Вариаторный/8-ми ск. мотовел на базе Honda GXH 50

( Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (1)
Форум » Бензиновые мотовелосипеды и веломоторы » Вариаторный/8-ми ск. мотовел на базе Honda GXH 50
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:35 / 21.08.11

Да, кпп придает универсальности. С одной скоростью не разгуляешся по бездорожью и асфальту одновременно.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:37 / 22.08.11

Alekor, а где вы взяли фривил на 11 зубов и звезду на 43 зуба? Фривилы, насколько знаю, идут на 13, 14, 16 и далее зубов, а звёзды легче найти на 42 и 44... Или у вас схема без фривила на ведущей звезде??
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:10 / 22.08.11

Фривилов нет вообще на звездах - обгонная муфта стоит во втулке, причем она не собачкового типа, а роликового - как в советских втулках: когда муфта крутиться вперед, ролики поварачивает (ролики - экцентрики) и они заклинивают между корпусом и муфтой, а когда корпус вращается быстрее муфты - ролики расклиниваются и не хацепляются. Такой фривил безшумен и имеет очень маленький свободный ход из-за чего очень надежен и его сложне сломать, чем собачки.
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:33 / 22.08.11

Ну вот, теперь планетарку хочу, а ещё цепь не купилSmile
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:58 / 22.08.11

Покатался сегодня и поснимал видео. первая "ласточка": заезд в крутой холм высотой метра 2 и длиной метра 3. Сильный уклон виден по тому, как я сильно наклоняюсь, когда съезжаю.

 
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:16 / 22.08.11

Честно говоря, не показательно, с таким разгоном я и на "двушке" с передаточным 1:22,5 заезжал, а там реально мощи 1,7, так что ваши 2,5 с возможностью ехать 1:36 должны более высокие результаты показывать, ну типа с места последний участок, или более протяжённый подъём с таким углом...
Ну и если уж показывать уклон, то камера стоять должна по горизонту, а то может и обман зрения быть Very Happy
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:17 / 22.08.11

Камера примерно по горизонту, ехал медленно, особо не разгоняясь - от силы 10-12 км/ч. С односкоростной схемой мотовел вряд ли бы заехал только на моторе т.к. на такой скорости сцепление буксует и не тянет - сам ездил, даже на асфальте тянуть начинает после 20 км/ч. А уж по траве да в такой холм, даже 22:1 мне кажтся не вытянет...

Надо будит заснять на воробъевых горах - там есть тротуар с подъемом чуть ли не под 45 градусов...
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:29 / 22.08.11 | Последний раз редактировалось: alekor (13:27 / 23.08.11), всего редактировалось 1 раз

Вот ещё пара видео(от кунцвской по рублевке до Загородного шоссе и прошиваю пробку на Варшавке):

 


Видео ускорено!
 
axxx

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2011, cообщений 255
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:58 / 23.08.11

alekor а ты на авто ездишь ? Офигенно мешают тихоходы на дорогах ,а особенно мотоциклисты лаврируюшие в пробках ,в пробках НИКТО в зеркала не смотрит ,а часто приходится немного продергивать машину вперед и смещатся в сторону ,чтоб соблюдалась некая рядность движения и в это время протискивается дырчик в худшем смысле этого слова .
Меньше 50 л.c. на тонну веса ,нет требуемой динамики ,а так же скорости и надежности ,короче не место дырчикам на дорогах современных городов .
Онлайн-статус
SoloWay

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.01.2009, cообщений 821
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:19 / 23.08.11

А я-то думал, чё за хрень на дорогах творится, а это оказывается НИКТО в зеркала не смотрит... Видимо, не только в пробках. Поэтому НОРМАЛЬНОМУ дырчиководу и приходится смотреть за дорогой в четыре глаза, если не в восемьSad
Прокатитесь по городу на мотовеле с нормальной динамикой и скоростью, ох как автолюбители вам не понравятсяWink Ох как...
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:57 / 23.08.11

axxx писал(а):
alekorОфигенно мешают тихоходы на дорогах ,а особенно мотоциклисты лаврируюшие в пробках ,в пробках НИКТО в зеркала не смотрит ,а часто приходится немного продергивать машину вперед и смещатся в сторону ,чтоб соблюдалась некая рядность движения и в это время протискивается дырчик в худшем смысле этого слова .
Меньше 50 л.c. на тонну веса ,нет требуемой динамики ,а так же скорости и надежности ,короче не место дырчикам на дорогах современных городов .


Ну это вы махнули... На машине не езжу - Москва не тот город, где машину стоить иметь (в наших пробках скорее машина имеет тебя). В пробках я езжу аккуратно, перестраиваюсь между рядами преимущественно если вижу что машина стоит в притык и "дернуться" ей уже некуда. Не понимаю - чем дырчик может мешать, если едет аккуратно, никого не подрезает? В пробках мощность почти не играет роли - мне 2,5 лошади хватает пока - на низких передачах динамика хорошая. В городе я как правило еду в потоке или несколько медленнее его (50-60 км/ч).
А назвать мотоцикл тихоходом язык не поварачивается...
axxx

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2011, cообщений 255
Красноярск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:43 / 23.08.11

В рамках темы 8ск с двигателем 2.5 лс ,недостаточно динамики и скорости и по видео ВСЕ обгоняют .

По видео езды по пробкам чуть инфаркт не случился .Не имеешь юридического права и здравого смысла ездить меж рядов и отнюдь не между неподвижными машинами лаврируешь .Плюс как тихоход (по видео едешь медленнее всех) с учетом того ,что тебя водители обгоняют с метровым интервалом от греха подальше ,занимаешь полосу ,вынуждая всех обгонять .Дружеский совет поставь свечку в синогоге ,что меж машин не оказался ,и купи ,если есть желание ,динамичный мотоцикл и езди по рядам .Кстати на видео ниодного коня/ишака/велосипеда и даже скутера с мотоциклом нет неспроста .
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:50 / 23.08.11 | Последний раз редактировалось: alekor (13:26 / 23.08.11), всего редактировалось 2 раз(а)

Вы блин выражаетесь как завистливые автолюбители в коментах к видео, где мото/скутер едет между рядов. Нет слов! Но я их найду : вопервых практически все двухколесники едут между рядов- иначе теряеться значительная часть смысла в этом транспорте. Зачем я буду стоять со всеми дураками часы, когда могу проехать? Да, в езде между рядов есть некоторое нарушение пдд, но консервы эти пдд нарушают в разы больше! Они вообще ездят как хотят, так что нечего говорить что мне можно, а что нельзя! В видео просто так получилось, что двухколесников нет - время 4 часа дня. Вот после 6 их будит тьма! И многие скутеристы едут теже 60 км/ч. Обгоняют машины совсем не быстро - разница 15-20 км/ч. Я еду в крайней части ряда, и чтобы меня обогнать никто не перестраивается - ширины полосы хватает. И вообще, откуда столько злобы к двухколесникам в пробках и на дороге? Сами знаете на каком форуме сидите? Скажите тоже самое другим форумчанам на тихоходной технике - они вас быстро отправят по известному адресу!

И чего инфаркт чуть не хватили при просмотре? Такая езда - норма в Москве. И ещё - там где музыка, видео ускорено в 2-5 раз.
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:14 / 23.08.11

Вобще, не понимаю я такие высказывания - в этом разделе все ездят тихоходно и все мешают тогда по вашему мнению - что, всем надо сидеть дома и не ездить, чтобы не дай бог комуто из консерв помешать!!!? Я то вообще из общего числа выделяюсь т.к. у меня мощность выше и я лучше могу приспособиться к потоку - так что в первую очередь всю свою реч всем участником подфорума направляйте! Wink
Онлайн-статус
Велосипедист
БЕЛЫЕ ШТАНЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.04.2008, cообщений 5665

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:11 / 23.08.11

alekor, очень понравилось видео про езду по пробке.Очень типично и знакомо.Тоже хочу так снять. Вы наверно закрепили камеру на руле.
Да смотреть надо в восемь сторон. Основная опасность изходит от выезжающих с права из боковых дорог (особенно женщины) нет понимания что велосипед имеет предпочтительное право.Машина в такой ситуации стоит-стоит да и внезапно поедет прямо на вас... Confused

И правый поворот машин из второго ряда, для парковки или поворота направо.

Хочется купить пневматический рожок - машины жутко его пугаются Laughing

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (1) ( Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« MotoSTELS с КД. | Брать Комету? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов