Чуть не лишился кистей рук.

( 1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Форум » Свободный раздел » Чуть не лишился кистей рук.
Онлайн-статус
Rigamoto

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2009, cообщений 13
Лев Толстой
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:55 / 08.02.10

Здравствуйте. Вот я и покатался.... А все началось, с того, что мне вдруг захотелось поездить на чем-нибудь. Четыре дня перебирал свой мопед Карпаты 2. Вот сегодня наконец-то доделал и решил прокатиться. Опробовать в действии. Одел рабочие перчатки(это такие тоненькие с синими капельками резинки). Других с собой не было, а прокититься невтерпежь. А мороз -20. Ну сначала подбросил братца до бабушки, вроде бы ничего. И вдруг меня потянуло на площадь фонтанов. По пути я чувствовал, что у меня начали замерзать руки. Я не предал этому значения, ну думаю частенько руки мерзнут, потерпеть можно. Доехал до фонтанов и решил ехать домой. Боль все усиливалась. Но я решил не останавливаться и дома погреть руки. Так вот остановился я у подъезда, как вдруг меня осинила сильная боль. (НЕ знаю почему при езде так сильно не болело). Еле как затащил мопед в гараж. Зашел домой. Снимаю перчатки, а руки белые-белые, и боль невыносимая. И тут мать как увидела, сразу же отправила меня мыть руки под холодную воду, а затем вызвала скорую. В холодной воде буль утихала. Скорая приехала. Медсестра сразу же принялась растирать мне руки спиртом. Проверяла на чувствительность пальцы. Сначало они ничего не чувствовали, но после чувствительность восстановилась. Хотели забрать в больницу, но я не согласился. Врачи сказали, еще бы минут 10-15 я проехался бы, с кистями мог бы попращаться. Как подумаю, жутко становися. Что я буду делать без кистей то? Вот так вот можно быстро потерять чтото очень важное. Граждане, ОДЕВАЙТЕСЬ ЗИМОЙ ВСЕГДА ТЕПЛЕЕ, МАЛО ЛИ ЧТО ПО ДОРОГЕ СЛУЧИТЬСЯ. ОБМОРОЖЕНИЕ НИКОГО НЕ ЩЯДИТ. Я могу сказать, что мне очень повезло.



P.S. Больными пальцами писал сообщение около 15 минут.
Диманыч

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.02.2008, cообщений 21
Новокузнецк
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 07:37 / 08.02.10

Да, зимой лучше воздержаться от поездок.
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:59 / 08.02.10

Не буду повторять истину о том, кто учится на своих ошибках и о том, что своё тело и его здоровье нужно беречь больше всего на свете, поскольку оно еденственное и в нём нужно будет прожить всю жизнь.
А про мороз и зимнюю езду напомню лишь собственный опыт. Вчера было градусов -8, пошёл в гараж (холодный, железный), заменил на Птахе заднее колесо на шипованное и поехал кататься во дворец пионеров. Из одежды: тонкие летние джинсы, под ними двое старых спортивных штанов, шерстяные носки поверх обычных, пара свитеров и старая "аляска", вязаная шапка и капюшон, обычные кожаные перчатки на меху. Катался часа полтора, не мёрз, разве что немного охлаждались колени, пару раз останавливался и растирал руками - сразу согревался. Год назад на той же Птахе на 23-е февраля ездил на дырчикопокатушки в Крылатское. Было -15, тоже никаких последствий, так что, в принципе, можно безопасно кататься, если нормально, по сезону, одеться и не увлекаться скоростью. А шипованная резина обеспечивает отличную устойчивость даже на гололёде, я вчера ни разу не завалился, да в этом все, наверное, ещё год назад убедились. Плохо только то, что колхозные шипы быстро стираются на асфальте.
Здоровье берегите смолоду! Напомню, что боль-защитная реакция организма, и если что-то болит, не нужно терпеть, нужно искать и устранять причину. В конце концов, если мёрзнут руки, остановись и засунь их в тёплое место, которое всегда с собой Laughing , на некоторое время, потом езжай дальше, а не терпи, пока отвалятся.
Онлайн-статус
(в@рщи]{

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.10.2008, cообщений 253
Калуга
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:36 / 08.02.10

Да блин, это же додуматься надо в таких перчатках ездить в 20градусный мороз!
Я лично такие перчатки одеваю, а сверху зимние кожаные и езжу. В -15 рук хватает на 5км, если хоть ещё 1км не погреть о глушитель, то потом будут болеть.
Кстати, любителям зимних покатушек настоятельно рекомендую сделать подогрев ручек. Но тогда уже надо следить за ногами, они хоть и со значительным запаздыванием после рук, но замерзают тоже часто невзначай...
Онлайн-статус
Sash'ok

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 155
Новомосковск - Пушкино
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:00 / 08.02.10

Одеваться надо по сезону. А так гоняем же мы на буране и в -25, и не жалуемся.
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:56 / 08.02.10

Это особенность организма. У каждого человека свой предрасположения, свой болевой порог, свои последствия..
В нашей далёкой Эстонии зимы в последнее время без знега, но мороз бывает (на Крещение обычно самый крепкий). Тем не менее, осознав то, что лучше дышать свежим воздухом и наслаждаться земным светом, чем сидеть дома, закутавшись в плед и под настольной лампой маяться суетой, организм уже привык и мороз переносится легко.
А в детстве на лыжах тоже, чуть не лишился лица на морозе. Но вовремя обошлось.
Онлайн-статус
Мифодка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.01.2008, cообщений 23
Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:04 / 08.02.10

Нет плохой погоды - есть плохая экипировка!
Онлайн-статус
alekor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2007, cообщений 1752
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:53 / 08.02.10

Да уж, история душещипательная! Я всегда как руки начинают мёрзнуть (у меня самое мерзлючее место после ног) сразу под глушитель согреваться. А вообще одеватся стараюсь по погоде - перчатки в два слоя т.к. кисти самое продуваемое место. Подогрев ручек не лучший вариант - лучше обтекатели - и теплее и аккум не сажают.

А вобще помойму самый лучший вариант - одевать непродуваемые перчатки сверху - резиновые там и т.п. тогда ветер не продует, а материя/мех внутренних перчаток сохранит тепло.
Онлайн-статус
linil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 12.01.2009, cообщений 1524
Север Южного Урала.
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:07 / 08.02.10

А лучше перчаток-варежки.
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 14:17 / 08.02.10

Как бы давно есть такое слово - термобелье
Онлайн-статус
Rigamoto

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.05.2009, cообщений 13
Лев Толстой
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:10 / 08.02.10

Вроде бы все обошлось. Только кончики пальцев жутко болят, словно я их об свечу обжег.И вся кожа только немного шелушится. Рад что хоть гангрена не пошла. Повезло можно сказать. Вовремя домой вернулся Confused
Masick Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 20.10.2006, cообщений 199
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:15 / 08.02.10

Обморожение-вообще не самая приятная травма. Особенность в том, что истинные масштабы поражения обнаруживаются только дня через 3. Поэтому это хуже, чем ожог - там хоть сразу всё видно. В Москве этим вопросом серьёзно занимаются в институте хирургии Вишневского.
Онлайн-статус
John Jack

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 24.03.2009, cообщений 158
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:51 / 08.02.10

Термобельё как бы пальцы не защищает, да и отличается от обычных кальсон и телогрейки тем, что лучше отводит пот.
Вот потому я и хочу подогрев ручек и ветровое стекло пошире.
Онлайн-статус
bio-max

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 09.10.2008, cообщений 377
Вiцебск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 11:06 / 09.02.10

Термоперчатки одеваются под обычные
Работают
http://www.expedition.com.ua/product_info.php?products_id=247
Для зимней езды на мототехнике вполне подходит экип для снегохода, в том числе и перчатки
Скорости и ветродуй сравнимые
А подогрев ручек - это не для зимы, а для пасмурной погоды и долгой дороги
Онлайн-статус
Riga-11

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 27.08.2007, cообщений 55
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 15:25 / 09.02.10

bio-max писал(а):
А подогрев ручек - это не для зимы, а для пасмурной погоды и долгой дороги


А вот это смотря какой подогрев.
У меня знакомый чел один сделал себе. Есть два режима: "аццки жарко" и "так себе нормально". Говорит, что на первом режиме зимой (до -10: вообще у него ИЖак с коляской, и он сезон почти не закрывает) даже жарковато рукам))

Rigamoto, вы все же поосторожнее! А то, я смотрю, теплые зимы нас всех понемногу расслабилиSad

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( 1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Факты и опровержения из жизни мопедов | Сдвоенный мотор В-50 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов