Вариаторный/8-ми ск. мотовел на базе Honda GXH 50

( Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Вариаторный/8-ми ск. мотовел на базе Honda GXH 50
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:16 / 04.02.10

На данный момент пробег на мотовеле около 70 км - ремень стал значительно мягче и гибче - накат стал лучше и руками велосипед легче везти.
Онлайн-статус
oxnet

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 89
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:27 / 04.02.10

Потроха редуктора интересны ) ?
Фотки тут : http://foto.mail.ru/mail/oxnet/23
Есть вариатор, и редуктор 1к 5 - корпуса редукторов одинаковые Smile передача прямозубая, у 1 к 5 ведушая 11 зубьев на валу, ведомая 55 напресована на вал отдельно, у редуктора вариатора 14 и 52 зуба соответственно Smile смазка у 1к5 - масло , у варика густая жвачка Smile молебденовая чтоль и пожелели смазки ).
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:50 / 04.02.10

oxnet писал(а):
Потроха редуктора интересны ) ?


интересны, но вы немного опаздали...
я давно всё это разбирал.
В редуктор 1:5 я заливаю трансмиссионное масло и меняю раз в 1000 км через заливные винты (у меня не было густой смазки). В варике редуктор был с густой смазкой, но очень мало - промыл и намазал своей качественной смазкой для высокоборотистых редукторов.
agat50

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.06.2009, cообщений 97
Железнодорожный Моск. обл.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:05 / 05.02.10 | Последний раз редактировалось: agat50 (11:13 / 05.02.10), всего редактировалось 1 раз

Нафиг посредников. У ebaytoday грабительский курс. Используйте shipito.com (адрес в штатах) или аналоги, можно самому описание товаров делать для занижения стоимости, их комиссия - 8.5 бакса с покупки, платить пайпалом можно.

Т.е. покупаете сами, а отсылаете на тот адрес, что дают при регистрации. Как поступит к ним на склад, будет видно. Дальше выбираете тип почты, каким хотите послать в вашу страну (+там есть скидки порядка 5% на основные виды). Есть возможность посылать крупные грузы морем (долго, зато почти бесплатно), "консолидировать" покупки, т.е. слать много покупок одной большой коробкой. Вобщем нафиг посредников, используйте просто аренду почтового адреса в штатах.

Update - Alekor прав, с wmz действительно нормально всё, я пробовал с долларовой визы. Если переводить сначала в wmz, всё ок. 8.5 бакса всё равно меньше 30(?) за услуги.
Bananu

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.05.2009, cообщений 115
Откуда: Москва СТРОГИНО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:59 / 05.02.10

Зореслав писал(а):
Мой велик уже почти готов к установки на него мотооборудования. Сейчас идёт процесс приспособления праворезьбового фривила на левую сторонуWink


А фото процесса можете выложить, а то я темже самым занимаюсь. Вживил в советскую заднюю втулку промышленные подшипники и уже поставил фривил, осталось сделать ось и поставить ведомую звезду. Подробноти я выложу на сайте Alekora в ближайшее время и скину ссылку. Very Happy
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:57 / 05.02.10

agat50 - Вы говорите извиняюсь глупости. Если переводить wmz то курс будит почти как центробанка. На ебэей-тудее тоже можно занижать цену. Комиссия немного больше (10$ или 10%) но за это вы получаете полный сервис. Никакого гемороя с продавцами оплатой и пр. За всё они отвечают. Когда продавец неверно указал адрес посредника в сша во всём разбирались они и всё сделаи за меня. Cool
Зореслав писал(а):
подкажите, пожалуйста, порядок действий при заказе товара через посредника, ну, допустим http://ebaytoday.ru.

Всё очень просто (не слушайте agat50 - там курс грабительский, если только в рублях переводить деньги на их счёт - если переводить в долларах всё пучком)
заходите на сайт, регитесь, находите в инете все ссылки нужных вам товаров - заходите в меню личного кабинета и добавляете каждый товар отдельно (меню сайта - покупки - купить в интернет магазине/на ебэй (смотря где)) и указываете цену с сайта магазина каждому товару.
Цену доставки можно опустить или поставить примерную - модератор потом выставит цену сам по вашему усмотрению. Про доставку желательно указать самому в коментариях к товару (там есть два-три типа доставки - наземная и авиа разной срочности. Наземная идет неделю-полторы по сша. Наземным способом хонда 50 приехала за 1,5 недели за 26 $) - например пишите "доставка за неделю" и модератор сам выбирет оптимальную доставку.
Если вы покупаете в одном магазине и покупаете всё сразу, то комиссия будит не по 10 $(или10%) с каждого товара, а со всех товаров вместе. Да и на доставке сэкономите. (это актуально например для набора сцепления - там много винтиков, шайбочек и пр. мелочей по 0,5-1$).
Далее переводите деньги на счёт с некоторым запасом (если что - потом можно будит их вывести) - я пополнял через wmz кошелёк - тогда курс выгодный. wmz кошелёк я пополняю через сервис http://www.wmmt.ru/ - курс чуть выше ЦБ-шного(т.е. очень выгодный) Платиш рубли - на счёт переводят доллары. Самый удобный обменник есть на китай-городе.
После перевода денег оплачиваете все товары (жметё галочки у всех товаров и жмёте кнопку оплатить).
ВСЁ!
Теперь просто ждёте, пока товары выкупят и они приедут на склад(сотрудники сами свяжутся с магазинами, оплятят, договорятся - в этом главный + , что самому почти ничего делать не надо!)
Когда товары окажутся на складе сша вы их добовляете в посылку. Товары упаковывают, снимают со счёта деньги за доставку в Москву и отправляют по вашему адресу (который при регистрации вы указали, можно выбрать доставку несколькими способами - или быстрее и дороже или медленнее , но дешевле) - ждёте каодга всё приедет (доставка EMS - примерно за неделю - полторы).

Если есть вопросы по цене доствки по америке можно проконсультироваться с сотрудниками ебэй-тудей по теефону или онлайн пейдеру (самый удобный способ - я им сначала постоянно пользовался - вводиш товары и спрашиваеш сколько всё это будит стоить с доставкой и комиссией - всё посчитают и скажут) -
онлайн консультант - квадратик слева на сайте - жметё и пишите вопросы в окошке.
Вот тут я тоже описывал покупку через посредника -
http://motor4bike.mybb3.ru/viewtopic.php?t=7

Цитата:
И ещё интересует вопрос по поводу установки бензобака. На 50-й Хонде он обязательно должен быть выше уровня двигателя?


обязательно выше - там просто трубка как китайской дешки - бензин самотёком течёт. Видел на забугорных сайтах, как чувак ставл помпу к бензопроводу и бак ставил на раму ниже карбюратора.

Цитата:
Что-то посмотрел, и ничего не понял там относительно таможенных пошлин. Вроде как при сумме более 10000, 30% от суммы, превышающей 10000. А сколько в оригинале в Америке Хонда 50 стоил?


хонда стоит 260-300 $ без доставки. Я покупал на ебее у надёжного продавца вышло в 300 баксов с доствакой по америке.
Чтобы не платить пошлину нужно либо отсылать посылки разбивая их на несколько, по сумме не больше 10 т.р. с паузами в неделю. Можно отправить на разные адреса разным людям одновременно (бубушки, тёте, маме). Можно занизить цену товара (сильно не стоит т.к. таможня может западозрить).
Ну или платить 30% от суммы выше 10 т.р.

Да - если будите покупать через ебэйтудей - при регистрации введите код приглашения друга -
410b2e7c053f85ce2d3dc81cbf50db0f и получите 5 $ на счёт после оплаты! Cool
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:26 / 05.02.10

Всегда пожалуйста! Наверно можно и наличными - я не знал этого способа. Если курс 1 к 1 (в долларах) или по курсу ЦБ (рубли) то выгоднее наверно привезти.
Зореслав писал(а):
сцепление жёсткое, лязга вообще нет, так что с размаха точно не сорвать (ибо размаха нет).

т.е. у фривила не чуствется свободный ход, на столько он мал? Если так, то возможно я пересмотрю свой взгляд на фривилы. За 500 рублей фривил конечно будит с большим холостым ходом. За 2-3 тыщи должен быть приличным. Посмотрю как он у вас пожывёт.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:05 / 06.02.10

чтож, это очень радует - больше поле для творчества!

ну там и движок послабже и вы вроде говорили, что аккуратно газовали со старта...
Онлайн-статус
oxnet

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 89
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:12 / 07.02.10

Извеняюсь, что вклиниваюсь вечно Smile
видео подтверждение передаточного 1к6 - 1 к 2.7
http://video.mail.ru/mail/oxnet/_myvideo/2.html
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:17 / 07.02.10

глушитель интересный, как у скутера - хаммер такими торговал в прошлом году.
Онлайн-статус
oxnet

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.01.2009, cообщений 89
Саратов
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:54 / 07.02.10

http://www.dyr4ik.ru/shop.html?divider=1136484656
Вот тута покупал краснынкий моторчик 42сс Smile поосени, когда был в москве проездом Smile
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:30 / 07.02.10

а, ну тогда ясно... Smile
Bananu

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.05.2009, cообщений 115
Откуда: Москва СТРОГИНО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:45 / 07.02.10

Ну что? Будут фоты вживления фривила а то очень интерестно? Вот мой вариант как обещал. http://motor4bike.mybb3.ru/viewtopic.php?p=189#189
Онлайн-статус
DarkEvill

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.04.2008, cообщений 78
Рязань
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:16 / 07.02.10

Выскажусь, без педалей не есть гудShame on you , может кто это и писал уже...
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:37 / 07.02.10

помойму это устаревший взгляд Wink хотя имеющий право на жизнь.
Хотя за 1,5 года мне все уже этим уши прожужалли Confused - типа так не делают и т.д. и т.п. .....
а если МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ? Very Happy
если все делают с педалями это ещё не повод повторять за всеми...

Чтож у всех моя идея выкинуть педали как кость в горле? Покоя не даёт? Типа я светотатством занимаюсь! Мотовелосипед и без педалей (!!!!!!! Shocked Shocked !!!!!!!) построил! На костёр его, еретика, за такое!!!
Laughing
Ну честное слово,смешно...

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« MotoSTELS с КД. | Брать Комету? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов