МОТОАПТЕЧКА. Какие они были?

( 1, 2  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (4)
Форум » История » МОТОАПТЕЧКА. Какие они были?
Онлайн-статус
Geny

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.05.2009, cообщений 32
Владимир
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:31 / 08.02.10

Основной вопрос железная аптечка на фото выпускалась с 49 по 52 год, у кого какие данные?

Будет интересно обсудить какие вообще были мотоаптечки в какие года какая техника ими комплектовалась и что в них было.

МОТОАПТЕЧКА. Какие они были?
Онлайн-статус
Geny

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.05.2009, cообщений 32
Владимир
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:30 / 18.02.10

Мои соображения, может кому пригодится. Железная аптечка (на первом фото в верху) с 49 по 52, с 53 по 54 (максимум по 56) такая
МОТОАПТЕЧКА. Какие они были?

потом пластмасовая (как на первом фото снизу) были из разных пластмас (розовая жёсткая и коричневая пластмаса помягче)

Состав мотоаптечки (вроде был неизменен во всех модификациях):
МОТОАПТЕЧКА. Какие они были?


Кто что может дополнить буду признателен.
МОПЕДЧИК Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 01.11.2009, cообщений 7
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:35 / 18.02.10

Но бывали и разные типы аптечег , для ремонта шин и т.д и если попал в авария там с бинтами зеленкой и прочей фигнёи . Токо вот вопрос всё это было в 2 аптечках и приходилось возить 2 штуки или всё же умещалось в 1 ?
Онлайн-статус
Geny

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.05.2009, cообщений 32
Владимир
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 22:40 / 18.02.10

МОПЕДЧИК писал(а):
Но бывали и разные типы аптечег , для ремонта шин и т.д и если попал в авария там с бинтами зеленкой и прочей фигнёи . Токо вот вопрос всё это было в 2 аптечках и приходилось возить 2 штуки или всё же умещалось в 1 ?

Эти аптечки только для ремонта шин, старинных аптечек с бинтами не встречал и ничего о таких не слышал думаю если и применялись таковые то от автомобильных тех лет не отличались. Обсуждение идёт комплекта ремонта шин.
comdor

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.06.2007, cообщений 2

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:47 / 16.03.10

Верно. Под терминами мото- и велоаптечка понимаются имеенно комплекты для ремонта шин.

Аптечка АРВ для ремонта шин велосипедов
Аптечка АРШ для ремонта шин автомобилей

В комплект еще кусочек мела входит (отмечать место прокола), а вообще на бумажке указана комплектация (какбы намекаю что не хватает скана бумажки).
Онлайн-статус
Garry Eagle

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.01.2009, cообщений 160, возраст 45
Село Лом
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 08:55 / 16.03.10

В ПДД черным по русски написано, что мотоциклу аптечка, которая для лечения, не требуется.
Ilnur

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 25.06.2009, cообщений 16
‮ ксмакетфеН
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 09:08 / 16.03.10

Garry Eagle, если одиночка- то да, не требуется, а вот если трицикл или с люлей- то нужна(я когда в автошколе обучался про это услышал)
Онлайн-статус
Garry Eagle

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.01.2009, cообщений 160, возраст 45
Село Лом
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:34 / 17.03.10

Ну уж не знаю, что там Вам говорили про трицикл, если согласно пункту 7.7. приложения к ПДД (Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС)
7.7. Отсутствуют:

на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-99;
на грузовых автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т и автобусах с разрешенной максимальной массой свыше 5 т - противооткатные упоры (не менее двух);
на мотоцикле с боковым прицепом - медицинская аптечка, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-99

четко прописан только колясочник.
Онлайн-статус
Geny

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.05.2009, cообщений 32
Владимир
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:18 / 17.03.10

comdor писал(а):
Верно. Под терминами мото- и велоаптечка понимаются имеенно комплекты для ремонта шин.

Аптечка АРВ для ремонта шин велосипедов
Аптечка АРШ для ремонта шин автомобилей

В комплект еще кусочек мела входит (отмечать место прокола), а вообще на бумажке указана комплектация (какбы намекаю что не хватает скана бумажки).


Намёк ясен, я всей темой тут всем об этом намекаю, моя бумажка в непотребном вообще не четаемом виде.
Онлайн-статус
Geny

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.05.2009, cообщений 32
Владимир
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:21 / 17.03.10

Garry Eagle писал(а):
В ПДД черным по русски написано, что мотоциклу аптечка, которая для лечения, не требуется.

Обсуждается именно аптечка ремонта шин, про медицинские это мопедчик тут .........
Тема про аптечку ремонта шин, какими они были (сами коробочки), одинаково ли комплектовались, и какая техника комплектовалась ими с завода или продавались отдельно?
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4342, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:22 / 17.03.10

МОТОАПТЕЧКА. Какие они были?


У меня была такая, откуда взялась не помню, в конце 80х скорее всего. Там еще должна быть одна круглая латка, насколько я помню. Ремонтировать ей было отвратительно, клей Момент был лучше.

Только коробка черного цвета у меня была.
3dmax Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.01.2012, cообщений 44
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:12 / 13.01.12

Цитата:
Там еще должна быть одна круглая латка, насколько я помню.

Не обязательно. От года выпуска аптечки зависит и по какому ГОСТу её делали.
Вот моя, к примеру. Круглой заплатки там не было, только две овальных.
МОТОАПТЕЧКА. Какие они были?

http://fotki.yandex.ru/users/mishastik1/view/491920/
Ей комплектовалась Рига-13, купленая с нуля в магазине в 93 году. Аптечка сделана в 91 году, судя по надписи на бумажке с комплектацией. Там же и состав посмотреть можно, кликнув по ссылке и увеличив фото на максимальный размер.
Как видите, не хватает из всего комплекта 1 куска вулканизированой резины и тюбика с активатором. Это потому, что пользовался я этой аптечкой раз 5-6 и вполне успешно. Правда использовал не тёрку из комплекта, а кусочек шкурки мелкой, который всегда был с собой. Так лучше получалось. Это обьясняет то, что тёрка новая. И заплатки получались замечательные. Хотя Вы заявляете об обратном и то, что моментом было лучше склеить. Я с этим не согласен. Момент это момент, это сутки ждать надо. А это именно аптечка для помощи в пути, если проколол камеру, а ехать надо.
Заплатка, что на фото, имеет слой вулканизированной резины с одной стороны. Это не какой то отрезаный кусок велосипедной камеры. Состав, что в тюбике, не клей, а активатор этой самой резины. После хорошей зачистки камеры в месте прокола и приложения заплатки на это место, предварительно обработаное активатором, вызывало процесс вулканизации. Резина буквально вплавлялась в камеру на глазах. И через какие то 10-15 минут покрышку можно было ставить обратно, надувать до 1.5-2 атмосфер и прекрасно ездить дальше. Что я неоднократно и проделывал. Потом активатор кончился, кончилась и первая заплатка. Так как в продаже такую найти не мог, то далее уже просто возил с собой сменную камеру.
Нипель тоже родной, как не странно. Smile
Помню начал травить тот, что стоял в колесе. Хотел было поменять на запасной из аптечки. Друг сказал - зачем свой тратить? Пошёл и выкрутил у стоящего рядом Москвича. Так я сохранил родной нипель из аптечки. Laughing Прости меня, дедушка владелец старого 408 Москвича. Embarassed Мне сейчас стыдно.
А вот колпачёк из комплекта куда то посеял, не помню даже. Sad
Эх, жалею, что насос при продаже не снял.
3dmax Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 07.01.2012, cообщений 44
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 03:16 / 13.01.12

Geny писал(а):
и какая техника комплектовалась ими с завода или продавались отдельно?

Как уже писал - купленая в 93 году Рига-13 аптечку имела.
Другая Рига-13, что была у друга, тоже была с ней. Но у него была более старая, первых выпусков с маленьким фонарем на заднем крыле. Точный год производства не знаю.
А вот отдельно в продаже их, году в 96-98, я так и не смог найти. Да и сдаётся мне, что после развала СССР их уже и не выпускали. По крайней мере в таком виде.
Онлайн-статус
fof909090 Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 03.06.2011, cообщений 39
Балахна
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 13:27 / 23.01.12

Geny писал(а):

МОТОАПТЕЧКА. Какие они были?

пластмасовая (как на первом фото снизу) были из разных пластмас (розовая жёсткая и коричневая пластмаса помягче)


Видимо пласт, аптечки были не только (розовая жёсткая и коричневая пластмаса помягче), т.к. у меня есть чёрная:
МОТОАПТЕЧКА. Какие они были?

Если интересно-могу сфотографировать нормальным фотоаппаратом(качественно).
ЗИФ-77 Предупреждения : 2Предупреждения : 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 06.11.2011, cообщений 90
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 06:17 / 18.05.12

Я находил ВелоАптечку:с бинтом,зелёнкой,пластарем.Маленькая коробка.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (4) ( 1, 2  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Какой движок был выпушен последний? | МВ-044 »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов