще все не промерил, но в этом диске подшипники помышленные и есть крепление под тормозной диск.

Соответственно эта байда уже в стандартную вилку не влезет. Вилку планирую самособрать. Траверсы взять от пит-байка или минибайка. От миника они хлипковаты шибко, но зато в наличии Smile В траверсы вставить перья от вилки тех же карпат. Или алюминиевые трубы, которые тоже есть, но боюсь, что алюминий не выдержит всех планируемых нагрузок.

Велокомпоненты использовать крайне не хочу ибо они все дороги для меня.

Пожалуйста, на ваш взгляд мои рассуждения логичны?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:42 / 01.01.10

Посмотрел, у меня в наличии три типа миниковских дисков: диск просто, диск с креплением звезды (диска тормоза) тремя болтами, диск с резьбой для фривила. Вроде у Алекора фривил не помер еще... Заодно прикинул втулку из набора КД, не понравилась. Наверное собереу одну половинку под диск тормоза, а вторую под фривил, на который бы поставить звезду... С другой стороны, звезду бы лучше привинтить к самому диску...

А кто знает длину спиц для 16 дюймов колеса? Сколько спиц в ободе от БМХ на дюймов20??? И что скажете про перья вилки из алюминия? Мне пришлось изрядно попыхтеть, чтобы трубу немного согнуть... Помял от минибайка вилку, не для велосипеда она, хлипкая. Теперь надобно прикинуть вилку от китайского мопеда, влезет али нет, и как моторама встанет... Вобщем надо это все тащить в мастерскую и там на месте мерить...
Онлайн-статус
DarkEvill

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.04.2008, cообщений 78
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:49 / 01.01.10

Конструкция вилки мне представляется очень сиплой , мне кажеться лучьше использовать сд вилку с укороченными пружинами.
Онлайн-статус
bleonid Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений 129
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:16 / 01.01.10

Всё зависит от прихода, если приход нормальный, то можно и поболее... Weedman
А вообще, надо Юру летом в дальнобой на мопеде отправить, мне кажется, что тебе понравится...
Онлайн-статус
bleonid Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений 129
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:36 / 01.01.10

Я, кстати тоже, особо дома не сидел. 5800 за минувший проехал, из которых 4500 - на честном полтосе Smile
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:32 / 02.01.10

юра писал(а):
Дим 200 км за один приход_страшновато на данном аппарате,а в остальном брать и делать.


Не знаю, сотку в день на мотовеле проезжал легко. Чего тут страшного?

По делу, на вопросы мои кто-нибудь подкинет инфу?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:36 / 02.01.10 | Последний раз редактировалось: Hammer (01:12 / 02.01.10), всего редактировалось 1 раз

DarkEvill писал(а):
Конструкция вилки мне представляется очень сиплой , мне кажеться лучьше использовать сд вилку с укороченными пружинами.


Ну траверсы от пит-байка раза в три массивнее, чем "сд", алюминиевые перья смущают?
Онлайн-статус
bleonid Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений 129
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:40 / 02.01.10

Нигер, думаю, что ответ на твои вопросы может дать только Педро де Паркас (известный фанат великов на нашем форуме), я же считаю, что и 250 на велике с мотором проехать можно (готов подтвердите это на деле, если дашь работоспособный мотовел. Могу летом съездить на нем в Ярославль. Если доеду, с тебя пиво, если нет, то с меня.). Этим летом прокрутил на лесопеде без мотора за день 60 км, нихрена страшного.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:15 / 02.01.10

Когда у меня будет работоспособный мотовел, я сам на нем ездить собираюсь Wink Вы по делу лучше подскажите!
Онлайн-статус
burnus

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.10.2008, cообщений 134
подосинки , дмитр р-н
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:19 / 02.01.10

дима , ты уже собери мотовел себе и уже поехали...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:27 / 02.01.10

Дык видишь, как я нипадеццки взялся за сборку! Гугл говрит, что алюминиевые вилки бывают. Надо идти траверсы мерить и придумывать наконечники на перья.
Онлайн-статус
DarkEvill

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.04.2008, cообщений 78
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:57 / 02.01.10

Hammer, да не только смущают ,да я просто уверен , что алюминиевые трубы деформируются, если не сами то место крепления оси втулки не выдержет, я думаю сюда и дюраль неподойдёт.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:07 / 02.01.10

А как же тогда брэндовые алюминиевые вилки???

Я тут еще погуглил малость... Поскольку у меня спицы на 16 дюймов, то выбор их не так велик? Размер не ходовой? Тоесть можно не заморачиваться и не искать хитромудрые усиленные спицы, а просто поставить самые обычные? А от Верховины сейчас можно спицы найти или качество уже не то?
Онлайн-статус
DarkEvill

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.04.2008, cообщений 78
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:17 / 02.01.10

Hammer, ну я на производстве их делают из более качественного алюиминия, пример велосипедные рамы там алюминий на порядок лучше, чем на трубки идёт тем более сварка наконечников и алюминия непройдёт к сожалению. Я поставил бы обычные спицы и потм плясал-бы от того, как они себя поведут, может и смысла нет в усиленных?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 45
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:24 / 02.01.10

Цитата:
пример велосипедные рамы там алюминий на порядок лучше


Ковырял я эти рамы, гавно ваш алюминий.

Цитата:
Я поставил бы обычные спицы и потм плясал-бы от того, как они себя поведут, может и смысла нет в усиленных?


В дороге на Ярославль не будет возможности поменять спицы на усиленные. Тут надо сразу определиться, чтобы про колесо вообще забыть на весь срок службы мотовела.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (8) ( 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Миник | Начал строить дырчик :) »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов