Микро фрезерный станок

( Пред.  1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Форум » Мастерская » Микро фрезерный станок
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:16 / 21.09.06

Вчера учился фрезеровать на куске фторопласта фрезой по дереву! Отлично!

Осталось надыбать поворотные тиски или какую-нибудь другую приспособу для фиксирования детали. Тиски заразы дорогие все и размерами больше моего столика. Надо опять что-то придумывать/подыскивать...

Жду не дождусь, когда все соберу!
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:32 / 21.09.06

http://www.proxxon.com.ru/competition/konk_12.jaw spetsiaalselt Hammer`i jaoks. Тут дрель приспособлена разумно!
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:00 / 21.09.06

Эх... Паровая машина - мечта детства..
Помню я и в Дом Пионеров пошел только ради того, чтобы ее сделать! Но там насчет теории глухо было...
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:44 / 22.09.06

И все же траблы есть!

1. Подшипники наверное уже совсем померли в моей дрели. Из-за люфта в них боковая фреза врезается в поверхность детали, отскакивает от нее и вот так вот колбасится по ходу движения. Из-за этого срез получается не чистым т.е. ребристый весь зараза не смотря на то, что фрезу подаю очень медленно! А вот перпендикулярный срез этой же фрезой идеален!

2. Стойка (труба) по которой ходит дрель из тонкой стали, на ней даже отметки от зажима остаются, придется со временем менять.

Нашел поворотные тиски в Чип и Дипе за 160 руб. Самые маленькие и самые простые, то, что и нужно для меня! Только они со струбциной. Не знаю брать или нет. Струбцину если только отпилить, а в основании сделать отверстия под болты, которыми уже притянуть тиски к станку.

Я со своим станком на особую точность деталей не претендую. Мне он уже помогает в плане просверлить-отрезать-подогнать. Пластик до 3мм режет вообще без претензий и очень быстро.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:49 / 22.09.06

Раздобыл поворотные мини-тиски, чугунные. Снял с них струбцину и прикрепил их на подвижную станину. Кривые оказались. Нужно губки для них делать т.к. в чугуне трудно деталь зажимать, соскальзывает. Потихоньку учусь фрезеровать, уже стало получаться выбырать оптимальные обороты и скорость подачи Smile
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:43 / 18.10.06

Собственно, вот фото:

Микро фрезерный станок
Онлайн-статус
Кирилл

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.10.2006, cообщений 104
Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:25 / 07.11.06

я пользуюсь следущеи приспособой:
моторчик эл.от какоито военной техники(размером с пив банку)с патроном от дрели.и самодельный БП от 8-12-27-39-56В.обороты от 2тыс до 11тыс.на последних работает ок 10мин,дальше держать жарко.пилит все.я им полирую и даже окна точил.подшипники неубиваемые(ему лет5+до меня гдето работал).Один раз щетки менял.
высокие обороты-хорошая устойчивость.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:59 / 22.02.07

Получил от Петровича посылку, в ней был суппорт и еще много всего вкусного. Незамедлительно произвел апгрейд предыдущего девайса.

Микро фрезерный станок


Как я уже говорил, люфт в подшипниках портит всю малину, хотя пластик вполне можно обрабатывать. В перспективе хочу сделать нормальную станину.

Дурацкие вопросы:

1. Какие обороты можно ставить, чтобы обрабатывать сталь?
2. Какой мощности нужен мотор, чтобы обрабатывать болванки до 40-55мм в диаметре?
Онлайн-статус
-PETROVICH-

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.12.2006, cообщений 131

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:46 / 22.02.07 | Последний раз редактировалось: -PETROVICH- (20:20 / 18.08.07), всего редактировалось 1 раз

Фрезы на оправках зажать в дрель .мощность нужно подбирать по диаметру инструмента.ориентироваться можно от дрели .больше диаметр меньше скорость,больше мощность.инструмент для такого малогабаритного станка следует применять с мелким зубом(по металлу). для стали обороты не высокие 100-500 .смазку я применяю для инструмента (сплав) свечки с говяжъим жиром и не много воска в пропорции 1*0.5*01 . растопить на водяной бане .остудить .инструмент не забивается стружкой и трение меньше особенно для цветного металла.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:04 / 22.02.07

Просто я вчера попробовал обрезать шляпку у болта, чтобы сделать крепление суппорта как надо, и не получил желаемого результата. Режется, но очень медленно, а на высоких оборотах боюсь перегреть и сломать резец. Какие должны быть обороты для прутка стали диаметром 14мм и какая скорость подачи?

Я просто, как всегда, буду очень долго тупить, прежде чем добьюсь каких-либо результатов Smile
Онлайн-статус
-PETROVICH-

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.12.2006, cообщений 131

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:26 / 22.02.07

сразу не понял что деталь в патроне.при отрезании (трудный процесс)резец необходимо установить по центру чтобы в конце реза резец не затянуло под оставшуюся проточку если ниже центра, и неуперся внеё ,если выше.обороты не высокие 100-500.лишбы не было дробления.у дрели жесткости шпинделя нет почти никакой (один подшипник)деталь будет стремиться залезть на резец .лучше поменять местами в шпиндель инструмент(фреза) -деталь на суппорт в тиски.для токарки мало пригодный станок.жесткости на кручение не достаточно
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:34 / 22.02.07

Т.е. зажать в патрон фрезу и ей резать??? Я еще не придумал, как на суппорт ставить тиски, тогда можно будет фрезеровать. Или деталь можно по-другому закрепить???
Онлайн-статус
-PETROVICH-

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.12.2006, cообщений 131

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:44 / 22.02.07

да-да именно так по другому будет довольно трудно работать. тиски на пластину закрепить а потом пластину с тисками к суппорту.
Онлайн-статус
-PETROVICH-

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.12.2006, cообщений 131

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:46 / 22.02.07

деталь можно лапками крепить на суппорте
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:50 / 22.02.07

Спасибо, буду пробовать.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( Пред.  1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Самодельный электролизер для пайки/сварки | Как сделать сварочный аппарат? »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов