Демон. Готовимся к приключениям.

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (8)
Форум » А у меня новый проект! » Демон. Готовимся к приключениям.
Онлайн-статус
DarkEvill

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.04.2008, cообщений 78
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:35 / 02.01.10

ну тогда, если для вас эт алюминий гавно.. то в рязани трубы алюминевые наверное вообще из глины делают) а мож велосипеды хорошие Wink
если делать не эксперементальным путём то тогда по идее мискачёвские спицы должны подойти на данный аппарат их на века хватит.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:44 / 02.01.10

А у этих спиц длина какая?
Онлайн-статус
DarkEvill

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.04.2008, cообщений 78
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:52 / 02.01.10

Hammer, примерно 17см
P.S. Чёта я тупанул не по децки Embarassed Laughing
Онлайн-статус
DarkEvill

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.04.2008, cообщений 78
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:05 / 02.01.10

16 дюймов это гдето 40 см, так?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:39 / 02.01.10

DarkEvill писал(а):
16 дюймов это гдето 40 см, так?


Типа того.

Поскольку мотор все равно снимать, попробую его переместить под сиденье. Бугель бананы выдерживал Онегина, значит должен выдержать и мотор.
Онлайн-статус
DarkEvill

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.04.2008, cообщений 78
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:22 / 02.01.10

Hammer, спросил у знакомого одного насчёт спиц кроме того что на 16 дюймов хрен найдёш он тока ляпнул про спицы какието дт и сказал что хрен они когда сломаются.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:13 / 06.01.10

На новый год жена мне подарила сей чудный обод для БМХ и спицы к нему.

Демон. Готовимся к приключениям.


Спицы пришлось брать на 16 дюймов, самые короткие, 2мм, толще не было, но продавец надежный. Проспицевал одну половинку миниковского диска, с ней понятно, на ней стоит тормозной диск. А вот вторую половинку какую? Под фривил или пустую? Вроде как если делать Носорога, то лучше пустую, а если Жопорога, то фривил... Можно и Носорога с фривилом. Да и вообще, сзади тоже надо ставить аналогичное колесо, это чтобы пёрло.

Снял двигатель, прикинул на вилку, как на фотке слева внизу. Мля, мотор упирается в левое перо. Сама вилка под дюйм и восемь, а на велике у меня дюйм. Но это можно побороть отпиливанием трубы от старой вилки и прикручиванием ее к новой. Упирание в вилку можно побороть заказыванием нового крепежа с невразумительно большим выносом или прикручиванием моторамы к левому перу, что совсем нехорошо. Если вилку развернуть на 180%, то крепеж встает. Интересно, так рулить вообще можно будет? Рейк и трэйл...

В варианте заднего привода мотор не лезет под сиденье. За сиденьем его можно водрузить, но тогда придется ставить еще одну растопырку, а я их ненавижу.

Вобщем засада. Концепция не вырисовывается. Пока больше вопросов, чем удачных решений....
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:29 / 06.01.10

Есть еще вариант поставить на место диска звездулю, и на левую сторону тухлый китайский барабанный тормоз, но тогда я наверняка уже не смогу делать вилли и одновременно ехать на переднем колесе Crying or Very sad
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:05 / 07.01.10

Ну хорошо, тогда вопросы к велосипедистам опять, ну и ко всем, кто в теме. Тормозной диск держится на трех болтах М6, их вообще не срежет нафиг при экстренном торможении??? А если на эти же болты посадить звезду, а за ней диск через дистанционные втулки? Просто если болты и диск не удержат, то тогда вриант только один - ставить на это место звезду и не парить мозг.
Онлайн-статус
bleonid Забанен

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.07.2007, cообщений 129
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:53 / 07.01.10

Если люфтов не будет, то не срежет.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:04 / 07.01.10

А если не срежет, то наверняка просто втулку раздраконит, вырвав куски алюминия? Там не очень много "мяса" под болтами. Мне тут щас Бурнус позвонил, долго думали, вроде как решили что на боббере передний тормоз не нужен Embarassed
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:07 / 08.01.10

Со стопицотой попытки колесо собрано.

Демон. Готовимся к приключениям.


Теперь его надо нести в мастерскую для выправления, сам уже видеть его не могу: с дырочками ошибся, руки все об отвертку посрывал, собирал и разбирал непрерывно, пока не понял, в чем косяк.

Вилка на первой фотке с моторамой. Планируется в перья вставить два выноса руля, в них продеть трубу, на которую уже подвешивать мотор. Через чур сложно получается. Вот думаю, как энто дело побороть. Можно и в совкопедную вилку вставить колесо, но тогда рулевую трубу укорачивать... Короче, похоже, что любую вилку придется переделывать под мотор.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:09 / 09.01.10

Get your motor runnin'
Head out on the highway
Lookin' for adventure
And whatever comes our way
Yeah Darlin' go make it happen
Take the world in a love embrace
Fire all of your guns at once
And explode into space

Солнце сегодня! Солнечный свет дает нам энергию для творчества и дурь для подвигов. Солнечный свет манит нас нас приключениями. Сегодня было солнечно.

Демон. Готовимся к приключениям.


Решился я распилить переднюю вилку велика, чтобы заиметь, что воткнуть в траверсу. Воткнулось! Как думаете, ОДНА траверса выдержит перья длиной 25-30см (амортов не должно быть)??? Толщина траверсы 22мм, диаметр пера 25мм. Руками оторвать не смог, скручивание выдерживает. На крайняк, можно нарастить трубу снизу и снизу же припердолить вторую траверсу.

Ух, давно я таких глобальных проектов не делал, аж депрессия прошла и девки встречные заулыбались!

Like a true nature's child
We were born, born to be wild
We can climb so high
I never wanna die
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:17 / 09.01.10

Хоть на великах стоят вилки с одной короной (траверсеой) дополнительный мостик ставится всегда на штаны вилки (ноги)... На твоем месте не стал бы рисковать...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:16 / 09.01.10

Ну тогда действительно буду ждать Костяна, попрошу его, чтобы наварил мне осевую трубу снизу и попробую инсталлировать в варианте с двумя траверсами. А можно просто якорь пропустить через всю колонку и зацепить его в нижней траверсе. Понадобятся еще токарные работы, несколько контрольных замеров сделаю и начну чертить...

Вся эта мутотень с вилками - тренировка перед созданием монстрика на колесах от квадроцикла. К следующей зиме продумываю такой концепт. Хочется раз и на всегда решить вопрос с зимним мотовелом-вездеходом.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (8) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Миник | Начал строить дырчик :) »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов