Сварка для делитантов.

( 1, 2, 3, 4, 5  След. )
Начать новую тему   Ответить на тему Подписчиков (3)
Форум » Мастерская » Сварка для делитантов.
Онлайн-статус
Зло

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2007, cообщений 58
Откуда: :кудатО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:41 / 06.08.07

Всем привет. Это не реклама это мои рекомендации.

Если вы хотите наносить красивые и прочные сварные швы но при этом руки у вас растут из того места как и у меня то я рекомендую вам использовать плазменную сварку у которой есть режим дуги прямого действия. Мне обошелся такой прибор в 45 но сейчас их цена упала до 39. Данной сваркой вы сможете сварить и спаять любой металл и любой металлический сплав кроме титана. Титан только режит.
Я сам варю только сталь. Толщина матерьяла разная от 1 мм до 5мм больше не пробовал но обещают до 10мм.

Принцып работы аппарата как у газовой горелки только газ играет роль эллектрода и дуга ввиде струи расплавляет металл образуя однородную массу. Плюсы в том что не нужно держать дугу на определенном растоянии как эллектрод. Нужно просто находиться в диапазоне переодически рисуя волны или круги на шве.
Проще говоря если варишь две пластины в нахлест то достаточно поводить дугой между пластин.


Тут
Сварка для делитантов.


Можно понаблюдать шов а у чуваков есть даже обучение но я торопился поэтому потратил пол года на то чтоб научиться варить газом и после того как случайно запустил дугу прямого действия отценил этот аппарат. Без дуги все плазмы для работы с сталью хуже не придумаешь.
На что нужно обратить внимание.
1) У горелки на кнопки нет насечек хотя в инструкции написанно чтоб продавили кнопку на 4мм. Потребуйте нанести эту насечку так как во время ремонты горелки кнопка не меняет свое положение.
2) Крокодил массы сварочного аппарата при первом же натиске вашего ботинка превратится в жестяной пятак. Потребуйте замены на нормальный так как цена не малая.
3) Длинна кабеля держателя проволоки около 150мм. Потребуйте довести длинну до 2х метров так как если вам понадобиться варить дверь то придется использовать стул для аппарата.

Этот минимум изготовители аппарата отказываются выполнить так как производители савок. На плазму у россии патент походу поэтому аналогов нет.

Аппарат называется "Мультиплаз - 2500М" отличается от плазара тем что у этого аппарата есть дуга. Ну и цена тоже. Без дуги даже профи матеряться так что не допускайте ошибки.
Онлайн-статус
Honda

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 04.06.2006, cообщений 512
Таллинн
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 00:53 / 06.08.07

Как-то не верится, что за такие деньги, такие недочёты. Как может быть провод длинной 150 мм, если подразумевается, что держателем необходимо манипулировать? Сварить и спаять можно намного аккуратнее и т.п. пользуясь другими сварками. Почему ограничение в 1 мм? Известные мне сварки могут варить даже 0,1 и т.д.
Титан только режет? Не меняя полярности? Какой-то чудо девайс. Да титан и варят-то в защитной среде.
Онлайн-статус
Зло

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2007, cообщений 58
Откуда: :кудатО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:19 / 06.08.07

Honda писал(а):
Как-то не верится, что за такие деньги, такие недочёты. Как может быть провод длинной 150 мм, если подразумевается, что держателем необходимо манипулировать?
Титан только режет? Не меняя полярности? Какой-то чудо девайс. Да титан и варят-то в защитной среде.


Более того я им написал что куплю горелку и исправленными ошибками а они мне да мы не будем это делать и тд.
Как может быть такой длинны провод я понял когда усиливал входную дверь.

Титан режет температурой горения плазмы 8000*C титан вроде при 7ми горит. Не варит именно по причине что нет среды аргона. Но даже если подать аргон думаю этого будет недостаточно. Там технология другая. Нет эллектрода.

Теперь о качестве шва.
Я не умею варить совсем. Ну могу извините за слово присрать эллектродом чего нибудь но сделать герметичный шов просто не реально.
Этим девайсом я без труда справляюсь с домашними поделками.
Дверь, турник, водопровод, мотоборд. На данный момент варю самодельный девайс релиз которого хочу провести к сентебрю.

Тут швы получше видно но они тоже делались уже сносившимся соплом.
Сварка для делитантов.


Вчера поменял сопло и начал жечь дырки Wink Поматерился и понизил мочность в трое Smile

Вообще паять можно наверное и пивные банки но мне такое сырье не подходит по нагрузкам. А вот сварить бак или крыло или раму самое оно.
Даже картер заварить можно но я правда не умею. Wink Я всего лиж знаю некоторые правила железок вот и все.
Не ругайте меня если вы думаете что я пришел сюда выежываться перед всеми то вы очень ошибаетесь.

Мне интересно учиться у вас а не учить вас.

А выбор аппарата мой начинался с кепи который проталкивал проволоку 0,8 но он не подошел так как не подходит по прочности для проварки моих мостов. А вот разме6ры его мне нравились но увы. Я нашел нечто меньше и нечто больше. Размеры маленькие вес обещает желать лучшего. Недочетов много а вот принцып очень подходит большенству ламеров подобно мне.

Кстати первые мои швы разваливались пока я не включил дугу.
Дуга держит 30кг на точку вроде.

Вы сходите сами на буднях на войковскую с своей железкой и вам проварят на ваших глазах. Даже дадут очки и после того как насмотритесь дадут попробовать.
Онлайн-статус
Зло

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2007, cообщений 58
Откуда: :кудатО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 01:40 / 06.08.07

Чуть не забыл у сопел нет маркировки. Потребуйте чтоб нанесли маркировку на сопла какое для резки а какое для сварки. Они вообще ничего не написали даже диаметр сопла.
Онлайн-статус
S52

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.09.2006, cообщений 24
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 10:31 / 06.08.07

Майн готт... 39 косарей за аппарат для хобби???? Завидую аффтару белой завистью б/п!
Онлайн-статус
Зло

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2007, cообщений 58
Откуда: :кудатО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 23:01 / 16.08.07

Сегодня пытался варить.
Сначала аппарат ваще варить не хотел.
Нашел косяк в горелке сам виноват вовремя не почистил.
Почистил и удивился. Снова варить научился.
Но спустя некоторое время опять трабл.

Гаснет горелка после каждого прерывания дуги и все.
Взял другую горелку перекинул на нее сварное сопло результат тотже.
Плевался пол дня.
Взял тестер померил розетку.
214в курите товарищи. При напряжение ниже 220 вы не сможете
варить ей в режиме дуги прямого действия (схоже с аргоном) копроче
только пайка ито не устойчивая.

К сварке надо латер брать походу ну или еще какой стабилизатор
напряжения. Щас напряжение в сети поднялось до 215в но думаю
поздновато для сварных работ. Вообщем если кто в паре с
генератором будет мутить себе имейте ввиду про стабильность вашего
генератора и запас прочности его. Или учитесь варить эллектродом Wink
Онлайн-статус
Алекс@ндр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 26.09.2006, cообщений 265
А просто я живу на улице Ленина...
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:01 / 27.09.07

S52 писал(а):
Майн готт... 39 косарей за аппарат для хобби???? Завидую аффтару белой завистью б/п!
У богатых свои причуды. Laughing И чем кривее руки тем дороже перчатки Laughing Я прошлым летом купил себе полуавтомат ESAB LKA 180 очень мало б/у с балоном, редуктором и 10м. шлангом всего за 9500р. и плевать хотел на ток и напряжение в сети... Варит всё и вся. А чтобы резать я, обычно, болгарку использую Rolling Eyes
Сварка для делитантов.
Онлайн-статус
BigSpaik Предупреждения : 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 15.04.2007, cообщений 51
Ленинград
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 12:05 / 28.09.07

S52 писал(а):
Майн готт... 39 косарей за аппарат для хобби???? Завидую аффтару белой завистью б/п!

В Питере я купил за 51 но вещь действительно рульная. По сравнению с обычной сваркой возможностей на много больше.
Онлайн-статус
S52

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 29.09.2006, cообщений 24
Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 16:56 / 28.09.07

Цитата:
полуавтомат ESAB LKA 180


Вещь! Видел только новым, аблизнулсо и пошел дальше SmileЗа такие деньги - сказка. Вообще от всей ESABовской продукции исключительно позитивные ощущения - юзал их электроды разного назначения - восторг.

Сам меркую над полуавтоматом, но пока не смог заварить обычной переменкой (постоянкой на даче) только глушак "бочечку", дырок наделал. Там обошелся поксиполом Smile

Поэтому душа хочет новую цацку, а моск протестуетSmile Все-таки нормуль полуавтомат (ну если не Б/У) минимум чирикашечка... Да еще баллоны.
Онлайн-статус
Зло

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2007, cообщений 58
Откуда: :кудатО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:41 / 28.09.07

Я тоже начинал с выбора полуавтомата и тоже с маленького аппарата за 8 тысяч рублей.
А вот балон у этого аппарата оказался больше самого аппарата ну и смысл сразу отпал.
Мой текущий аппарат занимает место в полном комплекте столько сколько сумка от камеры с фотоаппаратом.
Стоит в комнате на полу на ламинате. Ламинат не коребит. Стоит в сумке.
Вообщем аппарат для дома с космическими технологиями.
Уверен что у тебя он потребляет больше 2500ват и свет в деревне будет моргать.

А вообще есть бенгальские огни. Типа пластилина выкладывают и поджигают.
Тоже вариант только аллюминь не варят.

Теперь по факту. Все кто не умеют варить хотят варить газом.
1) причина хотят видеть в маске куда подносят факел.
2) Думают легче чем дугой.

А вы я так понимаю не делитант поэтому купили полуавтомат. Для гаража яб тоже взял полуавтомат но не за 8 а за 15 косарей
который толкает 2х меллимитровку без проблем.
Онлайн-статус
Зло

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2007, cообщений 58
Откуда: :кудатО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 18:47 / 28.09.07

Про руки чуть не забыл. Использую при варке кевларовые перчатки за 500р. Данные перчатки выдерживают до 2х тысяч градусов.
В отличие от перчаток сварщика не горят но к сожалению своей сваркой я прожгу их легко так как мой порог около 8 тысяч.
Перчатки хороши всем кроме прочности. Если полоснуть остро заточенным ножом по перчаткам то останется только синяк так как
по кевлару метал скользит. Если схватить горячую железяку то плавно начинаешь понимать что пора ее бросить и есть шанс не обжечься ваще.
Выглядят перчатки также как садовые или трикотажные. Но это только внешний вид. Раньше были желтыми щас непойми какого цвета.
Wrangler

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2007, cообщений 37

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:15 / 28.09.07

Я пользуюсь таким AIR LIQUIDE SAXo 3.5 и не жалуюсь мне в полне хватает для работ по дому например для сварки решоток, дверных петель, перил, а такжн влякой всячины. жалоб на апорат нет швы получаются ровные и глубокие как заводские пользуюсь восновном электродами Z-11 (для дверей, решоток) а если надо что то покрепче приварить то нержавеющими тут харакеристики апарата http://www.sovplym.ru/welding/catalogue/mmawelding/saxo_alw.htm
Онлайн-статус
Зло

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 28.07.2007, cообщений 58
Откуда: :кудатО
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 21:56 / 28.09.07

Wrangler - ты считаешь что дуга для делитанта?
Wrangler

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 10.02.2007, cообщений 37

Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 17:37 / 30.09.07

ели не сложно дай подробную инфу о твоём апарате
Онлайн-статус
Витёк

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На форуме с 16.06.2007, cообщений 111
Ивано-Франковск
Ответить с цитатой
Ссылка на это сообщение:
Добавлено: 20:21 / 30.09.07

НУ во-первых это сварка не для дилетантов....! ТИГом варят практически все профи. И резонаторы кстати фирменные тоже ей варятся. От нее самый акуратный шов. Единственное, что для нее надо, так это периодически заправлятся аргоном или водкой(смотря на чем сварка работает))))). Я себе думаю такую приобрести в ближайшем будущем.

Начать новую тему    Ответить на тему Подписчиков (3) ( 1, 2, 3, 4, 5  След. )
 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

« Электролиз | Инструмент для изготовления прокладок »



 
© ДЫРЧИК.РУ 2018
info@dyr4ik.ru
www.magazinmopedov.ru Мобильная платформа для втуберов