Велосипед с обновленными тормозами.

( 1, 2, 3  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (5)
Форум » Свободный раздел » Велосипед с обновленными тормозами.
123

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2006, cообщений 68

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:16 / 15.02.10 | Последний раз редактировалось: 123 (13:16 / 02.03.10), всего редактировалось 1 раз

ltcznm
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:47 / 15.02.10

Велосипед какой для начала? Какая вилка?

В первую очередьб нужны тормоза. Либо гидравлический сэтап, либо механический суппорт, рубакшка троса, трос и ручка. Для легкой и непринужденной установки нужны крепления для установки тормозов на раме велосипеда. Увидев на фотке велик я смогу сказать, что делать дальше - потому что существует несколько видов креплений...
Карпаты 2 Люкс

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 22.05.2009, cообщений 81
Москва
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:48 / 15.02.10

1) Нужно поставить втулки, расчитанные на дисковый тормоз.
2) Прикрутить к ним диски.
3) Если на вилке или раме (смотря передний или задний тормоз) нету крепления для дисковых тормозов, то надо их изготовить и приварить. Ну или купить другую вилку или раму.
4) Установить и настроить тормоза.

Я сам сейчас делаю мотовелосипед. Задние тормоза будут ножные, а передние-либо дисковые, либо роллерные (ещё не решил). Скорее всего буду делать роллерные, т.к. не надо варить ушко к вилке.
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:50 / 15.02.10

Цитата:
Велосипед какой для начала?


Бро! Ты же президент целого филиала, и не знаешь на чем ездил легенда клуба? Shocked
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:58 / 15.02.10 | Последний раз редактировалось: NeSchumaher (02:01 / 15.02.10), всего редактировалось 1 раз

Дак речь идет о мотовеле Мослитра? О том легендарном стелсе?

Карпаты 2 Люкс писал(а):
3) Если на вилке или раме (смотря передний или задний тормоз) нету крепления для дисковых тормозов, то надо их изготовить и приварить. Ну или купить другую вилку или раму


и убиться ап стену... При мне ремнтировали хайтен раму, из которого сопсно и изготовлен стелс, сначала попытвашись варить нажгли дыр в тонкостенных трубах, потом понаделали заплаток...

Сейчас нагуглю вел Мослитра и скажу, можно ли хоть что-то в этом случае сделать, чтобы быть уверенным в технике на 100 процентов...
123

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2006, cообщений 68

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:59 / 15.02.10 | Последний раз редактировалось: 123 (13:16 / 02.03.10), всего редактировалось 1 раз

ltcznm
Онлайн-статус
Hammer
Завхоз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.10.2005, cообщений 4340, возраст 46
Жуковский
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:59 / 15.02.10

Конечно, про тот, что с козинками!
123

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2006, cообщений 68

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:05 / 15.02.10 | Последний раз редактировалось: 123 (02:11 / 15.02.10), всего редактировалось 1 раз

Просто хочу сделать для повседневной езды как у Мослитра, но отличия дисковые тормоза и двиг КД, и без скоростей на педалях. Ток гложат сомнения нашет задних дисковых.

Поидее можно попробовать вилку переднию воставить от карпат, и помучать с дисковым тормозом ее, в том случае если не подойдет к переделке родная вилка, а новую покупать специально неохота. Ток думаю придется диаметр колес изменять.
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:09 / 15.02.10 | Последний раз редактировалось: Pedro de Pakas (02:12 / 15.02.10), всего редактировалось 1 раз

NeSchumaher писал(а):

и убиться ап стену... При мне ремнтировали хайтен раму, из которого сопсно и изготовлен стелс, сначала попытвашись варить нажгли дыр в тонкостенных трубах, потом понаделали заплаток...


ну а на заводе их святым духом варят?
ясен пень не электродом крепление вваривать Very Happy

раму под 28 колёса с креплениями под диск непросто найти, сам же вроде летом искал и не нашел? тем более чтоб под мотор подошла

ну ещё существуют дикие конструкции которые крепятся на ось и одно крепеление вибрейка, но уж хз что лучше

добавил:
в общем имхо роллерный или ленточный тормоз оптимальный вариант, тем более можно ещё и динамо втулку с роллерным поставить

а ленточных не видел правда в продаже, я ставил заднюю втулку с таким вперёд на мотовел, тормозило великолепно, но почему то в дождь резко увеличивалась и без того немалая мощность, в результате от души прижав ручку в сырую погоду получил корпус скрученный мощностью торможения Shocked
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:10 / 15.02.10

Случай сложный... Конечно можно попытаться на Бироте поспрашивать вилку под диск, с креплением is/postmount без разницы под дюймовую рулевую... Но маловероятно, что получится найти... Насчет заднего тормоза - я бы остановился на покупке гориллы для задних бряков и дорогих колодок.

Еще для установки дискового тормоза потребуется колесо собранное на втулке предназначенной для установки дискового тормоза, крепление опять же не важно 6 болтов/центрлок, главное диск подобрать под нужное крепление, с этим обычно траблов не возникает.

Суппорт НЕ берем китайский типа promax итд... Берем хотя бы Tektro, Avid и тому подобное, на рубашка тросах тоже не экономим - все таки наша безопасность, ну а ручки тормозные на велике уже есть...
Онлайн-статус
Pedro de Pakas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 13.09.2008, cообщений 986, возраст 33
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:13 / 15.02.10

тектро я бы отнёс скорее в группу к промаксу чем к авиду
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:13 / 15.02.10

Pedro de Pakas писал(а):
ну а на заводе их святым духом варят?
ясен пень не электродом крепление вваривать Very Happy


полуавтоматом, с углекислотой прожигали...

На заводе весь процесс сварки рассчитан от и до... Электроды, ток, места сварки, а тут будет колхозиться от балды... Сам подумай...

Pedro de Pakas писал(а):
раму под 28 колёса с креплениями под диск непросто найти, сам же вроде летом искал и не нашел? тем более чтоб под мотор подошла


Нашел... Nishiki бородатого года, лайтовую, мой размер... Вот только цена в 20 килорублей меня смутила...

Pedro de Pakas писал(а):
ну ещё существуют дикие конструкции которые крепятся на ось и одно крепеление вибрейка, но уж хз что лучше


ездит один чувак с таким колхозом - когда жмет на тормоз своего Атом, так прикольненько вся правая часть в сторону играет... Ведь перья не считаны под диск...
123

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2006, cообщений 68

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:14 / 15.02.10

NeSchumaher писал(а):
Случай сложный... Конечно можно попытаться на Бироте поспрашивать вилку под диск, с креплением is/postmount без разницы под дюймовую рулевую... Но маловероятно, что получится найти... Насчет заднего тормоза - я бы остановился на покупке гориллы для задних бряков и дорогих колодок.

Еще для установки дискового тормоза потребуется колесо собранное на втулке предназначенной для установки дискового тормоза, крепление опять же не важно 6 болтов/центрлок, главное диск подобрать под нужное крепление, с этим обычно траблов не возникает.

Суппорт НЕ берем китайский типа promax итд... Берем хотя бы Tektro, Avid и тому подобное, на рубашка тросах тоже не экономим - все таки наша безопасность, ну а ручки тормозные на велике уже есть...


Блин пипец, теперь больше вопросов чем ответов.
А если вилку от карпат взять и помучать?
и подробнее плиз а то я в етом вопросе нуб полный Embarassed
Онлайн-статус
NeSchumaher

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 05.01.2008, cообщений 393, возраст 33
Северодвинск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:15 / 15.02.10

Pedro de Pakas писал(а):
тектро я бы отнёс скорее в группу к промаксу чем к авиду


хотя бы качество не так гуляет... Сам на зиму поставил тектровскую механику и вполне доволен, а то по морозам магуру масляную жалко...
123

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 21.06.2006, cообщений 68

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 02:19 / 15.02.10

Ребят вот обьясните, взади будут стоят 2 звезды, с лева и права, тормоз дисковый от подает или как ? Или использовать какой другой придется?

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (5) ( 1, 2, 3  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Кто в курсе устройства вилки гопеда? | Вопросы к велосипедистам по железу »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов